Статья Идеи для обустройства прихожей. Дизайн, мебель, аксессуары

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем rmnt, 27 мар 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Идеи для обустройства прихожей. Дизайн, мебель, аксессуары

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/furniture/443654.htm
    rmnt, 27 мар 2013
  2. margaritta Подмастерье

На форуме с:
    26 окт 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    Не могу не согласится с автором, это действительно весьма серьезная проблема. Особенно это касается домов старой планировки, когда прихожая слишком мала для полноценного обустройства. Лично мне пришлось заказывать комплект мебели, так как готовые прихожие просто не подходили по размерам.
    margaritta, 27 мар 2013
    Валерий К нравится это.
  3. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Ребята, моя прихожая казалось страшно маленькой, не развернуться, пока там находился шкаф, антресоль и кресло. Стоило выбросить всё это барахло и оставить только вешалку на ноге, прихожая визуально выросла в разы. Даже серые обои и светло-серый натяжной потолок не испортил ощущения.
    Neformal75, 28 мар 2013
  4. Arinushka Интерн

На форуме с:
    12 янв 2013
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    168
    Советы по оформлению интерьера прихожей не новы, но вполне практичны и подойдут для жильцов стандартных «панелек». Но многофункциональный комплект (или, как раньше называли подобный набор мебели – «прихожая») теперь все больше заменяют шкафом-купе. Ведь его можно изготовить под заказ, с учетом всех Ваших пожеланий. Подобные шкафы дают возможность избежать загромождения пространства лишней мебелью и в то же время они очень вместительные.
    Arinushka, 28 мар 2013
  5. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Всё красиво, и некоторые идеи действительно достойны внимания. Но есть мнение, что авторы статей такого плана не в России живут и не знают как выглядит стандартная, типовая прихожая в наших квартирах. И иной раз там и вешалку приткнуть некуда, не то что шкаф или ещё что то.
    vgv35, 30 мар 2013
  6. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308

Автор по большому счету не виноват(а). Он просто пишет заказные статьи, - качественный, отличный рерайт, - получает за это денежку. И по большому счету ему(ей) глубоко "по барабану", как мы выкручиваемся в своих крохотных прихожих. Автор гипотетически предположил, что все мы живем в загородных домах...да и не в России)))
    Автор написал - Заказчик доволен, а все остальное, уважаемые, наши проблемы.
    Хотите - читайте, хотите - нет. В очередной ли раз расстроимся от того, что развернуться негде в своей прихожей, останемся ли равнодушными, - дело сугубо каждого.
    Вот такие интернет-реалии.
    Effa, 30 мар 2013
  7. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Может в нашей стране так принято, необращать должного внимания на прихожую как на часть дома, поэтому как мы все бегло относимся к ней, выбираем мебель для прихожей спустя рука, лишь бы подошла и ладно. Надеюсь на то что прихожая будет занимать больше нашего внимания, в будущем.
    amur, 31 мар 2013
  8. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Прихожие в большинстве обычных квартир действительно не велики, но часто они просто узкие, а по площади выглядят как "узкий прямоугольник", замечаешь неудобство особенно когда ходишь в гости большими компаниями и приходится ждать очереди когда другие обуются и выйдут. Думаю изменить площадь вряд ли получится а вот сделать красивой прихожую действительно можно, среднестатистическая прихожая у нас в квартирах очень мрачная и всегда мало света, краски темные, прям как не домой приходишь. Мне понравилось фото прихожей в статье, ярко, свет помогает это подчеркнуть - приятно.
    jeck, 31 мар 2013
  9. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Точно, прихожая – лицо нашего дома. И быть оно должно светлым, чистым и приветливым. Не согласна, что надо обязательно заполнять каждый свободный уголок лишней полочкой. Можно только «нелишней». Лишняя, даже пусть маленькая, обязательно «украдет» кусочек пространства, которого в прихожей и так мало. И статуэтки тут ни к чему, думаю. И картины. Прихожая – это не то место, где есть возможность разглядеть картину. Думаю так.
    Очень понравился дизайнерский стул с вешалкой. Симпатично и находчиво. Здорово, словом.
    Praskovja, 4 апр 2013
  10. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    В наше время, особенно в больших городах, проблем с мебелью для прихожей нет, если ничего в магазине не подобрал. Идешь в офис мебельной мастерской, делаешь заказ, и дизайнер подгонит типовой комплект под твою прихожую. Или если он толковый дизайнер создаст свой вариант.
    Хуже когда у человека туго с финансами, тогда приходится делать что-то самому, (а не все у нас мастера), или покупать отдельные предметы, не заботясь, сочетаются они или нет. Лишь бы были функциональны.
    Valeri, 9 апр 2013
  11. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Стал замечать по своим друзьям и знакомым, что они все чаще и чаще стали уделять прихожим больше времени, стали покупать красивые светильники, пуфики, оригинальные зеркала и т.д.. Хочу сказать, то что, надо прививать с детства в кус к хорошему, в кус к комфорту и уюту.
    sannas, 17 апр 2013
  12. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    А у меня как раз длинная прихожая, 4 метра, да и в ширину тоже не маленькая. И как раз сейчас строим планы на её ремонт и оборудование. Пару-тройку советов с этой статьи вял на карандаш, многие идеи и до этого уже витали в воздухе)) Так что статья пришлась как раз "ко двору", спасибо автору за толковое изложение и совет прислушаться к материалу тем, кто тоже собирается сделать ремонт в прихожей :)
    Михаил_, 17 май 2013
  13. ЛараСтроитель Ученик

На форуме с:
    19 дек 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    72
    Хотелось бы дополнить статью. При заказе шкафа-купе из ДСП или МДФ следует обратить внимание на ширину дверей. При высоте 250 см ширина двери не должна быть меньше 80 см. Иначе конструкция будет легкой и двери будут прыгать и выскакивать из направляющих.
  14. ЛараСтроитель Ученик

На форуме с:
    19 дек 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    72
    Как раз разрабатываю дизайн будущей прихожей. Статья очень помогла. Из собственного опыта могу сказать: мебель в маленьких прихожих должна быть светлых цветов. Большое зеркало поможет расширить пространство. Только не стоит вешать его напротив входной двери, если увлекаетесь Фен-Шуй. И конечно, один из шкафчиков должен выполнять также функции пуфика.
  15. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Вечная гора обуви на полу в коридоре - это моя головная боль! Четыре человека - минимум две пары обуви используется постоянно - уже восемь! Вроде и открытые полочки предусмотрены, и закрытые - а обувь все равно на полу!! Вот думаю - может прямо у двери калошницу поставить? Хоть самую простенькую?
    olgastep, 20 фев 2014
  16. sergesstroi

На форуме с:
    14 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Согласен, извечная проблема :), причем актуальная круглый год. Колошница хорошая идея, может подскажете как она выглядит? Недавно переехали в новую квартиру, мебелью пока толком не обзавелись, только в поисках, но обустройство коридора вопрос номер один, ищем дешевые прихожие и компактные, коридор небольшой, но даже встать реально негде ) Был бы признателен за фотографии прихожих с этими самыми колошницами.
    sergesstroi, 3 мар 2014

Поделиться этой страницей