Гравировально-фрезерный станок

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем rizeno, 15 янв 2013.

1. rizeno Подмастерье

На форуме с:
    6 ноя 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Решил приобрести мини санок для гравировки и фрезеровки. Свой выбор остановил на станке с ЧПУ, который в многофункциональном комплексе выполняет различные виды работ. Аппарат наносит 3D гравировку, работает с любыми видами мягких металлов, деревом и пластиком. С помощью станка можно изготовить любые виды сувениров, мелких деталей, плат и т.п. Он способен наносить любые виды рисунков на различные материалы(ограничение зависит от фрезы и хода по оси). Размер станка 550х400х350мм, вес 24 кг.
    Кто разбирается по данному виду работы, оцените пожалуйста его качества!
    hobby3020.jpg
    rizeno, 15 янв 2013
  2. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Что бы оценить его качество, качественно, надо для этого поработать с ним произвести пробники и тесты. Судя по тем станкам что я встречал, они довольно надежны, производительны.
    ballu, 15 янв 2013
  3. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Как для тех работ, что вы описали, именно граверные работы, то станок довольно хороший и функциональный. Вы же не заготовки под гайки фрезеровать будете.
    Valeri, 15 янв 2013
  4. dragan1988

На форуме с:
    10 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Одни из лучших фрезеровочных станков Bosh.Достаточна просты и много функциональны в своей работе.Русские станки это уже эпоха ушедших лет. Я лучше возьму один хороший станок чет десять дешевых.
    dragan1988, 17 янв 2013
  5. олег40 Старший мастер

На форуме с:
    13 окт 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Практичность такого станка определяется его мощностью. Вы указали, что он способен работать с мягкими металлами. Какие это металлы? - цветные что ли. Возможно, что польза в быту от него какая - то есть, но с виду он больше похож на игрушку для детей, что впрочем тоже не плохо - сына можно чему - то обучить.
    олег40, 22 янв 2013
  6. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    В годы своей молодости приходилось заниматься изготовлением ширпотреба- модных в то время браслетов из нержавейки с гравировкой. С руками отрывали. А делали мы их на переделанной зубной бормашине! А вот на таком станке, с такими превосходными параметрами, можно на широкий поток поставить подобные изделия, с лучшим качеством.
    kolyavas18, 22 янв 2013
  7. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Здравствуйте. Я выдел работу такого гравера на видео в ютубе, не могу сказать что работать с таким гравером легко, так как одно изделие требует использования нескольких фрезеров, которые надо менять во время работы.
    EckoU, 27 янв 2013
  8. Tanatan Подмастерье

На форуме с:
    5 сен 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    131
    Я так понимаю, что производство Китай. Тут как повезет и эксплуатация его может обойтись очень дорого. К нему программное обеспечение прилагается и смогли вы его установить?
    Tanatan, 30 янв 2013
  9. bigls Прохожий

На форуме с:
    30 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Станок таких габаритов вероятно имеет рабочее поле в пределах 300 мм на 250 мм, и высотой портала 50-80 мм, Это позволяет выполнять как гравировку небольших поверхностей, преимущественно плоских, из за невозможности установки поворотного устройства, так и сквозное контурное прорезание материала небольшой толщины ( дерево, пластик, очень тонкий и мягкии металл), а так же выполнение работ по объёмной гравировке ( дерево, как у меня на аватарке ). Не маловажный фактор это управление станком: либо это прямая связь с компьютером, что на мой взгляд предпочтительней для станков данных габаритов, либо через контроллер. А в общих чертах, являясь пользователем подобного станка из китая продолжительный период времени, могу сказать что для своих размеров довольно многофункциональное устройство не сложное в обращении, осваивал с нуля. С такими аппаратами мозг начинае работать лучше в поисках решений для более рационального использования машин с ЧПУ приводом в повседневной жизни. Удачи в приобретении и дальнейшем использовании!))

Вложения:

• IMG0020A.jpg
      IMG0020A.jpg
      Размер файла:
      14,2 КБ
      Просмотров:
      2
    bigls, 30 янв 2013
  10. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Задумывался о приобретении похожего станка, с подключением его к ПК, дабы управлять с ПК. На работе коллега уже два года собирает станок самостоятельна, программирует микроконтроллеры и все такое, лично мне кажется проще купить. Обычна такая техника идет очень качественная и ремонтопригодная, так что смело покупайте.
    jeck, 30 янв 2013
  11. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Молодец автор, вы сделали действительно хороший выбор, станок полностью себя оправдает, работать это станок может почти в любых условиях делая очень качественную гравировку. Приходилось работать с этим станком мне не один год.
    amur, 4 фев 2013
  12. katenka_eb Интерн

На форуме с:
    1 мар 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    152
    Род занятий:
    Декретный отпуск;) А по образованию инженер
    У меня муж работает на обрабатывающем центре (металлообработка) HAAS DT1 и разбирается в станках. Могли бы Вы написать марку и модель станка b если есть сайт производителя. Просто по картинке ничего не понятно.
    katenka_eb, 12 мар 2013
  13. rizeno Подмастерье

На форуме с:
    6 ноя 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    В поисковике HOBBY 3020
    rizeno, 13 мар 2013
    katenka_eb нравится это.
  14. katenka_eb Интерн

На форуме с:
    1 мар 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    152
    Род занятий:
    Декретный отпуск;) А по образованию инженер

Муж впечатлен станком. Только не совсем понятно про программное обеспечение, а именно: как управлять станком?
    Для работы, которую вы собираетесь на нем выполнять, станочек как нельзя кстати. Для 3D деталей, очень необходимая штука: Патрон: 80мм 3х кулачковый самоцентрирующийся. А еще Он Вам советует обратится на форум Мир CNC, там, возможно, найдете тех, кто на этом станке сам работает.
    katenka_eb, 14 мар 2013

Поделиться этой страницей