Грызуны и другие вредители

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем narg, 7 июл 2008.

1. bestik16 Ученик

На форуме с:
    18 май 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    71
    Меня как-то сосед научил вешал пластиковые бутылки на электроды и вставлять в землю, а в самой бутылки вырезать специальные крылышки, которые будут благодаря ветру приводить в движение бутылку, которая будет стучать по электроду и посылать вибрацию в землю, тем самым и будет отпугивать кротов.
    bestik16, 25 май 2012
  2. bionat63

На форуме с:
    22 май 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Дезинфекционный центр ООО НПФ «Бионат» предлагает услуги по уничтожению вредных насекомых (дезинсекция). Дезинсекция помещений. Уничтожение тараканов, мух, блох и других вредных насекомых. Дезинсекция открытых территорий. Борьба с комарами, клещами, мухами и другими вредными насекомыми. Дезинсекция насекомых - сельскохозяйственных вредителей.
    Заказать услуги по дезинсекции в Самаре можно по адресу: ул. Санфировой, 91"А". Тел: (846) 993-41-93, 993-42-22.
    bionat63, 25 май 2012
  3. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Пусть ёжики живут, они не только безвредные, но и полезные живые существа. Раньше у нас в саду жила семейка ежей, мы их подкармливали, а зря. Дело в том, что они поедают слизней и улиток всяких, а те в свою очередь едят и портят плоды клубники, виктории и так далее. Пока мы не кормили ежей, ягоды наши были целыми. Как только закормили, ежи перестали почти питаться своим природным кормом! И ягоды стали страдать от улиток! Вот в чём дело!
    kolyavas18, 25 май 2012
  4. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    факт. Кстати у них все не как у всех. То осы поселились, то шершни. теперь ежики... Жаль что не в заполярьи живут, фото пингвинов бы выложили из под завалинки:D
    ecosensor, 26 май 2012
    GIAL нравится это.
  5. Lynna Мастер

На форуме с:
    1 мар 2012
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Мы тоже поверили рекламе и имели несчастье потратится на этот «чудо – аппарат». Но он нам совсем не помог. Попробовали другие способы. Купили препарат «Кротобой», вроде отравленной приманки, подкладывали его в норки к кротам, в этом случае тоже не добились ни какого результата.
    Lynna, 27 май 2012
  6. rustim

На форуме с:
    28 май 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Здравствуйте! Да мы тоже на даче приобрели один аппарат, отпугивающий кротов. Но во-первых мягко говоря не он помог. Позже вызвал насмешки всех соседей. А там у нас соседи старики землю лет по двадцать держат. Они сказали, что лучше дедовских методов ничего не придумали. Вбиваешь колышки желательно поглубже и высотой с рост человека прикрепляешь к нему что- то наподобие вертушки сверху. При даже незначительном ветре для них под землей создается гул, и они сторонятся этих мест. По крайней мере, нам помогло.
    rustim, 28 май 2012
  7. Evseev Новичок

На форуме с:
    6 фев 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Завышенная цена на эти приборы себя не оправдывает! Советую применить народные методы, которые проверены годами. Все норы на вашем участке надо заткнуть тряпками, которые предварительно надо смочить керосином. Запах отпугнёт кротов с вашего участка!
    Evseev, 28 май 2012
  8. Zvonnik Ученик

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    81
    Приобретение такого приспособления - это пустая трата денег, так как ничего не помогает. Самый действенный метод - это проверенный годами, которым я пользуюсь на своем участке. Пластиковые бутылки, которые приводятся в действие от дуновения ветра, тем самым создается звук, который отпугивает кротов.
    Zvonnik, 29 май 2012
  9. Romkanet Подмастерье

На форуме с:
    1 май 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Никогда раньше с таким не сталкивался, поэтому не знаю как быть. Дело в том что с недавних пор на огороде крот хозяйничает. Все понимают какой урон он приносит огороду. Как прогнать его не знаю, отследить даже не получается его местонахождение. Кто сталкивался, расскажите.
    Romkanet, 5 июн 2012
  10. Slavuta Старший мастер

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Юрист
    Меня тоже заколебали эти подземные обитатели. А по-моему уже где-то писал, что пару недель назад купил приборчик, который основан на "репеллентном" методе, т.е. не убивает крота, о лишь отпугивает его. Кроме того, поставил ещё парочку самодельных отпугивателей, которые сделал сам из пластиковых бутылок. Вот фото:

Вложения:

Slavuta, 5 июн 2012
  11. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    Крот любит тишину и не любит свежего воздуха. Прибор основан на том, что издает шум на грани человеческого восприятия, чуть ли не ультразвук. Несколько секунд в минуте. Чем и пугает крота. Но такие приборы дорогостоящие, до 50 у.е.. Можно поохотиться самому. Разрытую кротовину крот должен зарыть, в это время его поддевают лопатой. Охотники используют кротоловки, чем-то напоминающую большую английскую булавку.
    лета, 6 июн 2012
  12. Slavuta Старший мастер

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Юрист
    По сути правильно, но не совсем. Эти приборы издают не ультразвук, а низкочастотные колебания, которые раздражают кротов. На счёт ценя, я видел приборы только двух видов: первый (на фото выше) с алюминиевым корпусом и светодиодом сверху для индикации работы. Я заплатил за него почти 300 гривен. - это около 35 дол. США. Второй вид Китайского производства с тонким пластмассовым корпусом без светодиода - стоит около 90 гривен (10$).
    Slavuta, 7 июн 2012
  13. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Хочу предупредить всех, кто уже запланировал купить этот прибор, что это бесполезная трата денег. Мы испытали в течение двух лет его на своих грядках, оказалось, что кроты и не думают бояться не ультразвука, ни низкочастотных колебаний. Много разных других приборов испытали и пропеллер устанавливали, а они как не уходили до тех пор, пока в земле были черви. Когда они их съели, их стало совсем мало.
    Leming, 7 июн 2012
  14. logoped99 Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Очень просто, правда в прошлом году они мне чеснок попортили. Мне предложили такой выход. Собрать опавшую хвою и засыпать в лунки. Все крот будет колотся и перестанет портить в том месте. В это году через месяц чеснок надо будет вынимать и ни один не повален.
    logoped99, 8 июн 2012
  15. rome Подмастерье

На форуме с:
    20 мар 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    У меня на участке завёлся крот, он либо очень шустрый либо их несколько. Столько лунок на небольшом клочке земли я ещё не видел. Пробовал бутылки на палках гремящие - не помогло. Что вы могли бы мне посоветовать?
    rome, 12 июн 2012
  16. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    Мы часто остаемся ночевать на даче, любим посидеть у камина на террасе. Но омрачает отдых обилие летающих насекомых, которых привлекает свет. Не давно увидела рекламу аппарата который уничтожает летающих насекомых в радиусе 70 кв метров. Но если честно эффективность прибора вызывает у меня сомнения.
    cakura1, 20 июн 2012
  17. Самодел Мастер

На форуме с:
    8 сен 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    288
    Сейчас на рынке средств от насекомых продаётся более чем достаточно, последний раз мы покупали специальные спирали, которые нужно поджигать, а далее, на протяжении долгих часов они просто тлеют, хотя радиус в них не более 5 м, но всё равно эффективны.
    Ну а 70 кв.м. на самом деле не так уж и и много - участок 7 метров в ширину и 10 в длину (+/-), так что вполне возможно что действительно помогает, скорее всего там ультразвук.
    Самодел, 20 июн 2012
  18. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемая Сакура! Сейчас на рынке много представлено много не только ловушек для насекомых, но и приборы способные их отпугивать. Цена вас приятно удивит, от 25 у.е. до 250 у.е.. Использование такого оборудования позволит вам насладится тихими вечерами возле камина.
    Hameleon1969, 21 июн 2012
  19. Slavuta Старший мастер

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Юрист
    И о спиралях и о спреях и о кремах от комаров все мы знаем, но вот недавно "прогуливаясь" по строительному супермаркету я увидел вот такое чудо от летающих насекомых в ведёрке (сфотографировал). Я его, правда, не купил, но может кто испробовал действие этого препарата на себе?

Вложения:

Slavuta, 21 июн 2012
  20. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Я думал, что рядом с камином от дыма не бывает насекомых? Видел в продаже инсектицидную лампу, которая предназначена для уничтожения летающих тварей. Мне понравилось это устройство больше, чем те, что с репеллентами. Оно привлекает насекомых с помощью ультрафиолетовой лампы, затем уничтожает их электрическим микроразрядом.
    Leming, 21 июн 2012

Поделиться этой страницей