Статья Идеальный пол. Какое покрытие выбрать

Тема в разделе 'Ремонт. Строительные и отделочные материалы', создана пользователем rmnt, 18 сен 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Идеальный пол. Какое покрытие выбрать

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/decoration/542895.htm
    rmnt, 18 сен 2013
  2. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Может мне показалось, но цены какие то уж больно заниженные, особенно на паркет и мрамор. Ну это всё лирика, лично мне дома нужен уют и тепло, посему я предпочитаю деревянные полы или паркет, на худой конец ламинат. А вот линолиум на дух не переношу.
    vgv35, 18 сен 2013
    Neformal75 нравится это.
  3. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Линолеум я бы вообще не рассматривал как вариант, несмотря на то, что сейчас есть такие варианты как 3-D линолеум. А что касается остальных видов покрытия, то все зависит от ширины Вашего кармана. Не всегда наши желания совпадают с финансовыми возможностями.
    qqq123, 23 сен 2013
  4. Olga1987 Ученик

На форуме с:
    19 сен 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Отличная статья, из которой я узнала много нового для себя.
    У нас в квартире в коридоре и в ванной комнате - линолеум, в комнатах - ковролин - для меня это идеальное сочетание, так как у нас маленький ребенок. Дом наш старой постройки, поэтому менять все на ламинат или паркет смысла нет - полы холодные.
    У родителей моих частный дом - у них обычные деревянные полы - плюсы в них есть: весьма неприхотливы, быстро высыхают, можно красить их сколько угодны. Но со временем полы начинают скрипеть и приходится доски менять.
    Если у нас появится новая квартира, то мне бы хотелось наливные полы - это технология будущего, которая заставляет обратить на себя внимание. Но меня смущает то, что у них жесткая холодная поверхность - для ребенка это большой минус. Либо остановлюсь на ковролине - его хоть и чаще надо убирать и порой возникает статическое напряжение, но для зимних вечеров это самое идеальное покрытие для пола - мое мнение.
    Olga1987, 28 сен 2013
  5. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Да и я отметил, что цены в статье уж очень низкие. Но может автор писал исходя из цен у себя в регионе. Из всего перечисленного отметил пробковые полы, ни у кого из моих знакомых таких нет. Надо будет посмотреть в строительном маркет, хоть как они выглядят. Вроде неплохой вариант для детской.
    Valeri, 1 окт 2013
  6. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    А цены, действительно слишком занижены. Будем говорить объективно, что в первую очередь, при выборе покрытия мы в первую очередь ориентируемся на стоимость, а исходя из этого стараемся подобрать соответствующий материал. В статье все выглядит довольно дешево.
    qqq123, 8 окт 2013
  7. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Ну так любой холодный пол можно сделать тёплым. Чем Вам ламинат не угодил: под него всё равно стяжку делать, а в стяжку чего угодно модно натолкать для утепления.
    Я вот пока ламинат выделяю как лучшее и недорогое покрытие. Линолеум - это жуть какая-то, кто его придумал вообще?.. Пробковое покрытие крутое, ничего не скажешь, но и ценник неслабый. Про его износостойкость тоже не на сто процентов уверена. Так что выбираю ламинат пока что.
    Neformal75, 13 окт 2013
  8. privat Прохожий

На форуме с:
    1 окт 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    IT
    А еще, есть стеклянные полы, как правило используемые с подсветкой. Это конечно не слишком бюджетный вариант, но зато смотрятся они очень красиво и необычно. К их достоинствам можно отнести и то, что имеющееся воздушное пространство под поверхностью пола является дополнительным теплоизолятором.
    privat, 18 окт 2013
  9. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Да уж не бюджетный вариант это точно, а вообще такой по себе могут позволить только очеЕень состоятельные граждане. Учитывая что минимальная стоимость этого удовольствия начинается с 50-60 тысяч рублей за квадратный метр. Многие из нас квартиру целиком могут отремонтировать за эту сумму.
    vgv35, 19 окт 2013
  10. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Мармолеум . Вот какие угодно вызывает ассоциации, от мармелада до миллениума… А с напольным покрытием – в последнюю очередь. Никогда не видела ни на полу, ни в качестве материала. Очень заинтересовал. На одну из моих двух комнат – точно.
    Немножко насмешило то, что отвердевая со временем, мармолеум становится травмоопасным. Он же на хозяев (на)падать не будет, или… да:eek: ? Ну и пусть, я потерплю. На все согласна за то, чтобы ходить по джуту, льняному и конопляному волокну со смолистой хвойной пропиткой. Здорово…
    Praskovja, 27 окт 2013
    Геннадиевна нравится это.
  11. Angel1983 Ученик

На форуме с:
    23 окт 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    71
    Род занятий:
    Архитектор
    Такие варианты как керамогранит относительно новые и подойдут для кухни или ванной комнаты. Несмотря на то, что появляются новые варианты покрытий, такие как пробковый пол, думаю, что ламинат и паркет будут еще долго удерживать первенство в этой области.
    Angel1983, 2 ноя 2013
  12. Banito93

На форуме с:
    19 ноя 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Ух...Лично я к линолеуму и плитке имею очень негативное отношение,а вот паркетом у меня вся квартира сделана,а плюс к тому же,что это красиво и очень актуально.Насчет расценок-я удивился,если честно,такие цены,да мне в квартиру,но!!!не стоит жалеть денег на напольное покрытие,ведь лучше жить в тепле и уюте,а не менять пол каждые пару-тройку лет??
    Banito93, 19 ноя 2013
    Adelya88 нравится это.
  13. Adelya88 Moderator

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    333
    Род занятий:
    Заказчик
    У линолеума есть одно достоинство, это шумопоглощение, но а в остальном, это может быть и красивым, на первый взгляд покрытием и послужит несколько лет при аккуратном обращении, но добротным его не назовёшь. Для себя при хорошем ремонте лучше применить паркет или паркетную доску. Хотя, выбор, конечно же, определяет сам хозяин под свои предпочтения и ожидания.
    Adelya88, 5 дек 2013
  14. moning Подмастерье

На форуме с:
    14 фев 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    136
    Род занятий:
    Всем по немногу
    Я за линолеум.
    moning, 20 фев 2014
  15. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Очень состоятельные, но не очень разумные, имхо. И стоимость тут ни при чем. Ходить по стеклу возможно и интересно, но только какое-то время. Но "жить на стекле", мягко выражаясь, не слишком удобно. И свечение снизу – это довольно сомнительно радующий «наворот». По-моему вариант стеклянных полов с подсветкой – вариант не домашний, а концертно-сценический.:cool:
    Praskovja, 4 мар 2014
    Геннадиевна нравится это.
  16. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Сколько вариантов, оказывается! А мы по глупости В купленной квартире полы решили не менять: в комнатах и коридоре был паркет, в кухне и санузле - плитка. Результат: плитка на кухне - мой кошмар! Все бьется, отмыть ее - целое событие, холодная! Паркет в коридоре через год пришлось застелить ковролином - полностью потерял вид! Теперь другая беда - уборка..
    olgastep, 4 мар 2014
  17. Геннадиевна Старший мастер

На форуме с:
    19 дек 2013
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    408
    Очень информативная статья. Это путеводитель во множестве имеющихся в продаже напольных покрытий. Хотелось бы и цены в магазинах наших видеть такими же. Мечтается дома иметь полы из пробки или мармолеума. Однако, с тощего пенсионного кошелька спрос невелик – приходится довольствоваться дощатым полом в комнатах, линолеумом на кухне…
    Геннадиевна, 24 мар 2014
  18. Moon Fuel

На форуме с:
    14 июл 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В плане "бьётся" нет конкурентов полиуретановому полу - от него при достаточной толщине полиуретана (1,5-2-3 см), упавший из рук на пол стеклянный стакан отскакивает как мячик.

А паркет же, если настоящий, вернуть к жизни можно - шлифанул его, прокрасил/пролачил, воском натёр - и готово, зря разорялись...
    Moon Fuel, 29 сен 2014
  19. Миха3964589 Новичок

На форуме с:
    7 фев 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    А как ковролин себя ведет? Удобен в использовании? Какие еще минусы есть?
    Миха3964589, 7 фев 2018
  20. genan Бывалый

На форуме с:
    9 мар 2018
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    Род занятий:
    Строительство, ремонт и дизайн интерьера
    Много интересного!
    genan, 9 мар 2018