Имитация камина в квартире.

Тема в разделе 'Печи и камины', создана пользователем marisa, 21 окт 2008.

1. valera777 Мастер

На форуме с:
    10 дек 2013
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    218
    ну вот пример.... кам4.jpg кам.jpg кам2.jpg кам3.jpg
    valera777, 4 фев 2015
    На$$тёнка нравится это.
  2. valera777 Мастер

На форуме с:
    10 дек 2013
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    218
    только дров не нарубили ещё....
    valera777, 4 фев 2015
  3. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Доделал штоле? Вчера только про этот камин вспоминалО.

С багетами, или хз как там эти затычки правильно называются, разобрались?

Представилась тётя Соня сидящая напротив этого камина. В кресле качалке..
    *чотаржу
    На$$тёнка, 5 фев 2015
  4. znids Администратор

На форуме с:
    6 окт 2006
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    363
    znids, 5 фев 2015
  5. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Биокамины на любителя.. По моему скромненькому ИМХУ, на очень большого любителя. Сколько мы их перевидали, вот ни про один не могу сказать "хочу себе такой!"

Года четыре назад, может пять, делали один электрический фальшкамин..
    Он тогда около 30 000 рублей стоил, и тепло, и потрескивания, и на внешний вид от настоящего отличить очень сложно, да и увлажнение в нём было.
    Вот такой хочу.

Может быть когда-нить в спальне и сделаю..
    На$$тёнка, 5 фев 2015
  6. operatort

На форуме с:
    18 мар 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Что да,то да.
    Когда мы были в поиски камина, периодически сталкивались с этим чудом. Знакомые мастера просветили.
    Биокамин — это экологически чистый камин нового поколения, созданный по новой концепции с применением передовых технологий. «Живое» пламя без вытяжки, без строительных работ, без дыма и копоти — вот так, кратко и точно можно охарактеризовать это уникальное ноу–хау. кстати, установка биокамина не требует специальных строительных работ, например, подключения к вытяжке.
    operatort, 21 мар 2015
  7. NinaDG Подмастерье

На форуме с:
    28 май 2015
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Род занятий:
    закаленное стекло
    А мне вот понравилась такая имитация камина. Свечи тоже придают интерьеру и уют и некое ощущение праздника fireplace-candles.jpg .
    NinaDG, 16 июн 2015
  8. olga_lama89 Новичок

На форуме с:
    8 май 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Я только за настоящий камин! Но и имитация камина смотрится здоровски! У мня супруг просто принципиально захотел настоящий...А вообще имитация камина - это отличная дизайнерская идея.
    olga_lama89, 18 июн 2015
  9. fagotlas

На форуме с:
    10 июл 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В квартиру настоящий не поставить, только биокамин или электрокамин. Мне очень понравился этот, как на настоящий огонь смотриш, заваражует, кажется даже звук был характерный, как от костра
    fagotlas, 10 июл 2015
  10. dima1177

На форуме с:
    11 июл 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Поддерживаю. Идеальное решение для тех кто мечтает о камине, но не может этого себе позволить из-за, так сказать, технических условий квартиры )))
    Я вот задумываюсь его приобрести, читаю его недостатки здесь, но все равно кажется, для квартиры лучшим вариантом..
    dima1177, 11 июл 2015
  11. Gemin12

На форуме с:
    29 июл 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я бы не сказал прям, что биокамин лучший вариант. На него валом топливо идет. Что бы выбрать биокамин по стоимости его содержания, нужно много почитать отзывов и обращать внимание на потребление перед покупкой. Так, что я больше склоняюсь к электрокаминам в квартире, чем к био. Тем более био больше для декора, а прогревает комнату конечно долго.
    Gemin12, 8 авг 2015
  12. Valentin Fil Подмастерье

На форуме с:
    29 июл 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    У нас есть биокамин [IMG] Живём в обычной многоэтажке и всегда мечтали о камине,но понятно,что о настоящем нечего и мечтать...есть выбор либо электрокамин (я не понимаю их смысла и прелести,даже не рассматривали) или биокамин.Его и купили.Очень довольны!Живой огонь,пока нет отопления хорошо грется,потрескивает.Запаха почти нет,есть совсем слабый.Конечно,с настоящим камином не сравнить,но если нет возможности иметь настоящий,то биокамин считаю очень хорошим вариантом.Наверно даже единственным.
    Valentin Fil, 10 сен 2015
  13. Alalex2015

На форуме с:
    6 авг 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    видел как-то камин думал настоящий, а то имитация. Исполнен очень хорошо, идея мне понравилась. Хочу себе сделать такой.
    Alalex2015, 17 сен 2015
  14. varsi Прохожий

На форуме с:
    8 дек 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я бы тоже с удовольствием забомбил, но не умею
    varsi, 30 окт 2015
  15. Looc

На форуме с:
    4 дек 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    К стать про электрокамины. Его прелесть сразу заканчивается, если он без электроконвектора - я так считаю) В общем, как просто декор эстетичный, не лучший вариант.

Вот странно, у нас тоже есть биокамин. Правда, сказать что он греет, я не могу. Какой у вас? У нас стоит наполный, с одной горелкой. И еще хотелось бы, что бы вы поделились прожорветлестью своего камина.
    Looc, 15 ноя 2015
  16. pechnik42 Прохожий

На форуме с:
    5 дек 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Печник
    Здравствуйте!!! Я бы посоветовал биокамин, так как в нем настоящий, живой огонь. Работает на био топливе. Не требует монтажа дымохода. не коптит не дымит. Существуют разные модели как от компактных переносимых моделей, так и стационарные, последними можно придумать любую инсталляцию. биокамин встроенные в стену.jpg
    pechnik42, 5 дек 2015
  17. pechnik42 Прохожий

На форуме с:
    5 дек 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Печник
    У нас в Кемерово тоже такие есть имитация огня создается парогенератором и подсветкой, но я бы не сказал что они не дорогие.
    pechnik42, 5 дек 2015
  18. Литвиненко Сергей

На форуме с:
    21 апр 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    в прошлом году на выставке видел автоматические биокамины из Дании, работают с помощью пульта управления, также очень сильно понравились потолочные биокамины биокамины Decoflame.JPG
  19. Wenzell

На форуме с:
    4 июл 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Фрилансер
    Какие ассоциации вызывает в вашем сознании слово «камин»? Скорее всего, вы тут же рисуете в своем сознании объемную конструкцию, которая встроена в стену, а возле нее обязательно
    приставлена кочерга и небольшая кучка дров. Тепло, приятный треск огня и в то же время – гарь, дым, копоть…

Оригинальные решения в вашем доме – биокамины
    Wenzell, 5 июл 2016
  20. Inna2016 Новичок

На форуме с:
    16 авг 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Ой, я тоже видела в какой-то передаче! Саму конструкцию делают из ДСП, любой формы, высоты и ширины, и облицовка наружная плиточка декоративная, как дикий камень, верхушку и углы отделывали разными уголками пенопластовыми с узорами, которые в последствии окрашивали в золотистый цвет, а внутри стеклом, искусственный огонь, очень красиво смотрелось при отражении и решетка дутый металл. В общем смотрелось очень крутяцки!!!!
    Inna2016, 18 авг 2016

Поделиться этой страницей