Греется патрон дрели

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем kotik, 21 авг 2008.

1. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Извините, за то что ввел Вас в заблуждение. Полностью заполнять корпус редуктора смазкой, конечно же не стоит, это я в торопях написал, что нужно забить. Просто, не экономя, на шестерни, проворачивая их при этом. С избытком, что бы все зубчатые колеса и ударный механизм были покрыты ими, слоем миллиметра в три. Дальше, смазочный материал, сам распределится по механизму. Смазочный материал, солидол, о котором я уже писал. Подойдет любой, синтетический. На авторынках и в автомагазинах продается, в разной фасовке. Двухсотграммовой банки вполне хватит.
    Root, 31 авг 2008
  2. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Какие 200 грамм для редуктора дрели? Это слишком много. Для редуктора легкого перфоратора используется около 40 грамм, а мы речь о ударной дрели ведем . Редуктор должен быть заполнен примерно на 1\3 . Не забывайте, что смазка при нагреве расширяется. Из автомобильных смазок я посоветовал бы вам смазку для шрусов ( высокотемпературная , обычно синего цвета).
    tool70, 2 сен 2008
  3. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Запас карман не трет.
    Root, 2 сен 2008
  4. kotik Ученик

На форуме с:
    19 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Всем спасибо за советы
    Купил банку литола в автомагазине опять разобрал дрель все хорошо промазал и собрал опять. Дал в холостую поработать минут 10 надеюсь, что теперь там все хорошо промазано и ей станет чуть получше.
    kotik, 3 сен 2008

Поделиться этой страницей