Инфракрасный пол в ванной

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем Alen, 25 май 2011.

1. Alen Ученик

На форуме с:
    8 авг 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Хотим сделать небольшой ремонт в ванной комнате и установить инфракрасное утепление пола. На полу сейчас лежит старая плитка. Маты инфракрасного обогрева мы уже купили, а подскажите, как правильно подготовить поверхность и нужно ли будет сбивать старую плитку? Невысокий порог в ванной уже есть, на сколько он поднимется после укладки теплого пола? И какая плитка подходит для теплого пола - любая или какая-то специальная?
    Alen, 25 май 2011
  2. Dimon_163 Ученик

На форуме с:
    1 июн 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    72
    Если вы купили пленку, то скорее ее выбрасывайте! Она и так не безопасна из-за особенностей ее монтажа, а во влажном помещении опасна в десятки раз.
    Вас когда-нибудь стиральная машина током била. Так вот это тоже самое.
    Dimon_163, 1 июн 2011
    abrikosov нравится это.
  3. машенька Интерн

На форуме с:
    21 май 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    хи хи, даже я как блондинка знаю, что инфракрасное излучение провоцирует онкологические заболевания, оно вам надо? Вы почитайте сколько статьи о минусах такого нагрева потом подумайте надо оно вам или нет!
    машенька, 1 июн 2011
  4. abrikosov

На форуме с:
    27 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Правильно Dimon-163 заметил, пленка небезопасна из-за монтажа, поэтому лучше пусть специалисты у вас ее монтируют. Поверхность, на которую будете класть, необходимо подготовить. Старую плитку убрать и даже может потребуется углубить, чтобы уменьшить порог.
    abrikosov, 29 июн 2011
  5. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    А не проще ли сделать электрический теплый пол? Тем более если высота пола вам это позволяет и старую плитку вы будете сбивать??
    Igor_78, 11 июл 2011
  6. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Ванная комната и так зона повышенной опасности, а вы предлагаете туда электрический пол, не вариант. Почему бы не воспользоваться тем, что там уже есть от природы, а именно системой отопления и сделать водяной тёплый пол?
    vgv35, 26 окт 2012
  7. Mirra Подмастерье

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Так теплый пол с электропроводкой монтируется под стяжку и кафель, разве это тоже опасно? мне кажется, и технологии укладки кабеля, и монтаж верхнего покрытия делают этот пол безопасным совершенно.
    Mirra, 26 окт 2012
  8. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    Солидарна с vgv35, зачем что-то городить в ванной комнате? Разве мало для утепления пола обыкновенного пушистого коврика? Да и тепла от полотенцесушителя центрального отопления хватает для обогрева этой комнатушки. А если утеплить еще и пол, да там во время купания задохнуться можно. Зачем шутить с электричеством во влажном помещении?
    ПлотНаталья, 30 окт 2012
  9. Трофим Новичок

На форуме с:
    24 апр 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Такой пол наиболее прост в укладке и эксплуатации, но я несомненно за безопасность. Не буду повторяться, в предыдущих сообщениях все уже сказано. Вам, конечно принимать решение, но я задумался бы об экономии. Так как он питается от электричества, вам это не дешево обойдется.
    Трофим, 7 ноя 2012
  10. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Вы немного путаете простой теплый пол и инфракрасный. Инфракрасный пленочный пол не нужно в стяжку, он предназначен для монтажа под не фиксируемые покрытия. Такие как: линолеум, ламинат, паркетная доска, ковролин.

Вложения:

varonita, 15 ноя 2012
  11. Алексей 59 Новичок

На форуме с:
    20 июл 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Мощность у инфракрасной пленки немаленькая – до 220 ватт/кв.метр.
    Алексей 59, 15 ноя 2012

Поделиться этой страницей