Грызуны и другие вредители

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем narg, 7 июл 2008.

1. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    206
    Что-то плохо верится, что ультразвуковые приборы от грызунов вам не помогли.
    Это как в рекламе:
    _ Вы говорите он вкусный. А я вот сомневаюсь
    _А вы его есть пробовали?
    _Нет.

Также наверное, и у вас. У меня знакомый приобрел такой прибор, и все крысы через какое-то время из гаража исчезли. Может вы не качественные приборы использовали? Если использовали.
    ua1aua, 24 ноя 2008
  2. Елена_08 Прохожий

На форуме с:
    16 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У нас в подвале дома крыс было немеряно! Они вечером в подъезд выходили на прогулку, так я дочь после 8 вечера одну не выпускала, боялась. Нам сказали, что отраву в магазине брать без толку, крысы ее или не едят или к ней адаптируются. Мы обращались в СЭС, специалисты приезжали, какой-то своей отравой обрабатывали - они сами ее изготавливают и как-то постоянно модифицируют. Помогло.
    Елена_08, 26 ноя 2008
  3. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Ёжиков заселите семейку на дачу, и все крыски ваши пропадут..
    Хотя странно, что они у вас там прилюбили так, жрать-то им нечего, обычно когда хозяйство свое, коровы, свиньи, тогда и крысы плодятся, вот там действительно беда, и отравой не побалуешься..
    andrei99, 29 ноя 2008
  4. OBORMOTKA Ученик

На форуме с:
    20 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Ультразвуковые пробовали - точно ерунда, это же не мыши! Вот нам тут на днях один умелец посоветовал такой способ - подсоединить шланг к выхлопной трубе машины и завести, другой конец в подвал. Мол единственное действенное средство от крыс, только потом надо будет под полом собрать трупики крыс. Удивила такая простота в решении мучившего нас вопроса - никто не пробовал? Хотим на следующие выходные попробовать.
    OBORMOTKA, 30 ноя 2008
  5. Sasha Новичок

На форуме с:
    11 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Про выхлопную трубу - это конечно сильно, крысы же могут и уйти от выхлопных газов. Может вам лучше обратиться в специализированную службу, стоить это будет не более 5 000, а может и меньше.
    Sasha, 3 дек 2008
  6. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    У нас как-то в погреб провалилась крыса при открытой дверке, стала там жить и картошку есть. Я просто поджег вату, она стала сильно дымить. Дверь плотно закрыл. Крыса задохнулась. Так что вариант с выхлопной трубой - проверьте!
    Aleks29, 3 дек 2008
  7. OBORMOTKA Ученик

На форуме с:
    20 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Спасибо про советы, вот заинтересовало про спецслужбы, мы воодушевились позвонили в роспотребнадзор (раньше они сэсом были). Нам там дали координаты, а по этим координатам мы узнали, что выезды за город они не осуществляют, хоть и дача близко, но ехать они не хотят ни за какие деньги. Так что будем травить выхлопными газами - о результатах отпишусь.
    OBORMOTKA, 3 дек 2008
  8. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    206
    Не советую травить никакими газами. Крысы ваши если и сдохнут, то где-либо под полом и как вы их оттуда будете извлекать? А не вытащишь то вонища будет почище ваших газов. Оно вам надо?

Я тут заходил в один магазин и мне там дали липучку – made in Amerika, типа как липучка от мух только плоская как коврик, правда против мышей. В первый же день две мыши прилипли, не оторвешь. Работает значит штучка-то! На крыс она не рекомендуется так как те орать будут страшно.
    А для крыс мне все же пообещали на следующей недели какой-то хитрый капкан завести. Подождем.
    ua1aua, 3 дек 2008
  9. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    ua1aua, липучка штука хорошая, только против крыс не слишком действенная (да и мышей так же). Дело в том, что нужно своевременно избавляться от попавшихся грызунов. Если сородичи увидят "результат", они обходить будут Ваши коврики.
    На счет ловушек рекомендуют глубокую конусообразную емкость, на дне которой должна находится приманка. Но опять же, грызун должен в ловушке очень быстро погибать, иначе результат опять будет не действенным.
    Croniss, 4 дек 2008
  10. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Можно еще попробовать выкурить крыс громкой нецензурной бранью в их адрес, эффект будет практически такой же, как от ультразвуковой пищалки :)
    Root, 8 дек 2008
  11. rom_s Ученик

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Воспользуйтесь старинным методом. Найдите железную бочку, поймайте двух крыс, посадите в бочку, не кормите. Через некоторое время одна крыса съест другую. Дайте ей еще одну. Если зажует и эту, смело выпускайте ее под пол. Съест всех оставшихся крыс, а сама уйдет. Метод называется «крысоед».
    rom_s, 9 дек 2008
  12. OBORMOTKA Ученик

На форуме с:
    20 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Хороший наверно метод "крысоед", только вот интересно кто-нибудь на практике смог поймать трех крыс?
    А мы применили метод газовой атаки - уничтожали совместно с соседями, травили их выхлопными газами 412 москвича в течении 40-45 минут, потратили на каждый объект в среднем по 5 литров бензина АИ76. В итоге мы собрали после такой атаки 18 тушек крыс - таких крупных крыс я лично видела впервые. А вот у одного соседа был рекорд 47 штук, правда в сооружении, где он содержит курей, хрюшку и корову. Единственный минус - долго проветривали помещения после сей процедуры.
    Про липучку тоже интересно, а названия не подскажете? думаю в дальнейшем можно будет теперь воспользоваться ею, ведь основные силы противника уничтожены.
    OBORMOTKA, 10 дек 2008
  13. rom_s Ученик

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Очень просто поймать трех и даже больше крыс. Для этого просто нужно купить крысоловку-живоловку Щелкунчик. Может всех крыс не выловите, но 3 штуки для реализации метода «крысоед» гарантирую
    rom_s, 10 дек 2008
  14. piskunova Прохожий

На форуме с:
    4 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Эффективны отравленные приманки, например современные препараты Клерат, Варат, Бродират, Морторат, Финал, Раттидион, Норат, Шторм, Гельцин-агро. В качестве пищевых приманок используют зерно, семена подсолнечника, кусочки овощей, яблок.
    piskunova, 18 дек 2008
  15. OBORMOTKA Ученик

На форуме с:
    20 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    а что за крысоловка такая, впервые слышу, опишите пожайлуста механизм, может и встречала, но название другое?
    OBORMOTKA, 25 дек 2008
  16. rom_s Ученик

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    посмотрите здесь. http://spb.strana-ru.ru/mb-220-230-33440.html
    rom_s, 25 дек 2008
  17. deryagina

На форуме с:
    30 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У нас были крысы и мыши, никакое средство не помогало. Посоветовали такую траву: чернокорень. Сухую и свежую раскладываете, и верхушки и коренья, грызуны уходят. Мы попробовали - действительно, через неделю вредителей уже не было.
    deryagina, 30 дек 2008
  18. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Вариант дорогостоящий, но радикальный: снимаете пол, и подпольное пространство бетонируете с добавлением битого стекла. Это, конечно, только при ремонте возможно, но у моих родителей в доме их и близко нет, хотя и хозяйство, и запасы зерна присутствуют неподалёку.
    minitrader, 12 фев 2009
  19. zabludov Ученик

На форуме с:
    15 янв 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    78
    Живность надо изничтожать только живностью. Ёжики, кошки, крысы - не важно, главное, что после "обработки" не надо собирать "павших бойцов". По мне, лучше ёжики. Кошек зимой кормить придётся.
    zabludov, 13 фев 2009
  20. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    У моей бабушки частный дом, завелись крысы. Приобрели отраву — не помогло, специальную службу решили не вызывать. Так бабушка человек пожилой, а препараты у них сильные, может возникнуть аллергия. И вообще, я к различным химическим средствам с опаской отношусь. У знакомых взяли кошку-крысолова. Никогда бы не поверила, если бы не видела собственными глазами, что кошка может таких огромных крыс ловить. Биологические способы борьбы самые действенные и безопасные.
    Еленка, 13 фев 2009

Поделиться этой страницей