Gyro Driver от Black & Decker

Тема в разделе 'Аккумуляторный инструмент', создана пользователем Ka-bar, 7 янв 2014.

1. Ka-bar Мастер

На форуме с:
    15 апр 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Блэк енд Деккер в приступах креатива, ни кого не спросив, выдали на гора
    сей девайс.

По сути отвертка. 3 Нм момент. Есть блокировка шпинделя.
    Пытаюсь представить в чем удобство перед банальной кнопкой или сенсорной кнопкой?
    С таким моментом ее бы в аппаратуре ковыряться. Но не ясно как там регулируется момент который на ней регулируется если верить описанию.
    Регулировка оборотов поворотом отвертки как думаете насколько это удобней?
    Ka-bar, 7 янв 2014
  2. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Судя по видео () очень удобная штука: не надо ничего переключать или крутить, надо влево крутить - повернул руку влево, надо вправо - повернул вправо. А изменение скорости вращения в зависимости от угла поворота - это вообще супер! Мне эта чудо-отверточка понравилась!!!
    ivz78, 7 янв 2014
  3. AntonJurash Интерн

На форуме с:
    25 дек 2013
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    193
    Работал с подобной отверткой - абсолютно неудобная штука, шуруповерт намного практичнее в своем использовании. Мне намного удобнее работать с обычной отверткой, чем с аккумуляторной, хотя берут их в магазинах неплохо.
    AntonJurash, 8 янв 2014
  4. MPHouse Интерн

На форуме с:
    3 дек 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    152
    Это скорее не отвертка, а более дорогая разновидность шуруповерта. Как недостаток маленький аккумулятор, равно меньший срок работы без подзарядки. К плюсам отнесем меньший вес, что облегчает работу для профессионалов. Регулировка оборотов с помощью поворота может пригодиться разве что при сверлении. В других случаях абсолютно не нужна. В общем устройство по большому счету для домашнего использования.
    MPHouse, 8 янв 2014
  5. Анатолий c Мастер

На форуме с:
    9 дек 2013
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    258
    Солидная фирма сделала игрушку для дилетантов. Можно подарить маленькому начинающему кулибину. Для профессионалов существует шуруповерт - надежный, выносливый.
    Анатолий c, 8 янв 2014
  6. ciba Мастер

На форуме с:
    23 ноя 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    238
    Вещь для дома. Все дело за ценой. сколько стоит данный девайс? если в пределах 30-40 баксов, я бы взял для прикола. Если больше - то просто очередное чудо для иностранцев. Не удивлюсь, если через год будет такой же , но с голосовым управлением:)
    ciba, 8 янв 2014
  7. alleksik прораб

На форуме с:
    12 дек 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Да, есть конечно плюсы в этом аппарате- мозолей никогда не будет и выполнение работы конечно же ускорится в десятки раз. Но, из минусов постараюсь выделить не большие нюансы: подсветка LED светит чуть выше, освещая не контакт кончика с винтом например; или же ещё в спецификации к инструменту утверждают, что батарея держит заряд на 18 месяцев, но так как не находится индикатора "батареи жизни" на аппарате- мы не можем знать уровня заряда на батарее. В принципе, если не смотреть на эти мелочи - то для мелкой работы дома самое оно, я бы сказал, что действительно лучше отвёртки, но хуже шуруповёрта.
    alleksik, 10 янв 2014
  8. andreiii Мастер

На форуме с:
    11 янв 2012
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    строитель
    Представленный автором девайс, не "приживется" у мастеров, АКБ держит у него мало (что может подвести в самый нужный момент). Я бы себе не купил ( останусь верным своему шуруповерту). Ставлю ему 4-!
    andreiii, 10 янв 2014
  9. Олег Ворченков Мастер

На форуме с:
    16 дек 2013
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    258
    Для дома и хозяйства просто не заменимая вещь. Ведь все может. Про такую отвертку можно сказать "умная" отвертка и очень, как по мне, не сложная в использовании.
  10. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Сделала знаменитая фирма игрушку для дома, ну и что? Имеет право. С такой штукой не на калымы ходить, а для дома в самый раз. Видно что мебель собирать или замок в двери поправить. Не гипсокартон приворачивать.
    олег вел, 12 янв 2014
  11. Олег Ворченков Мастер

На форуме с:
    16 дек 2013
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    258
    Чего на калым, как вспомогательной инструмент в самый раз, можете брать спокойно это то что надо. Гипсокартон тоже не плохо будет вкручивать, только не в больший объёмах работ.
  12. Hozyaika-2 Старший мастер

На форуме с:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    Я думаю, это удобно. Я доверяю этой фирме. У нас дома отвертка Black and Decker служит исправно вот уже 14 лет. Пришлось, правла, поменять аккумуляторы, но это не заняло много времени, так как замена аккумуляторов была предусмотрена разработчиками. К сожалению, этого нельзя сделать в шуруповерте этой же фирмы.
    Hozyaika-2, 16 янв 2014
  13. Vik@ Интерн

На форуме с:
    20 янв 2014
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    А почему Вы думаете, что гипсокартон не прикрутит? Очень удобно работать такой отверткой в узких пространствах. Мы на кухне короб на потолке из гипсокартона делали, когда мебель уже была вся прикручена и расстояние от короба до мебели было 20см, шуруповертом не подлезешь, а отвертка, на подобии такой, справилась отлично.
    Vik@, 28 янв 2014
  14. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    С такой отверткой сталкиваться и работать мне не приходилось, но судя по ролику я не увидел никаких преимуществ перед обычной отверткой. С виду все выглядит достаточно просто и красиво, но как будут обстоят дела при работе с серьезными материалами, это большой вопрос.
    qqq123, 28 янв 2014
  15. nokia Интерн

На форуме с:
    16 фев 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    168
    Солидная ли) последних пару лет качество паршивенькое как у шуруповертов, так и перфораторы никудышние, это лучше чем китай, но хуже во много раз от Макиты, Боша, Аега и тд.
    Отвертка же - это вообще дуристика, и покупают ее (если бывает такое) в силу дешевизны, так как за хлам и деньги стыдно Деккеру брать :D. На самом деле, максимум где ее применить - в сервисных центрах - ремонт электрооборудования, ПК, и тд. Не более, но увы.. там пользуются посерьезнее отвертками.:)
    nokia, 19 фев 2014
  16. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Судя по видеоролику девайс мега бредовый, удобство... спорный вопрос, скорее всего никакого. Я бы посмотрел на это "кручение" в сложно доступных местах, куда и рука то с трудом помещается. Игрушка для домохозяек.
    vgv35, 23 фев 2014
    SталкеR 61 нравится это.

Поделиться этой страницей