грибок в ванной.

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем машенька, 21 май 2011.

1. машенька Интерн

На форуме с:
    21 май 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Всем очень добрый день,
    Все дело началось где то пол года назад, когда меня затопили любимые соседи, возвратившись домой и ...., что и пол и потолок одинаковы мокрые я конечно была немного шокирована, но если с полом у меня получилось все быстро, благо у соседа арендовала моющий пылесос.
    То с потолком начались проблемы.
    Потолок у меня побелен известкой, и теперь, когда я купаюсь в ванной, и идут испарения, то на потолке под слоем известки проступают черные пятна грибка.
    Я уже и перебеливала и мыловарила. ничего не помогает, что делать не подскажите?
    машенька, 21 май 2011
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Все снова смыть и хорошенько высушить. В строительных магазинах можно купить специальное средство от грибка глубокого проникновения. И, очевидно, лучше всего использовать не известковую побелку, а остановиться на краске для влажных помещений, которая одновременно будет и защищать от грибка. Сделайте принудительную вентиляцию для лучшего воздухообмена.
    И не лишним будет попросить соседей проверить пол в этом месте. У них точно там ничего не протекает? Испарения в вашей ванной - не причина грибка, иначе бы мы все были в грибке. Скорее всего, не просох пол после затопления.
    Удачи!
    BLUMENMADCHEN, 21 май 2011
  3. Петр01 Прохожий

На форуме с:
    9 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Обработай раствором медного купороса.Купить можно в хозяйственном магазине. Обычно только этим средством и можно вывести грибок и плесень.
    Петр01, 23 май 2011
  4. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    По-моему, это уже слегка прошлый век.
    BLUMENMADCHEN, 23 май 2011
  5. timurjin Интерн

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Антигрибковые покрытия в большом своем количестве таковыми лишь называются и толку от них никакого. Тут нужно принимать радикальные меры. Грибок образовался от сырости, потолок хорошо не просох, нужно сдирать всю побелку и что там еще у вас до панели вместе с грибком. Потом уже панель обрабатывать антигрибковым средством. И мне кажется, что купорос, далеко не самый худший вариант. А побелку удаляйте обязательно.
    timurjin, 23 май 2011
  6. gorky Подмастерье

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    В первую очередь нужно найти причину возникновения сырости. Может быть не просушили перекрытие и сделали ремонт. Может быть подтекает у соседей, но не факт что это подтекание будет видно. Бывает вода просачивается по пустотам от стояков или совсем с других этажей. От грибка избавиться не так сложно и купорос кстати ничем не хуже дорогих патентованных средств. Ликвидируете источник влаги - проблема с плесенью будет решена на 90%.
    gorky, 27 май 2011
  7. Alen Ученик

На форуме с:
    8 авг 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    А у нас такой чернотой зацвели швы в плитке в ванной. Поможет ли обработка швов купоросом, или придется всю плитку перекладывать? Плитка лежит правда давно, но цвести начала около года назад. Счищаем моющими средствами, но плесень снова проявляется, причем очень быстро.
    Alen, 27 май 2011
  8. Dima_88 Интерн

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    162
    Если Вас затопили, то бетонная плита пропиталась водой и даже после того как вода перестала идти с потолка, плита все равно осталось влажной. Вам нужно только дождаться когда плита удалит из себя всю влагу. Это естественно займе определенное время. Можно на сегодня приобрести специальную влагостойкую обработку, которую нужно нанести на потолок, а за тем на нее уже производить побелку.
    Dima_88, 29 май 2011
  9. Павел строй-мастер)

На форуме с:
    2 июл 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    добрый день) у меня дома тоже стала появляться плесень - и на плитке, и просто на стене в ванной, и на потолке. Как бы то ни было, пришлось отбить плитку и зачистить полностью потолки и стены от старой шпаклевки и краски , прогрунтовали грунтовкой глубокого проникновения покрыли специальной жидкостью называеться "гидроизоляция", она и помогает против возникновения грибка и уже затем положили новый кафель и сделали новый потолок прошпаклевали и покрасили и вот уже третий месяц никаких проблем)
  10. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Вот этот пример учит тому, что все работы по профилактике грибка нужно делать до укладки плитки, штукатурки или покраски стены.
    Myalik, 6 июл 2012
  11. logoped99 Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Хорошо подходит для устранения плесени и грибков, акриловая грунтовка со специальной добавкой. Надо предварительно очистить поверхность и нанести грунтовку. После закрашивайте любой краской. Можете добавить антисептики в краску.
    logoped99, 9 июл 2012
  12. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    У меня тоже такая же причина была, нас топили с пятого этажа. А мы живем на третьем. Все равно не отходит, и белила, и обрабатывала самыми дорогими и обычными средствами. Но все тщетно. Каждую субботу у меня побелка потолка.
    daneta89, 9 июл 2012
  13. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Интересно, как вас могут топить через этаж? А соседи с четвертого этажа куда делись? Это как нужно топить, чтобы через этаж затопить.
    Myalik, 16 июл 2012
  14. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Конечно прошлый, иногда кажется, что люди в магазины не ходят, существует грунтовка глубокого проникновения по бетону противогрибковая. :p
    GAL, 22 июл 2012
  15. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Если уже такая зараза прицепилась, то без медного купороса здесь явно не обойтись. И дешево, и действует. А вся остальная химия может и не помочь, а денег стоит не малых.
    qqq123, 26 июл 2012
  16. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Не забывайте, что медный купорос очень вреден, поэтому тут даже не в деньгах дело. Лучше уж купить что-то менее вредное, это же жилое помещение, а не что-то другое.
    Myalik, 26 июл 2012
  17. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Вычищайте мыльным раствором потолок, просушите и обработайте либо медным купоросом, либо обычным обычной хлоркой.
    svetlana270, 12 окт 2012
  18. acer629

На форуме с:
    13 окт 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    поверхностная обработка поможет максимум на пару месяцев, потом все повториться. Набел необходимо снять, рано или поздно он просто начнет шелушиться. гидроизоляция это вещь хорошая но только на полу. Потолок ей не стоит покрывать, влага должно впитываться в бетон и уходить через отдушину, если вентиляция работает плохо то создается эффект сауны. Все отделочные работы должны хорошо проветриваться и каждый слой грутоватся. Бетон следует обработать средством против грибков. Причем средство должно быть отдельно от пропитки, а не комбинированное.
    acer629, 13 окт 2012
  19. Алексей 59 Новичок

На форуме с:
    20 июл 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Я бы посоветовал сделать теплые полы+ к тому, что вам посоветовали. Бороться с влагой можно разными способами, и вентилятор поставьте. Я присоединил вентилятор к выключателю. Включаю свет - включается вентилятор. Но дело это очень не простое - избавиться от грибка.
    Алексей 59, 18 окт 2012
  20. valentinka61 Интерн

На форуме с:
    1 окт 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    198
    У своей ванной комнате я действительно вывела грибок обычным хлорным отбеливателем. И после этого у меня двери в ванну для вентиляции постоянно приоткрыты. 15 лет проблем нет.
    valentinka61, 23 окт 2012

Поделиться этой страницей