ИБП для котла.

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем SergeyP, 5 апр 2012.

1. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    У меня на даче стоит газовый котел, но проблема в том, что там часто отключают электричество, а ведь, как известно, электрика нужна компрессору, встроенному в котел. Помогите подобрать для этих целей ИБП. Электричество отключают где-то на 1-2 часа обычно. Какой для этого по мощности подойдет ИБП, и желательно посоветуйте его марку, чтобы был качественным и надежным, пусть и дороже будет стоить. И еще хотелось бы знать, сколько реально служит такой ИБП. На сколько сезонов хватит?
    SergeyP, 5 апр 2012
  2. Монтёр Интерн

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    Если электроэнергия пропадает ненадолго, как в вашем случае, то можно обойтись простым бесперебойником на 1000 ВА (вольт-ампер), рассчитанным на работу в течение часов четырех. Это будет стоить недорого и вполне хватит на долгие годы без забот. Производители указывают срок службы аккумуляторов обычно от десяти лет и выше.
    Монтёр, 5 апр 2012
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, нужен не источник бесперебойного питания, а источник резервного питания. Который при кратковременных, или длительных отключениях электросети, автоматически включается и питает бытовые приборы, и освещение в доме, но, думаю, что вам нужно резервное питание не для всей дачи, а только для насоса газового котла.
    Goshek, 6 окт 2012
  4. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    В компании ПКФ "СКАТ" есть отличные ИБП для котлов, каталог достаточно большой и можно выбрать и по мощности и по цене подходящий. Для вас думаю хватит мощностью 500 ВА (300 Вт), он рассчитан на три часа работы.
    varonita, 10 окт 2012
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Для работы котла, не требуется большое количество электроэнергии, ведь, насос имеет мощность всего 60 - 80 Вт, и автоматика тоже потребляет мало электроэнергии. Но, если зимой электричества не будет целый день, то в котле может выйти из строя теплообменник, а он стоит порядка 300$. Хорошо бы для таких случаев, иметь еще и небольшую бензиновую электростанцию.
    Goshek, 11 окт 2012
  6. Nikolay470

На форуме с:
    13 май 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Подскажите по каким критериям нужно выбирать ИБП для газового котла, т.е. на что обращать внимание???
    Nikolay470, 14 май 2016
  7. Nikolay470

На форуме с:
    13 май 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня котел Daewoo gasboiler 100, кто разбирается, подскажите, пожалуйста, что подобрать к нему????
    Nikolay470, 15 май 2016

Поделиться этой страницей