GP 3000 L - GEM - Подскажите женщине!

Тема в разделе 'Генераторы, электростанции', создана пользователем lihovitka, 27 апр 2008.

1. lihovitka Прохожий

Хочу обратиться к специалистам. Недавно поменяла работу, тружусь менеджером в одной переводческой фирме. Последнее время стали часто выключать свет: то поломка, то профилактика. Директор, во избежание простоев в работе, приобрел генератор GP 3000 L - GEM GLENDALE и вменил мне в обязаности запускать его по мере необходимости. Я о генераторах ничего не знаю ни о дизельных ни о бензиновых. Этот генератор работает на бензине, жутко торохтит , но электричество дает. На нашей фирме работают одни женщины, поэтому желающих с ним "общаться" не много. У меня вопрос. Сколько компьютеров и какую еще оргтехнику сможет обеспечить электричеством данный генератор? Я разрешаю включать один компьютер, сканер и принтер. Может можно больше? Обьясните пожалуйста, как расчитать, сколько и какие приборы можно включить. :question: Заранее спасибо за ответы.
    lihovitka, 27 апр 2008
  2. AAI_kargali Прохожий

Генератор GP 3000 L - GEM GLENDALE способен нагрузить 3кВт.
    Подключайте, электропотребляющие устройства, суммируя их потребляемые мощности, общая их мощность не должна превысить 3000ват.
    Мощность каждого аппарата указана в паспорте устройства, в разделе: технические данные. Оперативно определить, мощности потребления аппарата можно, заглянув на заднюю стенку устройства, там есть табличка, на которой указано напряжение подключения, ток потребления или мощность. Определить мощность: P=U*I (Мощность = напряжение * на ток потребления).
    AAI_kargali, 27 апр 2008
  3. lihovitka Прохожий

Спасибо! Отправляюсь плюсовать мощности!
    lihovitka, 28 апр 2008
  4. trafic777 Мастер

На форуме с:
    7 июн 2012
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    283
    Данный генератор не имеет той мощности, какая нужна для такой фирмы. Для дома, хороший выбор, но для офиса нужно что-то сильнее. Думаю больше 5-7 компьютеров и столько же периферии вам не удастся обеспечить энергией.
    trafic777, 22 июн 2012
  5. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемая Лиховитка! К моему великому сожалению сообщаю вам, что ваш генератор имеет мощность 2,7 Квтч. Этого маловато, но учитывая, что офисные компьютеры не являются продвинутым железом, то один ваш компьютер потребляет 500 Ваттч, вы и без калькулятора видите, что можно подключить либо 5 компьютеров, либо 3, но с дополнительным оборудованием типа факс и принтер. Не будем забывать о сервере, он входит в число учетных компьютеров.
    Hameleon1969, 28 июн 2012
  6. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Не сможете Вы подключить и 5 компьютеров, и вот почему. Хоть один, сетевой лазерный принтер, постоянно включённый, и один сканер наверняка есть в офисе. При включении, особенно сканер, расходует столько, что движок захлебнётся. Эти движки не рассчитаны на долгую работу на максимальной мощности.
    С загрузкой 2 кВт, т.е. 3 PC, принтер ИЛИ сканер -будет долго работать.
    При включении сканера можно один из PC переводить на 5-10 мин на UPS (бесп. блок питания). Сканер надолго не бывает нужен.
    filant, 15 июл 2012
  7. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    Да включайте Вы сколько надо компьютеров, на генераторе всё равно должна быть защита от перегрузки. Если при включении пятого (или шестого - десятого) компьютера все вырубятся - значит перегрузили, отключите один и снова включайте защиту.
    and64rei, 15 авг 2012

Поделиться этой страницей