Статья ГЗК продлила сроки строительства комплекса "Академ-Палас" на проспекте Вернадского

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 3 май 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости ГЗК продлила сроки строительства комплекса "Академ-Палас" на проспекте Вернадского

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/453149.htm
    rmnt, 3 май 2013
  2. Татьяна Иванова Интерн

На форуме с:
    22 мар 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    Надо понимать, что благодаря работе Градостроительно-земельной комиссии решен вопрос с разрешительной документацией у застройщика, градостроительный план земельного участка оформлен, и вложившие свои средства в строительство люди получат свои квартиры.
  3. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Срыв сроков строительства произошел из-за волокиты разрешительных организаций. У строителей не был оформлен градостроительный план земельного участка (ГПЗУ), а разрешение на строительство было действительно до 31.12.2011. Компания-застройщик еще в начале осени 2011 года подала заявку в Москомархитектуру на оформление ГПЗУ, однако к концу 2011 года его не получила, и поэтому строительство комплекса было приостановлено.
    evig, 12 июл 2013
  4. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    Мудрое решение, продавать квартиры в «Академ-Палас» с черновой отделкой. Это очень удобно, во-первых, цена квадратного метра жилплощади, будем надеяться, ниже, во-вторых, каждый сможет сделать внутреннюю отделку по своему вкусу, а не получить ее сделанной под копирку. Да и, на вкус и цвет товарищей нет. Придется купить квартиру и сделать в ней заново ремонт, если не устраивает отделка стен и потолков. Очень даже удобно, когда межкомнатных перегородок нет, это тоже можно устроить по-своему.
    Хорошо еще то, что ГЗК приняло решение о возведении садика и школы, для такого комплекса, как «Академ-Палас», это просто необходимо.
    ПлотНаталья, 12 июл 2013
  5. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Да, но только почему то садик на сто с небольшим мест, а вот парковка на тысячу с лишним... Ну почему, когда строят такие комплексы не продумывают этот момент? А то, что затягивают строительство уже не удивляет, больше откатов можно взять...
    varonita, 12 июл 2013
  6. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    Скорее всего, предусматривается, что детей будет гораздо меньше, чем авто.
    А если серьезно, общественные помещения, которые будут находиться на территории комплекса, немалочисленны, поэтому работники, вероятнее всего, будут использовать в большинстве своем личные авто, да и посетители тоже. Поэтому предусмотрено такое количество парковочных мест. Возможно, что парковка будет использоваться и другими автовладельцами близлежащих жилых домов и общественных структур.
    ПлотНаталья, 12 июл 2013
  7. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Честно не вижу в этом ничего плохого. Нашему народу не угодишь: строят быстро - значит лепят "халтуру" и долго все это не прослужит; если же сроки откладываются - значит затягивают. Не стоит во всем искать только плохие моменты, как по мне, в данном случае это правильное решение.
    qqq123, 12 июл 2013
  8. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Я представляю, какой там свежести будет воздух от огромного количества паркующихся автомобилей, да и вытяжная вентиляция из кафе и ресторанов, тоже добавит свои оттенки в воздух. Я бы в таком доме никогда не согласился бы жить.
    Goshek, 12 июл 2013
  9. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    У нас возле дома с одной стороны стоянка, а с другой дворик, где гуляют с детьми. На стоянке всегда стоит около 500 машин, а во дворе я никогда не видел 100 гуляющих детей))
    А по новости, так пусть уж лучше сроки затянут да сдадут нормально, чем как при совке, когда по срокам успели, а стены на обоях держатся)
    Михаил_, 13 июл 2013
  10. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Привыкли все просто уже к тому, что честно никто ничего не делает. Вот и ищут люди подвох. Но лучше, действительно, пусть строят дольше, но качественно, чем в спешке наделают косяков. Я придерживаюсь принципа "семь раз отмерь"...
    yu8l8ya, 13 июл 2013
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Обычно, перед началом строительства таких больших объектов, разрабатывается календарный план выполнения работ, все они увязаны между собой по сменам и дням, поэтому, первоначальные сроки строительства комплекса "Академ-Палас" были вполне реальными и обоснованными, а объект, построенный за это время, не имел бы никаких дефектов. Я думаю, что вся проблема затягивания сроков строительства возникла из-за задерживания инвесторами финансирования, ведь, деньги нужно вложить огромные.
    Goshek, 13 июл 2013
  12. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    А у меня складывается такое впечатление, что кому-то на руку такое затягивание сроков. У нас в стране не бывает так, что всё чисто и открыто. Всегда есть какие-то подозрения, что где-то, что-то нечисто. А где гарантия того, что задержанные деньги не прошли обычную "прокрутку" через банк? А мы говорим: реально, обоснованно... Конечно обоснуют!
    kolyavas18, 16 июл 2013
    varonita нравится это.
  13. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Вот и я про это же. Ведь когда согласовывали проект и смету все было предусмотрено, раз его одобрили. А значит говорить о недостатке денежных средств речи быть не может. Если только украли больше чем планировали... Так это можно бесконечно сроки продлевать.
    varonita, 25 июл 2013
  14. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    так О ЧЁМ сыр-бор то?
    о том, что сроки сдачи VIP-апартаментов подкачивают?
    или о том, что подземных парковок оказалось больше, чем наземных?:cool:

p.s. интересно, а ПОЧЕМУ данный ЖК "получил" такое название - «Академ-Палас»? :confused:
    YA_HELEN, 29 июл 2013

Поделиться этой страницей