Сделай сам! Идея карниза. Почти Ritz Hotel. :)

Тема в разделе 'Сделай сам', создана пользователем aymenad, 17 мар 2013.

?

Ваша оценка.

Голосование закрыто 11 апр 2013.
Нравится. 2 голосов 66,7%
Не нравится. 1 голосов 33,3%
  1. aymenad Интерн

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    198
    900834.jpg
    Идея такого карниза возникла лет 20 назад ещё у моих родителей. Две тонкие трубы с уже нанизанными кольцами для штор врезаются в стены. Прикрыты они были пластиковой панелью, которая так-же была вмонтирована в стены.
    900817.jpg
    О прочности конструкции говорить не стоит, понятно, что такой карниз никогда не упадет. Но за 20 лет и вид поднадоел и возникла проблема с натяжными потолками, так как трубы мешали подходу к стене. Идея по усовершенствованию возникла сразу. 900821.jpg
    Панель и трубы карниза решено было спрятать под гипсокартоном и уже к нему крепить
    профиля для натяжного потолка. Когда каркас был установлен, начался монтаж гипсокартона. 900820.jpg
    Все швы между вырезанными и укреплёнными плитами гипсокартона надо прошпаклевать, дать высохнуть и зашкурить.
    900823.jpg Карниз готов к креплению профиля под натяжные потолки.
    900825.jpg После того как работа с потолками была закончена и потолки натянуты
    900827.jpg , ровную поверхность готового карниза мы прогрунтовали
    900828.JPG , подготавливая к поклейке обоев. 900829.JPG
    Самое приятное было "одеть" окна, то есть повесить гардины.
    900830.JPG 900831.JPG
    Я специально в фотошопе сделала несколько вариантов, как такой карниз может выполнять декоративную функцию и каждый раз он будет выглядеть по разному. Его можно оббить тканью под ваш интерьер, задрапировать, сделать на нём лепку, украсить шнурами, на Новый год, например, я собираюсь пустить по нему гирлянду.... вариантов множество.
    Посмотреть вложение 21793
    900835.jpg С удовольствием делюсь идеей с РМНТ.
    901813.JPG
    aymenad, 17 мар 2013
    barmaleus и Valeri нравится это.
  2. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Молодцы, хитро придумали и труб от старого карниза не тронули и современный натяжной потолок без проблем оборудовали. Конечно, частный случай, но может и пригодится кому идея.
    Valeri, 17 мар 2013
    aymenad нравится это.
  3. aymenad Интерн

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    198
    Спасибо, идея с трубами тоже не плохая, один раз сделать и на много десятков лет забыть о карнизе, проверено временем :)
    aymenad, 17 мар 2013
  4. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    От стены, как я понимаю, карниз никак не заделан ? Профиль, саморезы торчат, и т.п.?

Уголочек перфорированный не наклеили, и очень зря...

Идея хорошая и давно известная, исполнение - троечка с минусом, линия карниза контрастирует с занавесями, кривизна будет очень хорошо видна и в жизни, и на фото.
    Sidnei, 17 мар 2013
    fayaaaa нравится это.
  5. aymenad Интерн

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    198
    Конкурс же называется - сделай сам! И работа не выставлена как мастер-класс среди профессионалов. А в семье у нас только учителя, все делали сами (кроме потолка), поэтому дефекты. Потом, изначально, концы труб были на разном расстоянии от стены вмурованы. Мама, прочитав мою статью, рассмеялась и сказала, что этим трубам больше 38 лет, а я написала 20. Дом тоже старый, не блочный, а камень- ракушняк .
    aymenad, 17 мар 2013
  6. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Ваша тема - не в рамках конкурса, но дело даже и не в конкурсе, и на конкурсе, я бы написал тоже самое.

Дело в том, что если подобные конструкции не зашивать ГКЛ с тыла, то возникают небольшие проблемы с дальнейшей эксплуатацией, каждый раз вешая/снимая шторы умная домашняя женщина будет цепляться руками и тканью занавесей за торчащие саморезы и профиль. Комплименты мастерам будут литься рекой, и самыми мягкими будут типа с...ки криворукии.

Я клоню к тому, что подобные конструкции нужно зашивать, если туда впоследствии придется лезть руками. Ну а прислушиваться к моему мнению, либо нет - каждый выбирает сам.

Причем и изобретать ничего не нужно, просто собирать подобные вещи следует несколько по другому.
    Sidnei, 17 мар 2013
    fayaaaa нравится это.
  7. aymenad Интерн

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    198
    ой, а я думала она на конкурс попадет.... :( идея, действительно, стоящaя внимания, имхо
    Карниз сзади прилегает к пластиковой панели, которая была изначально. А вот за уголок Вы точно подметили, он бы четкость линии дал, дома так не заметно, а на фотографии видно. А за "зашивать" я не знала, сегодня сыну скажу - это его первая работа, ему 16.
    aymenad, 17 мар 2013
  8. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Если есть панель - то вопросов нет вобще. Только догляделся... Сын - молодец, пускай тренируется дальше, но на учебу пусть тоже налегает.:)

Кстати, что вам мешает опубликовать эту работу на конкурсе? Новую на конкурс запостите по всем правилам, а эту пускай удалят модераторы.

Ну а критики мы и там понапишем, за нами дело не станет:D
    Sidnei, 17 мар 2013
    fayaaaa, tool70 и aymenad нравится это.
  9. aymenad Интерн

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    198
    Спасибо! С учебой у старшего Слава Богу отлично. Нас из Ливии эвакуировали наши МЧС почти 2 года назад, когда война там началась... вот и обустраиваемся здесь у моей мамы, единственное, что смогли увезти - знания, дети там в бритиш колледже учились.
    :) Сейчас посмотрю, спасибо за совет! :)
    aymenad, 17 мар 2013
  10. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    К словам Сиднея и добавить нечего.
    Всё по делу говорит!
    fayaaaa, 19 мар 2013
  11. barmaleus Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    148
    Род занятий:
    автоматчик
    На вариантах из фотошопа карниз выглядит интереснее.
    barmaleus, 21 мар 2013

Поделиться этой страницей