Готовый дом - компании и минусы.

Тема в разделе 'Рекламные сообщения', создана пользователем POLITOLOG, 18 авг 2011.

1. POLITOLOG Интерн

На форуме с:
    10 авг 2011
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    198
    Меня сильно заинтересовала постройка готового дома (который привозится и собирается за пару дней), такое разнообразие видов, стилей, глаза не разбегаются, а разлетаются. И вроде от такого дома большинство плюсов, самый большой минус, о котором говорится - это выбор компании предоставляющей эти готовые дома. Вроде большинство из них предоставляют некачественную продукцию, сборка спустя рукава и прочее. Вот я и думаю, может посоветуете компанию, которая уже себя зарекомендовала в ваших глазах. И вообще так ли это, что готовый дом практически не имеет минусов?
    POLITOLOG, 18 авг 2011
  2. Денис21 Новичок

На форуме с:
    14 авг 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Сколько людей, столько и мнений. Лично я с такими не встречался. Но мой знакомый, работавший в Америке на сборке готовых домов, рассказал о некоторых их минусах. Первый и основной - это ненадежность и хлипкость самого готового дома по сравнению с каменным. Лично для меня это перекрывает все его плюсы.
    Денис21, 29 сен 2011
  3. frenk555 Прохожий

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Малейшее землетрясение или какой нибудь другой природный катаклизм, и такой домик рухнул. Подтверждено практикой. А на счет строительных компаний, то пусть они покажут вам несколько своих предыдущих работ. Спросите жителей этих домов как успехи, и сделайте вывод.
    frenk555, 12 окт 2011
  4. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Готовый за пару дней домик это мобильный дом я тоже смотрел эту тему и мне понравилось во первых дешевле и отделку не особо потом делать ну а землетрясений не должно быть я за такой дом и рассчитываю построить в скором времени.
    Леха Саратов, 15 окт 2011
  5. Anastasya Badaeva

На форуме с:
    22 сен 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Так как в России такое строительство началось сравнительно недавно, то проверить качество таких домиков на практике очень сложно, так как обещанные сроки службы составляют около 200 лет. Многие компании занимаются выпуском таких быстровозводимых сооружений по иностранной технологии (например, канадской, немецкой и т.д.). При этом можно воспользоваться методом сравнения этих же домов, которые были изготовлены по той же технологии, но за рубежом. Многие такие дома имеют уже оносительно долгий срок службы (до 40 лет).
    Anastasya Badaeva, 21 окт 2011
  6. matilda17711 Прохожий

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    А я бы не рискнула покупать и жить в таком доме. Так как погодные условия или еще что-нибуть и в итоге остаться без жилья. Лучше выбирать проверенные дома - из кирпича и ради своего благополучия немного подождать.
    matilda17711, 13 мар 2012
  7. Stamr Интерн

На форуме с:
    7 май 2012
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    187
    Мой товарищ решил сэкономить деньги и время построив такой дом. Разочарование пришло с первыми холодами. Зиму кое как пережили. Летом пришлось полностью менять систему отопления и обложить дом, снаружи, в пол кирпича. Готовый дом это не серьезно, все равно что жить в автомобильном кунге.
    Stamr, 7 май 2012
  8. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    То-есть, насколько я понимаю, такой дом больше годится на лето. А на зиму нужно еще и дополнительно утеплять его. Ведь если только отопление провести, то это не спасет, потому что потери тепла будут большие.
    Myalik, 8 авг 2012
  9. Dashulkin678

На форуме с:
    25 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я заказала строительство загородного дома в компании «Терра». Отмечу, что на моем приусадебном участке практически ничего не было, так как старый дом снесли перед строительством нового. В процессе стройки я узнала, что строителям необходимо выкопать яму под фундамент и сделать кое-какие другие строительные работы. Сначала я переживала, что получится достаточно дорого в итоге, но после того, как мне посчитали всю стоимость строительства целиком, я вздохнула с облегчением. Как итог: мой загородный дом получился очень качественным и недорогим, и я теперь каждое лето провожу именно там.
    Dashulkin678, 25 сен 2012
  10. Happypeople

На форуме с:
    31 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Как я понимаю речь идет о доме из SIP-панелей?Лично я бы не советовал строить такой дом.Эти дома подходят для дач,но не как для постоянного проживания в нем.
    Минусы: 1.Экологическая вредность.
    2.Опасность выделения токсических веществ на случай пожара
    3.Теплоизоляция как по мне никакая.
    Happypeople, 31 мар 2013
  11. vladim2013 Мастер

На форуме с:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Сейчас часто рекламируют сборные дома, построенные по канадской технологии. Хотелось бы знать насколько эти дома подходят для климата средней полосы России, пригодны ли они для постоянного проживания?
    vladim2013, 1 апр 2013

Поделиться этой страницей