Готовы ли вы ехать в магазин, где дешевле инструмент?

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем Антон Николаевич, 22 авг 2010.

1. Антон Николаевич

На форуме с:
    22 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хотел узнать мнение людей, насколько люди готовы, для того, что бы сэкономить на покупке инструмента, ехать на строительные рынки, где инструмент дешевле чем в магазине?
  2. Антон Николаевич

На форуме с:
    22 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну с такими ценами я думаю, легче купить на рынке, чем там где работаете и дороже! :)
  3. iloshinka Ученик

На форуме с:
    19 апр 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    А, почему бы и не поехать? Я вообще все предпочитаю покупать на строительном рынке, так как там и выбор больше, и цены ниже, да и продавцы более опытные, чем в супермаркетах, всегда подскажут, что лучше взять и как использовать. К тому же, на строительных рынках можно найти настоящий раритет - инструменты советских времен, которые радикально отличаются по качеству от сегодняшних китайских.
    iloshinka, 8 май 2011
  4. CTEPAN Мастер

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    218
    Не только готов, но и покупаю там довольно много, не когда не прохожу мимо того уголка, где скромно сидят пенсионеры. У них можно купить отличный старый инструмент, а если немного с ними поговорить то они готовы и за даром отдать, но обирать стариков стыдно, поэтому плачу даже немного больше чем они просят.
    CTEPAN, 11 май 2011
  5. Lucky_dimon Интерн

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    Смотря что за инструмент планируется купить.. Согласитесь, электроинструмент лучше покупать в проверенных и зарекомендовавших себя местах, чтобы не налететь на китайскую подделку. На рынке кто нибудь будет давать гарантийный талон и общаться с вами в случае поломки инструмента? Сомневаюсь...
    Lucky_dimon, 17 май 2011
  6. Гриша Интерн

На форуме с:
    2 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Не знаю кто как, а я инструмент всегда на рынке покупаю. У нас в городе есть специализированный рынок, где продается инструмент, крепежные детали ну и все такое. Цены там немного ниже чем в магазинах. Но самое главное - там могут дать достойную и точную информацию о том, что тебе надо. Кроме того в одном месте сконцентрировано достаточно большое количество торговых точек, поэтому выбор намного больше чем в магазинах. Ну а качество... поставщики то одни, что на рынок, что в магазин. Поэтому я выбираю рынок.
    Гриша, 30 май 2011
  7. Alpinist Прохожий

На форуме с:
    25 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Ни за что на свете не буду покупать инструмент на рынке.Это будет как лотерея-может повезёт, а может и не очень.Лучше всего искать в интернете официальных дилеров разных марок (какие вам интересны), и уже у них и покупать.И у дилеров цены, кстати, чуть ниже, чем в магазинах розничной торговли.
    Alpinist, 9 июн 2011
  8. Веня

На форуме с:
    11 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вполне можно ехать за инструментом и на рынок - не так уж часто подделывают простой инструмент. Однако за двумя шпателями через половину города не поедешь - покупаются в ближайшем строительном или хозяйственном магазинчике. Однако, как говорилось выше, электроинструмент лучше брать качественный и в проверенных местах!
    Веня, 11 июн 2011
  9. vagabundo Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    238
    Тут зависит, какой вид инструмента собираюсь покупать. Хозяйственную повседневную мелочёвку можно и на рынке купить, а дорогой инструмент - однозначно в магазине - тут и гарантия, и возможность быстрого возврата в случае каких - либо дефектов, да и сервис получше будет.
    vagabundo, 23 июн 2011
    Юрий Викторович нравится это.
  10. prapormongol Прохожий

На форуме с:
    11 июн 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Весь инструмент я покупаю на рынке. Основной вопрос - как использовать. В основном я использую для себя, поэтому я не сильно эксплуатирую инструмент, а значит не нужна большая гарантия на инструмент( он всегда используется аккуратно). Поверьте, еще ни разу не подводил.
    prapormongol, 23 июн 2011
  11. Юрий Викторович

На форуме с:
    7 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Никогда ничего не покупаю на рынке. Может там все и проверенное, но я ремонтник неопытный, поэтому меня слишком легко обмануть. И, конечно, приходилось покупать несколько раз. А возврат на рынке - дело редкое. Да и гарантия обычно месяц. Я лучше дальше проеду или закажу через интернет чем куплю что-то почти без гарантии.

Поделиться этой страницей