Статья Грунтовки и шпаклевки: основа любого ремонта

Тема в разделе 'Сыпучие и вяжущие материалы, строительные смеси', создана пользователем rmnt, 28 мар 2007.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Грунтовки и шпаклевки: основа любого ремонта

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/bulk/16195.htm
    rmnt, 28 мар 2007
  2. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Без всех этих грунтовок и пропиток в настоящее время просто не обойтись. И дело вовсе не в прихоти мастера, когда он просит приобрести ту или иную шпаклевку. Дело в самих строительных материалах - без применения современных и соответствующих материалам грунтовок и шпаклевок вы просто не сможете качественно выполнить ремонт. Хорошая и подробная статья.
    tool70, 27 ноя 2008
  3. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Много полезной для себя информации удалось извлечь из статьи. Дело в том , что далеко не все продавцы дают правильную и объективную характеристикам материалов, а уж о том , чтобы рассказать технологию их использования вообще не идет речь. Вот и приходится самостоятельно искать ответы на возникающие вопросы.
    tool70, 2 дек 2008
  4. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    В статье всё верно написано, но я хотела бы кое что добавить. Если вы сами взялись шпатлевать стены в квартире, разведите для начала совсем немного смеси, размешайте её, дайте постоять (на инструкции указано время), и пробуйте шпатлевать.
    По началу не у всех получается, но это не самое тяжелое занятие. Если вы сразу разведёте большое кол-во смеси, вы можете не успеть
    её израсходовать. Она у вас затвердеет прямо в той ёмкости, в которой вы её разводили. У меня такое случалось много раз.
    Я развожу шпатлёвку в ведре. Приходилось отскабливать ведро, а это очень тяжело! Поэтому, лучше разводить небольшими порциями.
    Удачи вам в ремонте!
    нюсичка, 6 дек 2008
  5. Ольга Воробьева Ученик

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    88
    Браво. Статья хорошая, написанная доступным языком. К сожалению, для того, чтобы научиться работать с шпаклёвками, необходимо потренироваться. Новичкам не советую брать слишком длинный "рабочий" шпатель 40 см подойдёт идеально. Ведь чем длиннее инструмент - тем больше усилий и сноровки требуется в работе с ним. Идеально будет нанять профессионала и взять у него уроки, а местом обучения сделайте собственную квартиру.
  6. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Использование смесей требует хоть какого то опыта по их использованию. Тщательная подготовка к их применению начинается с добавлением воды. Не даром на упаковках пишется точная рецептура. Если ее выполнять, то и результат будет ожидаемый. На глазок только цемент разводят, а смеси требуют к себе уважения и точности.
    IGOR22, 18 дек 2008
  7. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    По весне предстоит ремонт на даче. Вот туда профессионалов звать не буду, а воспользуюсь рекомендациями из статьи. Надо, наверное, и поучится, тем более, что фундамент знаний этой статьей заложен! Надо будет только поискать хороший инструмент.
    Mady06, 19 дек 2008
  8. ksv1111111 Подмастерье

На форуме с:
    26 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Для получения наиболее тонкого и ровного слоя штукатурки необходимо иметь очень ровную исходную поверхность, на это следует обращать внимание в процессе возведения стен, иначе многосантиметровый слой штукатурки, выравнивающий кривые стены, будет постоянно трескаться и отваливаться... И не всегда поможет даже самая наи-самая грунтовка.
    ksv1111111, 27 дек 2008
  9. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Хм-м, почему-то не отметили, что при выравнивании и шпаклевании внешних углов, все же лучше использовать специальные профильные уголки, которые потом смогут защитить эти углы от внешнего воздействия и не дадут шпатлевке осыпаться. Ну а в остальном, статья весьма поучительна и интересна. Я вот впервые услышал, что бывают специальные шпатели, для шпаклевания внутренних углов.
    rezonfor@yandex.ru, 30 дек 2008
  10. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Информация интересная и достаточно подробная. Но ответы на все вопросы не дает. Я хотел бы знать, каким образом можно привести в порядок стены в подвале - убирать старую штукатурку и наносить новую, или есть другие варианты?
    tool70, 6 янв 2009
  11. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Очень хорошо подробно все описано. Спасибо было интересно. Могу добавить, что кроме повышения адгезии грунтовки снижают расход отделочного материала. А не специалистам советую внимательно читать такие статьи, а то знаем только фюгенфюллер и мажем им все подряд - надо-не надо. Читайте информацию люди о назначении материалов хотя бы на упаковке.
    НадеждаП, 10 янв 2009
  12. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Статья подробная и интересная. Однако мне очень хочется посмотреть на эту штукатурку лет через 50 - 60 . Просто меня смущают постоянные осыпания штукатурки, трещины, которые появляются не смотря на то, что мастера клянутся в высоком качестве материалов и выполненной работы.
    tool70, 11 янв 2009
  13. 000feniks

На форуме с:
    20 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Если штукатурка крошится и отслаивается ее в любом случае надо убирать, те части которые хорошо держатся можно оставить, короче в любом случае вам нужно обеспечить прочное основание. Далее стену необходимо прогрунтовать грунтовкой глубокого проникновения и оштукатурить поверхность цементной штукатуркой. Если у вас основание не достаточно прочное его необходимо сначала укрепить т.е. сделать его прочным, например сухой смесью для приклеивания плитки, у этой смеси высокая степень приклеивания и прочность. Необходимо поверх прогрунтованной поверхности стены нанести слой клея для плитки толщиной ок. 5мм. Далее после высыхания клея поверхность можно, оштукатурить.
    000feniks, 22 янв 2009
  14. 000feniks

На форуме с:
    20 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Будет держатся мертво, главное выбрать хорошие смеси!
    000feniks, 22 янв 2009
  15. ekatava Новичок

На форуме с:
    2 фев 2009
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    33
    Хочу добавить насчет грунтовки.В местах с повышенной влажностью приходилось добавлять в нее средство "Антиплесень".По ошибке,КОГДА ДЕЛАЛИ ПОТОЛОК, забыли добавить и в итоге пришлось потом смывать черноту и заново переделывать. А вот стенам, ничего не сделалость, грибка нет!
    ekatava, 14 фев 2009

Поделиться этой страницей