инфракрасные газовые обогреватели

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем Ulrich, 7 фев 2014.

1. Ulrich Старший мастер

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    333
    Вот такой интересный обогреватель в ролике, все красиво вроде как, но, интересно - на сколько хватит баллона? Как греет? и интересует защита от ветра- тухнуть сразу будет, или все же работоспособный?

То же самое, что и первый, вопросы - те же.

И наконец - домашний вариант видео...

Не так давно инфракрасные газовые обогреватели вошли в один из атрибутов охотников, по крайней мере у нас, на севере, хотелось бы вкратце узнать у тех, кто с ними часто сталкивается, у кого есть, и есть с чем сравнивать.
    Болтология и вода не приветствуется в теме, пишите по существу, может кто поделится другой информацией по различным моделям?
    Интересует ВЫБОР модели, марки. Критерии выбора просты: - адекватная цена + качество, высокий КПД работы, малый расход газа.
    Ulrich, 7 фев 2014
  2. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Инфракрасные, да еще и газовые? Как по мне, то это уже слишком много всего намешано...
    РоманБ, 8 фев 2014
  3. Ulrich Старший мастер

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    333
    Отчего же?Понятие -Инфракрасный - это тепло грубо говоря, это энергия, еще в школе учили на уроке физики, а инфракрасные газовые обогреватели и пользуются газом, что бы это тепло выдавать, эту энергию. А вот какая вредность есть человеку - не совсем ясно, то что жрут кислород - это точно, интересно, сколько же за час работы сожрет кислорода, при условии 2,5, как заявлено мощность обогревателя.
    Ulrich, 8 фев 2014
  4. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    В замкнутом пространстве , без доступа воздуха, нехватку кислорода почувствуете через 12-16 минут. Не поможет и наполненная емкость с водой, как принято считать. Как начнется слабость в теле и апатия, значит кислорода не хватает.
    Подбираются они от кубатуры помещения, хотя есть и уличные. Видел я такие .

олег вел, 8 фев 2014
  5. Патап Интерн

На форуме с:
    1 фев 2014
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    187
    Я в сильные морозы включал такой в бытовке, только промышленный-нагревает моментально,но нечем дышать и жутко глаза режет.
    Патап, 8 фев 2014
  6. Leksa Интерн

На форуме с:
    7 янв 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Я такой конвертер в "Соболе" зимой включаю на рыбалке, двигатель весь день гонять не будешь, а с таким обогревателем красота. В машине тепло, чайник вскипятить, обед сварить, и главное газом не воняет как от плитки "Турист". Брал 3 года назад за 450 рублей , только габаритами поменьше. Насчет нехватки кислорода - это можно почувствовать только в герметичном помещении, на практике обычно приток свежего воздуха есть везде.
    Leksa, 8 фев 2014
    Ulrich нравится это.
  7. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Может, имеется в виду что инфракрасное излучение вредно для глаз? Вроде я о таком читал.
    РоманБ, 9 фев 2014
  8. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    На$$тёнка, 9 фев 2014
    Ulrich нравится это.
  9. meri7 Мастер

На форуме с:
    1 янв 2014
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    258
    Для глаз вредно ультра фиолетовое излучение, а инфракрасное даже полезно, оно греет.
    meri7, 8 апр 2014
    На$$тёнка нравится это.
  10. chuvakovich Подмастерье

На форуме с:
    1 фев 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    131
    Есть бытовые газовые инфракрасные обогреватели для помещений. У нас такой на фирме стоял, на складе было комната 3х5 метров. Обогреватель работал постоянно в холодное время, на ночь выключали (никого не было). Баллона газа хватала на месяц, так работал на полную катушку. Дверь в бытовку не закрывали, кислорода не хватало. Помещение нагревалось достаточно быстро.
    chuvakovich, 8 апр 2014
  11. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Отличный походный вариант обогревателя. Удобно что он не большой, да и баллончиков с газом можно взять несколько. Надо посмотреть сколько он стоит у нас в регионе.
    ВСЕСАМА, 12 апр 2014
  12. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    У нас такими обогревателями отапливали летний ресторан в ноябре. Помещение большое, обогревателей было 4 штуки. Рядом с ним тепло, а чуть отойдёшь, и нет тепла.
    novic, 13 апр 2014
  13. Rodnoy Интерн

На форуме с:
    6 фев 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    168
    Плюс в том, что такие обогреватели очень портативные, а минус - уж слишком они небезопасно выглядят, особенно если рядом находятся дети.
    Rodnoy, 14 апр 2014
  14. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Я думаю что в комнате его использовать не стоит, особенно в детской. Лично я считаю такой вариант чисто походным, на охоту или на рыбалку с собой взять.
    ВСЕСАМА, 14 апр 2014
    Геннадиевна нравится это.
  15. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Как по мне, так это "чудо техники" не стоит покупать для бытовых нужд - слишком опасно (газ всё-таки: кто-то не докрутил гайку на шланге, и - бац - взрыв). Да и вряд-ли обогреваться такими приборами целесообразно, лучше купить самый дешёвый тепловентилятор и возрадоваться.
    ivz78, 15 апр 2014
  16. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Нашла еще вот такой вариант инфракрасного газового обогревателя, у него даже есть защита от опрокидывания. Производство Швеция и цена не большая, чуть больше 4000 рублей. Вот такой и дома можно поставить, вид вроде поприличней чем у автора на видео.

Вложения:

ВСЕСАМА, 19 апр 2014
  17. Олег Кушнир Новичок

На форуме с:
    5 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    У таких обогревателей много минусов, чем плюсов. Чтобы согреться, надо находиться как можно ближе к ним. Конвертеры с вентилятором гораздо быстрей нагревают помещение и более безопасны в эксплуатации.
    Олег Кушнир, 12 май 2014
  18. Logopaid Подмастерье

На форуме с:
    21 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Это старые модели, видимо. Сейчас есть крутые, например BOGH-15, они держат теплую зону в 2.5 метра радиусом. Смотрел такие - отлично пойдет и на дачу - в беседку, например. Что хорошо - прогревает всю зону, нет такого, чтобы ноги мерзли и пр.
    Плюс безопасный - датчики опрокидывания, срыва пламени, датчик кислорода и пр., все как надо.
    Logopaid, 31 дек 2017
  19. MIkhailspb Ученик

На форуме с:
    21 янв 2018
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    71
    странная вещь. хотели на производстве поставить. ездил по разным производства м где они стоят.... меня они как то не впечатлили, хотя эксплуатация говорит, что шик блеск. не знаю.
    MIkhailspb, 21 янв 2018
  20. Teplovoz64 Новичок

На форуме с:
    28 фев 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Гараж отапливать, на рыбалку можно брать.
    Teplovoz64, 22 мар 2018

Поделиться этой страницей