Или патрон брачный, или они не предназначены на ударную нагрузку

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Arni, 26 окт 2011.

1. Arni Интерн

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    168
    Давно мечтал о перфораторе на работе. Долбить и сверлить приходится много. Наконец приобрели нам бошевский, профессиональный. Со всеми функциями справляется идеально, никаких претензий. Но один раз не нашлось сверла с SDS переходом, и я вставил патрон от дрели, а в него завернул обыкновенное победитовое сверло. Патрон в перфоратор с помощью переходника. Патрона хватило на несколько отверстий, развалился. Или патрон брачный, или они не предназначены на ударную нагрузку.
    Arni, 26 окт 2011
  2. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Думаю, что вы хотели сказать о том, что патрон попался БРА КОВАНЫЙ, не так ли? Ну а если по существу - читайте инструкцию и учите мат.часть. Работать сверлильным патроном с переходником в режиме удара нельзя. Более того - переходник немного короче, чем сверло и по этому боек перфоратора просто не может по нему ударить. А это означает, что патрон вполне мог быть с изъяном.
    tool70, 26 окт 2011
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Для сверления отверстий лучше всего использовать электродрель, а не перфоратор, ведь, он намного тяжелей дрели. Ведь, у перфоратора и обороты тоже не те. Конечно, если нет под рукой дрели, то в качестве ее можно использовать и перфоратор. Я считаю, что ваш патрон был вполне нормальный, но, режимы работы, в которых вы его использовали, его просто добили.
    Goshek, 28 окт 2011
  4. Дмитрий Куприенко Интерн

На форуме с:
    26 сен 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Умничать легко, сидя дома перед компом. А когда находишься на объекте и чего-то нужного не оказывается под рукой, то используешь все, что только можно.Порой, когда провозился много времени, понимаешь, что лучше было съездить за тем, что нужно, а не изобретать велосипед. Но ведь сначала же, надеешься на лучшее.
  5. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Я пользуюсь перфоратором Bosch 2-26 DFR(машина просто супер)это модель идет со сменным патроном для сверления в комплекте без перехода. Так вот патрон для сверления причем любой разносится перфоратором "вдребезги" если ставить на режим долбить+сверлить, у него же удар какой, это не ударная дрель! В режимах: долбить и долбить+сверлить только SDS!
    rdvrov, 28 окт 2011
  6. Valler Ученик

На форуме с:
    2 ноя 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    71
    У меня перфоратор Bosсh уже 3 с лишним года.Я уже и не помню его номер,но этой зверь-машиной весь дом отделал.Насадка для сверления не позволяет работать в режиме сверлить+долбить.Она сразу же вылетает.Можно конечно попробовать, но тогда корпус редуктора придет в негодность.Разве не жалко?Bosсh это серьезная машина и в ней все операции рассчитаны.Может вы купили подделку?
    Valler, 3 ноя 2011

Поделиться этой страницей