Грызуны и другие вредители

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем narg, 7 июл 2008.

1. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Мы заливали обычной водой из шланга, но это тоже временные меры, вертаются уже на следующий год.
    varonita, 21 апр 2013
  2. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    За передвижением крота можно следить по новым холмикам земли. В новом холмике нужно открыть проход, чего крот не любит и обязательно вернется что бы закрыть его. В открытый проход заводите тонкий трос с двумя тройниками, которыми рыбаки рыб ловят. Тройники следует вязать таким образом, что бы острие было друг к друг и на расстоянии 50-60 см. Эту часть с тройниками завести в открытую нору на 50-70см и закрепить оставшийся кусок с наружной стороны каким нибудь способом. Получиться что то вроде рыболовной снасти. Через 20-30 минут крот обычно попадается на это ухищрение. Мы так и спасли свой огород.
    leotrio, 21 апр 2013
  3. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Чеснок съели?? Они же не едет чеснок и еще у вас какие-то варворские методы, говорят что стоит просто поймать крота и перенести его через любой водоем и тогда они исчезнут. Этот метод показывали в передачи "Фазенда".
    Katusik-stroi, 22 апр 2013
  4. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    А как же его словить, и тем более если он не один, вообще с ними трудно бороться.
    Lenok Lenina, 23 апр 2013
    На$$тёнка нравится это.
  5. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Чеснок не едят? И водку, скажете, тоже не пьют? Та они ж не видят ничего, как же им углядеть, чеснок это или буряк?
    А серьезно, то помагает только ультразвуковой отпугиватель. НО он и людям тоже вреден, так, что осторожно.
    Lolita_off, 23 апр 2013
    На$$тёнка нравится это.
  6. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Изловить живого крота и отнести его за водоём... У меня ближайший водоем километров пять-семь примерно.. А мусорный бак метров 100. Если я поймаю живьём того паразита который мне весь огород перерыл, чеснок утащил, картошку сожрал, то даже до мусорного бака не понесу! Скормлю кошке!!!
    Солнц выводил кротов аммиаком. Но это ОПАСНО!!! Но ДЕЙСТВЕННО!!!!
    На$$тёнка, 23 апр 2013
  7. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Вы бы сначала подумали, а потом написали... Водоемом считается и обычный ручей, вы живете в какой-то трущобе что ли? А кошку надо кормить едой, которая в магазине продается. Ради картошки видно готовы на все..
    Katusik-stroi, 24 апр 2013
  8. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Ближайший ручей от меня километров 5 примерно. Огород я давно не сажаю, картошку покупаю в ближайшем магазине, поэтому до кротов мне сугубо фиолетово. Насчёт кошки не согласна. Кошка она хЫшнеГ! И я солидарна с котом Матроскиным в его утверждении что любая жЫвность в сельской местности должна приносить ПОЛЬЗУ. Охранять жилище, давать молоко, ловить мышей, в конце концов говорить кто там!! Если же от жЫвности нет ни какой пользы, то она становится дополнительным источником г...на, которого в сельской местности и так хватает. И тогда рождается мысль, а не зря ли мы эту жЫвность кормим..
    Да, кошка живущая в квартире это для души, а кошка живущая в доме, это охотник! Если у меня в доме мыши на ходу на ногах ногти грызть будут, если кроты мне весь огород перероют, а кошка будет лежать на диване..
    От такой кошки я избавлюсь даже без тени сожаления.
    На$$тёнка, 24 апр 2013
  9. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Мне жаль вас..., вот из-за таких как вы у нас столько брошенных животных. Свои мозги другим не вставишь и еще мне кажется что вы не женщина, а мужик, по ходу я точно права..
  10. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Если вы живете в городе и все животные для вас это такие пушистые няшки, то мне, сельской жительнице с вами просто не о чем разговаривать. Вы крота вообще видели вживую, а не в чехословацком мультфильме и не в ВВС - живая природа?! А ловить пробовали? Расскажите как, поделитесь опытом!
    А то, что говорят в передаче "Фазенда"... ха-ха... вы правда штоле верите всему, что показывают по телевизору? Мне вас тоже очень жаль...
    бабочка.jpg
    Это я за работой, вырезаю трафарет. А то, что получилось, можно посмотреть в "Моей работе" на этом сайте.

Вложения:

На$$тёнка, 24 апр 2013
  11. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Мне не интересно чем вы занимаетесь, я таких людей отметаю.. Жалейте лучше себя. Удачи
  12. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Мне не интересно чем вы занимаетесь, я таких людей отметаю.. Жалейте лучше себя. Удачи
  13. Eugen72 Новичок

На форуме с:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Горючее средство это соляра что ли? Землю загубите. По поводу ультразвука - сам наблюдал такую картину - зашел к знакомому в гости, он как раз этот самый отпугиватель устанавливал. Поставил, включил, поднялись с ним на балкон, пиво пьем, треплемся за жизнь. А в это время возле отпугивателя из земли вылез крот. Мордой покрутил и обратно в землю залез.
    Eugen72, 24 апр 2013
  14. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Удачу можете оставить себе, она вам пригодится когда вы кротов ловить будете.
    На$$тёнка, 24 апр 2013
  15. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Гендерные признаки засчитаны.
    Да тут его кто в живых видел... того крота?

Пишут ахтунги... у кротов есть свои нормы расселения по участкам, как и у всех зверей, если и есть на участке в 10 ст, то один... ну может два, от силы.
    Эстеты.... то на словах вся любовь к животным.. пока не коснулось... шож теперь каждого ловить, да за речку относить? Пымай сначала, ага, он прямо у норы сидит и ждет тебя с сумкой:D
    крот.jpg

по теме.
    Я уже кстати писал в одной из множества тем, что пробовал варварский способ - заливал в норы газовый конденсат из газового баллона.

На годик - поможет. На следующий год опять появляется. Способ варварский. Кротов год нет.
    Sidnei, 25 апр 2013
    На$$тёнка нравится это.
  16. Leondos1981 Интерн

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Ультразвуковые можно попробовать. Они кому помогают а кому нет. Знаю что верный способ это яд.
    Leondos1981, 28 апр 2013
  17. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Вам бы по форуму походить внимательно! Тема заезженная, советов куча, повторюсь снова: мы залили все норы одновременно водой и забыли про кротов. :p
    GAL, 28 апр 2013
  18. Amarillys Интерн

На форуме с:
    15 ноя 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    181
    У наших знакомых такая же проблема. Но выход нашёлся сам собой - кротов изгнал их верный пёс.
    Amarillys, 29 апр 2013
  19. warwara Прохожий

На форуме с:
    26 апр 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    В этом году нас одолели мыши. Что только не делали, ничего не помогало. Соседка подсказала выход: черный молотый перец смешать с молотой гвоздикой и рассыпать в местах появления грызунов. Они не переносят запах этих специй и уходят. А приманки не удобны из-за того, что трупики могут находиться в недоступном месте и долго разлагаться, издавая при этом неприятный запах.
    warwara, 30 апр 2013
    De_metra нравится это.
  20. Валентино66 Подмастерье

На форуме с:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    137
    Есть очень интересный метод избавления от мышей, без всяких при кормов - нужно завести крыс и мыши уйдут подальше!
    Валентино66, 30 апр 2013

Поделиться этой страницей