Статья Греция решила привлечь иностранных покупателей недвижимости, предлагая вид на жительство

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 23 апр 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Греция решила привлечь иностранных покупателей недвижимости, предлагая вид на жительство

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/453156.htm
    rmnt, 23 апр 2013
  2. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Интересная новость, думаю, что желающих найдется и не мало, хотя сумма не очень маленькая, но если есть лишняя квартирка в Московской области, то можно её поменять за Греческую, а потом свободно раскатывать по Европе.
    Lenok Lenina, 23 апр 2013
  3. American Интерн

На форуме с:
    24 дек 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    198
    Очень заманчивое предложение для желающих приобрести недвижимость за границей. Греция - сама по себе достаточно интересная страна в плане отдыха и туризма. Плюс - привилегии, которые дает вид на жительство (практически те же самые, что и у владельцев паспорта гражданина Греции). А еще несомненный плюс - это то, что вид на жительство получит не только владелец жилья, а и члены его семьи.
    American, 23 апр 2013
  4. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    578
    О! Так это вообще заманчиво. Желающие найдутся и не мало. Жаль только, что на пять лет. А потом, что делать, продлевать? Не предусмотрели. И не боятся власти, что к ним хлынет поток людей?
    Lolita_off, 23 апр 2013
  5. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Удивляет, что захлебнувшаяся кризисом Греция не пошла на этот шаг раньше. Ведь привлечение богатых людей(а такой фильтр как 250 000 будет очень тщательно фильтровать богатых и бедных) в страну для экономики как глоток свежего воздуха. Теперь ждём таких же новостей и Испании.
    Михаил_, 23 апр 2013
  6. maxim789 Старший мастер

На форуме с:
    26 янв 2013
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    333
    Не думаю, что поток людей будет очень большим, все-таки 250 тыс. евро не очень маленькие деньги. Но для тех, кому срочно требуется вид на жительство в другой стране, конечно заманчивое предложение. Да и свои внутренние проблемы за счет такого предложения, власти Греции скорей всего стараются частично решить.
    maxim789, 23 апр 2013
  7. okana Интерн

На форуме с:
    2 фев 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187

Ага, как были люди-греки голодными, так и останутся. А эти баснословные деньги до простого человека не дойдут. И никакую экономику продажей недвижимости не поднять. И этот глоток свежего воздуха совсем не для бедствующего народа. Конечно, покупатели найдутся, никто не спорит.
    okana, 23 апр 2013
  8. lions Мастер

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    263
    Что касается голодных греков, то россиянам бы быть такими голодными. Для многих россиян доходы голодных греков несбыточная мечта. Но что касается самой новости, то не думаю, что эта мера даст серьёзный результат, особенно если учесть, что в Испании гражданство дают за недвижимость в 60 000, что гораздо приятнее.
    lions, 24 апр 2013
  9. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Я считаю, что - это очень своевременное предложение правительства Греции, ведь, цены на недвижимость упали на треть, да, и страна эта очень привлекательна для туристов, а кризисы, они, ведь, приходят и уходят, а купленная недвижимость и вид на жительство в стране Евросоюза, останется.
    Goshek, 25 апр 2013
  10. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Не очень понял, в чем новизна. Простите, но и ранее, если покупаешь в Европе недвижимость, то и так получаешь многократный шенген, а если пребываешь там более 180 дней в году (аналогия с Болгарией, где у меня есть квартира), получаешь вид на жительство. И что он дает? Да ничего! У мамы моей он уже есть, а у меня есть 5-ти летний шенген, разницы никакой.
    rezonfor@yandex.ru, 25 апр 2013
  11. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Я думаю, что правительство Греции надеется, что больше будут покупать, коммерческую и туристическую недвижимость. А это дополнительные рабочие места, для простых греков. Ведь навряд ли российский толстосум, купивший там отель, не захочет получать доход от своего приобретения. Вот и придется ему еще и на зарплату персоналу выкладываться.
    Valeri, 26 апр 2013
  12. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    "иностранных" - это наверное, по преимуществу российских?:cool:
    впрочем, Бог с этим.
    интереснее другое.
    почему вдруг власти Греции решили, что "иностранные покупатели" резко переменят свои предпочтения и ринутся покорять ее континентальную часть?
    разве на Крите, например, уже все раскуплено?:eek:
    ну-ну...
    YA_HELEN, 23 июл 2013
  13. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Греки очень ненадежные коммерческие партнеры. Пример - остров Кипр, его греческая половинка. Греческие киприоты также жили на широкую ногу, а когда, естественно, наступил кризис, легко "залезли в карман" вкладчиков в их экономику.
    evig, 23 июл 2013
  14. Odnick Старший мастер

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Любое предложение для оживление экономики заслуживает одобрения. Если предлагают недвижимость за такие суммы, значит Греция все же остается желанной страной для ведения бизнеса и проживания. Во всяком случае попытка привлечь в страну не бедных людей - это интересная мысль.
    Odnick, 23 июл 2013
  15. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Как один из способов выхода страны из кризиса, то вполне может оказать положительное воздействие. Но не стоит забывать, что греки народ довольно специфический и еще свежи в памяти акции протеста под лозунгом: "Греция для греков". По крайней мере нужно задуматься над такой инвестицией.
    qqq123, 23 июл 2013

Поделиться этой страницей