инфракрасные пленочные теплые полы

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Ulrich, 7 фев 2014.

1. Ulrich Старший мастер

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    333
    Всем привет!
    О теплом поле, создано море тем, но, ни в одной нет информации о качестве теплого пола, инфракрасные пленочные теплые полы широко известны на данный момент в нашей стране, а вот какой фирме сделать предпочтение? Как выбрать тот или иной пол? Никто почему то не прояснил.
    В этой теме хотелось бы видеть отзывы о конкретном теплом поле, конкретной фирмы.
    Несколько роликов разных фирм производителей прилагаю:
    Теплый пленочный инфракрасный пол CALEO

Монтаж инфракрасного плёночного тёплого пола ECOFILM F

Монтаж инфракрасного пленочного теплого пола DAEWOO

Теплый пленочный инфракрасный пол Heat Life

И, если это своего рода инструкции-рекламки, то вот еще ролик, где показан монтаж под ленолиум.
    Ulrich, 7 фев 2014
  2. Dimon82 Интерн

На форуме с:
    7 окт 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    152
    Довольно недешевое удовольствие, но стоит того! Я бы советовал покупать сплошную пленку, сверху есть возможность укладки ламината или кафельной плитки, она очень тонкая.
    Dimon82, 10 фев 2014
    Omega125 нравится это.
  3. Omega125

На форуме с:
    10 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Согласен с Вами, это удовольствие не дешёвое, но эффективное. Я считаю что тёплый плёночный инфракрасный пол Caleo : надёжный, долговечный и качественный. Да и отзывы о нём положительные. Так что рекомендую его.
    Omega125, 10 фев 2014
  4. Ulrich Старший мастер

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    333
    Я как то укладывал инфракрасные пленочные теплые полы, монтировал правда не на клипсы, как гласит инструкция, я припаял просто, так оно надежнее мне показалось, в остальном все по инструкции. Пол был просто в рулоне, отрезаешь сколько нужно и ставишь контакты, никаких трудностей не вызывает совершенно. Греется моментально, но, жрет много.
    Ulrich, 10 фев 2014
  5. meri7 Мастер

На форуме с:
    1 янв 2014
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    258
    Изучите сначала информацию, а потом утверждайте, что "жрет много".
    meri7, 14 фев 2014
  6. Dracaena Мастер

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    288
    Эффективность работы инфракрасных пленочных теплых полов зависит от температуры окружающего воздуха. В комнате должна хорошо работать отопительная система, то есть любое финишное покрытие будет по разному держать тепло. Например, ламинат очень быстро охлаждается при выключенной системы.
    Dracaena, 21 фев 2014
  7. homohilaris Старший мастер

На форуме с:
    2 фев 2014
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    358
    Цена в Украине за это обогревательное удовольствие в эквиваленте 20 $ за пог. метр. Считаю нормальным, у всех так. И вот, изучая предложения в темку, обнаружили мы львовский пленочный пол «IN-thermо», который почему-то предлагается вдвое дешевле. Может ли мне кто растолковать, почему так, и не уступает ли вдвое и качество?
    homohilaris, 22 фев 2014
  8. meri7 Мастер

На форуме с:
    1 янв 2014
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    258
    У вас не верная информация. Мы покупали в Киеве корейскую пленку REXVA по 20$ за 1м.кв. или 10$ за м. п. Пленка 0.5м шириной, но есть 80см и 1 метр.
    meri7, 22 фев 2014

Поделиться этой страницей