Гвоздезабивной пистолет - быстро, удобно и надёжно

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Fate_off, 5 янв 2012.

1. Fate_off Ученик

На форуме с:
    5 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Гвоздезабивной пистолет (нейлер) предназначен для забивания гвоздей от 50 до 150 мм в длину. Его основное применение - это монтаж каркасов деревянных домов, а также сцен, подиумов, полов и кровель. Преимущество нейлера в высокой скорости работы: забить один гвоздь по времени занимает не больше 5 секунд. С ним очень удобно работать на высоте, когда нужно и работу качественно выполнять, и себя страховать.
    По цене, конечно, дороговат. Но он стоит своих денег, рекомендую.
    Fate_off, 5 янв 2012
  2. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Действительно очень быстро и удобно. Думаю, что это полезный инструмент для бригады кровельщиков, плотников. У которых есть постоянный, большой объём работ. Это ускорит их выполнение и быстро окупит стоимость пистолета и компрессора, от которого он работает.
    Patrik1111, 20 янв 2012
    Сергей1978 нравится это.
  3. poceidon Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    263
    Для кровельщиков, такой инструмент, будет тяжеловат. Да и таскать за собой шнур, по крыше, занятие не из приятных. Такой нейлер подойдет для сколачивания поддонов, вот там, он, будет незаменим. Имея, такое приспособление, можно обходится одним человеком, тогда, как без него, нужно как минимум трое.
    poceidon, 20 янв 2012
  4. wadson Мастер

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    238
    Видел такой, только пневматический на строительстве монолитного дома. На горизонте где ведутся работы стоит небольшой компрессор с отходящим от него спиралевидным растягивающимся до 20 м. шлангом. Опалубку на криволинейные нестандартные участки изготавливают по месту с помощью пистолета очень быстро.
    wadson, 20 янв 2012
  5. BigSerg Мастер

На форуме с:
    6 окт 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Простите, а гвозди для такого пистолета нужны специального исполнения, несколько они дорогие? Как скобы для мебельного пистолета? У кого есть опыт использования, подскажите любое ли дерево(фанеру) пробивают гвозди, гнутся или нет. Например, дубовую доску пробивает?
    BigSerg, 21 янв 2012
  6. yashkov Подмастерье

На форуме с:
    31 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Вот это да, нужный и полезный прибор для плотников. Можно благодаря этому аппарату много времени и рабочих рук с экономить.
    Вот меня тоже интересует, гвозди там специальные нужны или нет ? И на сколько мощен этот прибор ? А то у меня бывает что нужно и дубовые доски пробивать.
    yashkov, 24 янв 2012
  7. Николай Ри Интерн

На форуме с:
    14 янв 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Летом на отдых ездил на озеро Шира, так там как раз видели, что таким образом один летний домики собирали. Я и не знал, что такие пистолеты есть. Мы еще тогда шутили, что они полы степлерами прибивают, типа, еще бы клеем приклеивали. Сейчас посмотрел по цене, нейлер для гвоздей от 20 до 50мм, около 1,5 т.р. обойдется и походу гвозди ему специальные нужны, они около 300 стоят.

Николай Ри, 25 янв 2012
  8. диня Ученик

На форуме с:
    10 ноя 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Довольно прикольная вещь. Сам работал таким пневматическим, классно получается. Я только за, таким инструментом работать удобно. Главное шланг длинный чтоб достать везде можно было. Таким пистолетом каркас делал из реек, быстро вышло, и довольно аккуратно.
    диня, 23 фев 2012
  9. Сергей1978

На форуме с:
    16 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    хозяин
    Видел такой у соседей. Уж не знаю тяжелый нет, но ребята очень шустро уложили черепицу. Даже пожалел, что сам не гибкую себе выбрал.
    Сергей1978, 16 июн 2015

Поделиться этой страницей