Гвоздезабиватели - звучит весело,но, вещь полезная!

Тема в разделе 'Аккумуляторный инструмент', создана пользователем spex, 19 мар 2008.

1. spex Прохожий

Ну, во первых если бы это была не полезная вещь, то, такие монстры электроинструмента, как Bosch, DeWALT и так далее, этим бы не занимались!
    Но другой вопрос, кому полезны аккумуляторные гвоздезабиватели, скорее всего, тем, кто зарабатывает деньги на строительстве! Просто я не вижу смысла купить такой агрегат за сумму порядка 9000 рублей, чтоб забивать гвозди дома! Ну, может я ошибаюсь и всё- таки эта вещь незаменима и в домашних условиях?
    spex, 19 мар 2008
  2. zima Прохожий

Полагаю, гвоздезабиватели (надо же было придумать такой термин :lol: ) более пригодны для профессиональной деятельности. Строителям, которым по долгу службы ежедневно приходится забивать тысячи гвоздей 9000 рублей покажутся детским лепетом в сравнении с тем облечением, которое последует после приобретения гвоздезабивателя.
    zima, 30 апр 2008
  3. dimonio Прохожий

Дорый день! Вот, читаю комментарии и понимаю, я попросту на даче пальцы молотком отбивал.. Хороая вещь! А 9000 рублей, мне кажется не проблема! Необходимо обзавестись одним.
    dimonio, 12 авг 2008
  4. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Да естественно, для дома он не нужен тысячу лет, а кто возьмет, то после избавится за ненадобностью, если, конечно, не оставит как сувенир..)) А в бригаде кровельщиков, к примеру, вещь незаменимая, кто лазил по крыше, поймет и согласится, когда не хватает тупо третьей руки, чтоб одной придерживаться, другой гвоздь взять, а третьей - молоток!))
    andrei99, 16 авг 2008
  5. disker Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Для домашнего использования гвоздезабиватели, может, и действительно не нужны. Но, как быть в случае, когда вам очень нужно срочно забить за день-два до тысячи гвоздей, а то и больше. А это не так и много для строительных бригад. Поверьте мне, что вы бы долго вспоминали все забитые руками гвозди )). А с гвоздезабивателем вы сделаете такую работу в несколько раз быстрее… )).
    disker, 18 авг 2008
  6. feohma

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну, 9000 рублей, это конечно круто. Аккумуляторный гвоздезабиватель DeWALT DC610KN стоит всего чуть больше 3000 рублей. Длинна гвоздей до 63 мм. Магазин 120 гвоздей. 12 вольт аккумулятор, ёмкостью 1,3 Ач. Колоти, пока не надоест. А в качестве инструмента DeWALT сомневаться не приходится. http://www.promtrest.ru/catalog/accumulator/acc_hammer/dewalt_dc610kn/
    feohma, 19 авг 2008
  7. disker Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Ого… неплохой инструмент )) Особенно порадовал вот этот пункт:
    Наверное, здорово экономит время …
    disker, 20 авг 2008
  8. manya4ka Прохожий

На форуме с:
    19 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Вот скажите мне, что может быть такого навороченного в гвоздезабивателе, чтобы цену до 9000 поднять!?
    Этой машине 4000 золотая цена (у меня знакомый брал), да и то дорого для вещи, работу которой каждый человек сможет сделать сам!Правильно сказали: для домашнего использования эта вещь совершенно бесполезная.
    manya4ka, 22 авг 2008
  9. len-len Прохожий

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Мне интересно, почему гарантия гвоздезабивателя всего год. Если его покупать для профессиональной работы, а каждый день забивать по тысяче гвоздей, то как долго он вообще прослужит. Может, отработает ровно год и нужно новый покупать? Если купить для домашнего использования, то служить долго будет это точно.
    len-len, 24 авг 2008
  10. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Частенько цена тупо зависит от раскрученности бренда. Не думаю что заоблачная стоимость гарантирует такое же высокое качество и надежность. В какой-то степени - да, ноне троекратно, по-любому..
    Про область применения согласен, дома нерентабельно держать такой инструмент, а в строительной бригаде будет хорошим подспорьем несомненно.
    andrei99, 24 авг 2008
  11. Sweety-Lana Новичок

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Довольно часто на подобный инструмент дается такая гарантия, не важно гвоздезабиватель это или зубовыдиратель.
    Для дома такие вещи самостоятельно вряд ли покупают, скорее, это дарят (ну, когда пол деревни скинется).
    Аккумуляторные инструменты в основном профессионалы используют, ведь довольно часто приходится работать в условиях отсутствия электричества. К примеру, как совершенно верно заметил andrei99, на крыше.
    Sweety-Lana, 26 авг 2008
  12. ipodboy Прохожий

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Насчет дома нерентабельно позволю не согласиться. У меня достаточно большой дома в пригороде и гвоздей приходится забивать приличное количество. Гвоздезабиватель в этом деле просто незаменим, а 9000 я бы отдал только за то, чтобы не искать молоток и гвозди по гаражу.
    ipodboy, 27 авг 2008
  13. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Спорить не буду, у каждого своё видение необходимости и незаменимости.))
    Кстати, желание иметь в хозяйстве качественный инструмент могу только поддержать..
    andrei99, 27 авг 2008
  14. disker Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Ну, тут уже, по-моему, всё зависит от вашего бюджета. Если у вас есть в наличии пару лишних тысяч рубликов )), то почему бы, действительно, не купить гвоздезабиватель, поскольку вещь очень полезная. Но если вам не часто приходится иметь дело с гвоздями, то можно обойтись и обычным молотком, а на сэкономленные деньги прикупить какой-нибудь другой более необходимый инструмент.
    disker, 31 авг 2008
  15. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Тут можно рассмотреть с разных сторон вопрос)) Например, когда семья живет от зарплаты до зарплаты, то ее членам даже в голову не приходит покупать на завтрак экзотические морепродукты, и они очень удивятся, если им предложат их даже даром. А вот если у человека счет в швейцарском банке, а кухарка подает эту же экзотику ежедневно, то он очень будет удивлен, если узнает, что без подобных деликатесов можно обойтись. Так и с Вашим вопросом. Гвоздезабиватель вещь хорошая, но не каждому она по средствам, а значит и без нее прожить можно спокойно.
    horoshaja, 21 ноя 2008
  16. rom_s Прохожий

Кто когда-нибудь заколачивал гвозди в защитных очках? Лично я – нет. А вот фирма Dewalt в комплекте поставки гвоздезабивателя Dewalt DC 610KN их предоставляет. Как же обрадуется инженер с охраны труда вашего предприятия! А еще в комплекте имеется чемодан, крючок для ремня, резиновый наконечник. Но цена уже 10375 рублей.
    rom_s, 21 ноя 2008
  17. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Ну, ладно - чемоданчик, в общем-то его назначение понятно. Можно согласиться и с необходимостью крючка. А вот защитные очки? Наверное, производители этой славной техники опасаются, как бы гвоздь не раскололся да и не отлетел бы - прямо в глаз...
    А в принципе, я согласен с horoshaja.
    Aleks29, 22 ноя 2008
  18. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Нужно будет приобрести этот полезный инструмент, тем более предстоит достроить и отделать дом, иначе молотком не один палец будет отбит. Тем более стоит он совсем не дорого, если учесть экономию времени и сил.
    nataxa133, 29 ноя 2008
  19. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    А вот аккумуляторный гвоздезабиватель DeWALT DC610KN настолько удобный, что и повеселится есть время после работы.
    zarabbo, 29 ноя 2008
  20. PROXOP Интерн

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Хорошие отзывы о гвоздезабивателе DeWALT DC610KN подвинула меня к приобретению данного инструмента. Только останавливает вопрос - а почему о других марках не говорят? Или это единственный приемлемый для работы?
    PROXOP, 26 дек 2008

Поделиться этой страницей