Грызуны и другие вредители

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем narg, 7 июл 2008.

1. pahan28

На форуме с:
    30 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Раньше отец ставил маленькие капканы,а теперь мы удобряем растения разными химикатами.Результат на лицо кротов невидно. Соседей тоже подсадил на химию. Вроде не жаловались.
    pahan28, 30 май 2011
  2. машенька Интерн

На форуме с:
    21 май 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Читала, что эффективно включать микрволновку, якобы магнетрон плохо на них действуют и они тоже не переносят высокочастотных колебаний. Но как это реализовать на практике.
    машенька, 30 май 2011
  3. shtrix1982 Ученик

На форуме с:
    22 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    да, меня кроты тоже замучили. ничего другого не придумал, как взял лопату и давай их караулить. только земля поднялась, начинаем копать, а там наш товарищ крот. иди сюда, а потом как вы сами с ним распорядитесь, помогло,Ю пока всех не изловил.
    shtrix1982, 30 май 2011
  4. eldar-kun-37-98

На форуме с:
    31 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Раньше меня тоже мучили кроты . Тогда я решил попробовать ставить маленькие капканчики , но это не помогло . Потом я купил химическое средство от кротов и стал распылять это средство на растения которые кроты ели . В результате меня больше не тревожили эти мерзкие грызуны .
    eldar-kun-37-98, 31 май 2011
  5. машенька Интерн

На форуме с:
    21 май 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Товарищ! крот хищник! Он червей жрет! Какие растения? Вы не тем людям сказки рассказываете! И ни за какие коврижки он вашу отраву жрать не будет, точно так же как и пост выше где товарищ его лопатой выкапывал! Он по своим "галереям" убегает быстрее чем человек бежит, так что вы оба - сказочники!
    машенька, 31 май 2011
  6. shtrix1982 Ученик

На форуме с:
    22 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    да не сказочники, если идти за ним по следу и перекрыть старую дыру второй лопатой, то и некуда ему деться. так что не пост это!!!
    shtrix1982, 1 июн 2011
  7. Wainova Прохожий

На форуме с:
    18 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Вот мне кажется, что специальную сетку купить намного лучше, чем ставить капканы. Животное же пострадать может. Если на моей даче появятся землеройки, то куплю сетку. Спасибо за информацию!
    Wainova, 4 июн 2011
  8. Kaon

На форуме с:
    5 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    меня на даче раньше тоже постоянно атаковали кроты, но потом мне знакомый дачник посоветовал попробовать купить на дачу ультразвуковой отпугиватель. я купил модель ls-997mr в 31 веке и установил на участке. спустя некоторое время, я заметил значительные изменения. а именно - в радиусе 200 метров от моего участка невозможно было найти хотя бы одного грызуна. вот такой вот результат)) теперь каждый год пользуюсь отпугивателем, да хотя, много его работы и не требуется.
    Kaon, 5 июн 2011
  9. Dima_88 Интерн

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    162
    Два года назад у меня в доме на втором этаже, я подозреваю, что под подшивкой крыши я, где я ночую, появились летучие мыши.
    Ели раньше на протяжении этих двух лет их можно было как-то терпеть с горем пополам, то сейчас они просто обнаглели. Они постоянно на протяжении 24 часов шумят, всегда доносится какой-то свист, шкряб, гул, стук. Начиная с 10-ти часов вечера и до самого утра, у них начинается активный образ жизни. Помогите, удалить наглых квартирантов с моего дома.
    Dima_88, 4 авг 2011
  10. Michail Kaus Новичок

На форуме с:
    3 авг 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Иногда используют серные дымовые шашки. Они продаются в садоводческих магазинах и обычно их используют для окуривания подвалов и погребов от плесени.
    Надо поставить на чердаке металлическую миску и в ней поджечь шашку.
    Летучие мыши точно не вынесут запаха и улетят, а чтобы не возвращались - заделайте все щели, через которые они могут проникать.
    Michail Kaus, 5 авг 2011
  11. Michail Kaus Новичок

На форуме с:
    3 авг 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    На моем участке очень много кротов - сильно досаждают, едят из огорода и портят землю. В газете видел объявление по поводу продажи некоего "устройства для убийства кротов" - что это вообще такое и как им пользоваться? Как еще можно заставить кротов уйти с участка?
    Michail Kaus, 9 авг 2011
  12. smokebadgash Ученик

На форуме с:
    7 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    93
    Отыскать ход в нору и заливать в нее воду до ее вытекания из норы. Обязательно поможет если
    газон небольшой, единственно действенный способ, по кругу вкопать на глубину 50-70см что-нибудь типа шифера, чтоб они не смогли вылезти.
    smokebadgash, 9 авг 2011
  13. skirko_danila Ученик

На форуме с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Есть специальные капканы, соглашусь, что это немного цинично, но если так досаждают. Но если не хотите так сильно, то можно подкинуть в землю отравленные корешки, ведь корешки они любят, а отрава вас от них избавит.
    skirko_danila, 9 авг 2011
  14. eduards

На форуме с:
    9 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    здраствуйте.
    как каждый из нас сталкивался с кротами на земельных участках, и как извксно простими дрибежалкоми их непрогнать!
    И я предлогаю, как это делоть!
    1)Можно заполнить кротовины водой.
    2)Если нежалко средств, то можно залить норы бензином и поджечь.
    3)Ну а лутше если, у вас есть домашнее животное-кошка! То от голода она сома его поймает! :):)
    eduards, 9 авг 2011
  15. wadson Мастер

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    238
    На моем садовом участке кроты - это настоящее бедствие. 10% урожая, картофель, свекла, морковь и даже плодовые деревья приходится отдавать этим бестиям. Пробовал использовать электронные отпугивающие (закапываемые в землю) устройства но объективно результат нулевой. Подскажите пожалуйста эффективный способ борьбы с этими симпатичными, но совсем не нужными созданиями. Пусть живут и размножаются, только не на моем участке.
    wadson, 13 авг 2011
  16. Renat Aliomarov

На форуме с:
    15 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    От летучих мышей можно избавиться с помощью профессионального специалиста по борьбе с вредителями, а также блокировать места, через которые они проникают на чердак, чтобы исключить их возвращение. В целом, избавляться от летучих мышей самостоятельно нельзя. Если какие-либо виды летучих мышей находятся под охраной, ваш специалист по борьбе с вредителями сообщит вам об этом.
    Renat Aliomarov, 15 авг 2011
  17. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Есть специальные "кротоловки" - аналоги "мышеловок"! Только устанавливать их нужно правильно: не в кротовинах, а в галереях, их соединяющих! И ставить нужно по две штуки, направленные в разные стороны. Впрочем, в магазине или на рынке, где они продаются, вам наверняка дадут всю необходимую информацию!
    olgastep, 15 авг 2011
  18. wadson Мастер

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    238
    Спасибо буду пробовать, потом отпишусь.
    wadson, 15 авг 2011
  19. Evgenii Ufilin

На форуме с:
    18 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Кротов убивать не надо, они тоже жить хотят.Они даже пользу приносят, не прочь бывает полакомятся мышами, змеями.В основном кроты насекомоядные, а не грызуны.И поэтому растительной пищи не употребляют.Это мышевидные грызуны поедают растительность.Бывает кроты во время рытья своих подземных
    ходов повреждают корни растений.Создавайте на огородах неприятные, продолжительные запахи, подойдет что-нибудь протухшее, сооружения которые издают неприятные звуки и вибрации.Полюбите кротов и они ответят вам взаимностью.
    Evgenii Ufilin, 18 авг 2011
  20. ebooka

На форуме с:
    5 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Весьма оптимальный вариант - ультразвук или просто громкая музыка, проверено на личном опыте. Резервный вариант - дым. Объясняется это тем, что своим "визгом" они ощупывают все вокруг, попробуйте, слушая их свист, высунуть язык, почувствуете покалывание. И, когда их ощупывает что-то крайне мощное (например, включите басистую музыку и басы в колонках на максимум), они инстинктивно начнут избегать "угрозы", то есть отдалятся от источника на далекое расстояние.
    ebooka, 5 сен 2011

Поделиться этой страницей