Статья Градозащитники выступают против строительства нового микрорайона в пойме Москвы-реки

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 7 июл 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Градозащитники выступают против строительства нового микрорайона в пойме Москвы-реки

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/455413.htm
    rmnt, 7 июл 2013
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    честно говоря, я так и не допоняла, в чём суть претензий типа "градозащитников"???:confused:
    просто очень сомнительно, что грамотно сооруженный в поймах городских рек (вне зависимости, столичных или провинциальных!) жилой комплекс нанесет им бОльший экологический вред, чем их текущее, весьма запущенное санитарное состояние!:mad:
    YA_HELEN, 7 июл 2013
  3. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    А мне вот интересно другое: почему подмосковными землями владеет Александр Клячин? По какому такому праву? И когда ему выдавали законное свидетельство о собственности этих земель, разве не знали что там уже есть один проект, причем под защитой общества охраны памятников?
    varonita, 7 июл 2013
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, ситуация с застройкой поймы Москвы-реки понятна. Место очень хорошее, чистое, а охраняемым государством объектом можно и пренебречь, также можно не обращать внимания и на то, что застройка находится в охранной зоне реки, ведь, построив эти микрорайоны можно заработать много миллиардов рублей, а деньги, как известно, не пахнут.
    Goshek, 7 июл 2013
  5. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Можно, можно строить дома, и не только, в прибрежных районах Москва-реки. Мне кажется, что от строительства не будет большего загрязнения, чем есть на настоящий момент. А вдруг в районе микрорайона река станет даже чище? Можно же всё благоустроить по берегам реки, снабдить необходимым для этого и соответствующие службы. В некоторых странах реки в черте города даже для питья годятся! Может быть и у нас ...
    kolyavas18, 7 июл 2013
  6. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Звенигород находится в 30 км от Москвы и на построенное жилье найдется большое количество покупателей. Никакие правозащитники не смогут сдержать мощного движения капитала, тем более Александр Клячин строит на земле, которая принадлежит ему.
    evig, 8 июл 2013
  7. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Наверное я чего-то не понимаю, но особых аргумент в сторону экологического вреда я так и не увидел. Местность хорошая и строить вполне можно. Почему нет? Да есть свои претензии и аргументы, но темпы урбанизации выдвигают свои требования.
    qqq123, 8 июл 2013
  8. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    А как по мне, то "градозащитники" просто цену набивают. Ну не поверю я, что кому то в наши дни нужно насление какого то там Пришвина. А вот находясь на должностях, почему бы с этого и не поиметь копейку малую, ведь скорее всего их просто прокинули в этом проекте))
    Михаил_, 8 июл 2013
  9. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    А вот не поверите нужно! И более того, появление земли в собственности некоего Клячина тоже под вопросом. А что касаемо урбанизации, то я как вымирающий класс, то есть коренной москвич, могу сказать, а чего вы урбанизацию в Перми не делаете?
    rezonfor@yandex.ru, 9 июл 2013
  10. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Нужно Вам, может мне, но не колесу жизни, стремительно катящемуся во времени и подминающему под себя тех, кто не успел или не смог от него уклониться. Я совсем не урбанист, мне тоже жалко статую Будды в Афганистане, или пирамиду в Перу, или пришвинские места в Москве, но, увы, не от меня это зависит..
    Кстати, я не из Перми, а из Харькова))
    Михаил_, 10 июл 2013
  11. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    Что-то не очень ясно, как это данная земля могла попасть во владение к господину Александру Клячину? Прибрежная зона всегда была в госвладении, когда успело наше доблестное продать-то ее в частные предприимчивые лапки? Во что она превратится, когда все объекты будут построены? Терзают меня смутные сомнения, что будет там чистота и порядок. Микрорайон можно смело называть сразу «Свалка-свалка», это будет правильнее. Конечно, цена на жилище у реки будет приличная, уверена, все будет распродано на этапе строительства. Печально, что деньги застелили очи. Ничего нам не дорого, ничего не жалко. На нашем примере будут воспитаны дети в таком же духе. Они, наверное, и не знают уже кто такой Михаил Пришвин. Да и зачем, чтобы делать деньги нужно быть безразличным черствым предприимчивым меном, знающим только тех, кто может помочь реализовать новые высокодоходные идеи, и не важно каким путем.
    ПлотНаталья, 10 июл 2013
  12. Odnick Старший мастер

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Если у кого-то есть желание построить микрорайон, то это весьма похвально. Ведь это даст работу многим, а также это позволит желающим приобрести жилье в Москве. Конечно, необходимо строго контролировать процесс стройки, чтобы не нарушались экологические требования.
    Odnick, 11 июл 2013
  13. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Всё очень просто, квартиры в домах построенных в поле продать намного сложнее, чем в домах на берегу реки, тем более, если речь идёт о Москве. Но тем самым становиться невозможным даже посмотреть, в ближайшем будущем, на эту реку жителям "с полей", они то не платили "за вид из окна". А вот меня больше привлекает неухоженная река с заводями, камышом и кувшинками, нежели "...грамотно сооруженный в поймах городских рек..." . Не понимающие: "в чём суть претензий типа "градозащитников"??? возьмите словарь, хотя не надо, прочитайте тут: По́ймачасть речной долины, затопляемая в половодье или во время паводков. (из Википедии )
    remov, 11 июл 2013
  14. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Речь на сколько я понял упирается в 50м, которые послужили ключевой "занозой" в этом деле, так пусть это расстояние будет 100 или 200м, все таки комплекс домов не завод или фабрика, каких раньше на берегах рек хватало, они по больше загрязняли среду, и ничего, стоили, а защитники молчали...
    pioneer, 11 июл 2013
  15. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Вы фаталист или идеалист? Москва-река загажена так, что даже чайки, которые садятся на нее, после взлета имеют ватерлинию. Кто будет заботиться о ней? Таджики из ЖКХ??? Сомневаюсь. При чем сильно сомневаюсь. Более того, есть вопросы, а почем вдруг земли на пойме реки оказались в его собственности? Не порыться ли в истории приобретения?
    rezonfor@yandex.ru, 11 июл 2013
    ПлотНаталья нравится это.
  16. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Да там уже и без Вас давно порылись! Значит и претензий нет или не нашли, раз уж дошло до такой стадии. Но есть возможность и того, что искусственное нагнетание просто поднимает цену. Или кому-то из конкурентов это нужно. Но тем не менее, строительство будет. Пошумят немного, для вида, а строить всё равно будут!
    kolyavas18, 12 июл 2013

Поделиться этой страницей