Гостинная с кухней

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Ssirioga, 11 май 2009.

1. Ssirioga

На форуме с:
    11 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если разломать перегородку между гостиной и кухней. Стоит это делать или нет?
    Ssirioga, 11 май 2009
  2. Ssirioga

На форуме с:
    11 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    И почему?
    Ssirioga, 11 май 2009
  3. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Мы от части так и сделали. А вобще, это все на любителя. От себя скажу:
    Минусы: запах еды и дымы с кухни пропитывают мебель в зале (нужна хорошая вытяжка), постоянно приходиться следить чтобы посуда не скапливалась в раковине, а то сразу вид портится (а иногда так лениво!) :)
    Плюсы: Пришли гости, и в обычной квартире хозяйка постоянно убегает на кухню, общение у нее выходит рваное, а отсюда невозможность приятного время припровождения(вечером не отдохнувшая и недовольная), а в объединенной, и за салатиком не сложно отойти и за плитой одним глазом проще приглядывать :)
    пенсионер, 13 май 2009
  4. Nikolas Бывалый

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    218
    У нас кухня соединена с гостиной 2х метровым проемом с аркой. По запаху могу сказать, если что-то подгорело запах все равно по всей квартире и даже на лестничной площадке, если готовить аккуратно и пользоваться вытяжкой, особых проблем нет. Посуду, жена уже воспитала всех, не оставлять на обеденном столе и на барной стойке, раковина при нашей планировке не видна. Единственный существенный недостаток это потеря одной изолированной комнаты в трехкомнатной квартире четырем бывает тесно. Тем что сделали перепланировку мы довольны.
    Nikolas, 15 июл 2009
  5. obsydyan Новичок

На форуме с:
    8 ноя 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Раньше я была против таких изменений, казалось - чем больше комнат в доме, пускай комнатушек - тем лучше... Но сейчас думаю, что объединение кухни с гостиной дает больше пространства, а то в небольших наших квартирах начинаешь "задыхаться" от клаустрофобии... Идеальным вариантом считаю предложенный вариант с аркой. Вроде и зонирование, и в то же время открытое пространство.
    obsydyan, 15 июл 2009
  6. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Соединение гостинной с кухней идеальный вариант не только для трёхкомнатных квартир, но и для однокомнатных отличный способ расширить пространство, а на счёт запахов, не стоит сильно грузится, они всё равно будут , какая бы мощная вытяжка не стояла.
    tako, 16 июл 2009
  7. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Разломать перегородку можно, но вот получить разрешение на то, чтобы собственноручно снести эту самую перегородку - ОЧЕНЬ тяжело... Разве что сделать это без разрешения..? Места в квартире конечно же будет больше. Я лично ЗА то, чтобы избавляться от перегородок. Особенно, если квартира трёх комнатная. В двушке перегородку глупо ломать.
    нюсичка, 2 дек 2009
  8. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Нюсичка, нам сделали проект, где написано, что не допускается полное обрушение конструкции, демонтаж стены производить с использованием дисковой пилы, отделяемые элементы не должны превышать 5 кг. И все! Я просто произвел работы в соответствии с проектом (перегородка была не несущая) Какие еще были нужны разрешения? По окончании работ предоставил в Межведомственную комиссию по перепланировкам и переводу из жилого в нежилой фонд, акт скрытых работ, где написал, что работы произведены собственными силами в соответствии с СНиП.
    пенсионер, 2 дек 2009
  9. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Уважаемый пенсионер, а сколько вам пришлось на лапу дать чиновникам? Только честно? Я просто знаю, что наши чиновники умудряются запрещать даже то,что разрешено. Лишь бы денег побольше получить с людей. Вот поэтому я и говорю, что разрешение получить не возможно - бюрократическая волокита!
    нюсичка, 3 дек 2009
  10. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Пока ни сколько! Может я не в России живу? Проект в архитектурной студии стоил 7500руб. Съездил согласовал у архитектора района - сам (немного поворчала, что расстояние стен коридора должно быть не менее 1,2м, но согласовала) В отделе перепланировки тоже быстро получилось (всего 2 недели). Они выдали разрешение на производство работ (на год). Работы сделал, этой осенью опять сходил в отдел перепланировки, они пришли, посмотрели соответствие проекта и готового объекта. Сказали, что когда будет решение о выдаче тех. паспорта - позвонят. Мне торопиться пока некуда - жду. :) Со своей стороны я вроде все формальности выполнил, а то, что они зависают по долгу - так и наплевать :) Единственное, на что я не делал проекта, так это на реконструкцию электроустановки (изменение количества автоматов и расположения электропроводки в квартире). Но думаю и с этим справимся когда нужда возникнет.
    пенсионер, 3 дек 2009
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я противник таких перепланировок. Кухня должна соединяться с жилыми комнатами через коридор, а все эти арки, только вредят. Запахи, влажность, копоть, все, эти прелести кухни будут теперь и ваших жилых комнатах, они будут оседать на мебель.
    Goshek, 10 дек 2009
  12. EDO777 Новичок

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Я соединил гостиную с кухней, убрав стену. Но вместо нее (2,50м) поставил раздвижные двери (3 штуки), они раздвигаются, как шкаф купе. Я думаю Вы поняли, как все работает. Тем самым мы решили проблему с запахом. Можно полностью закрыть гостиную, если гостей нет. А когда они приходят, мы ее сдвигаем и получается общее, большое пространство.
    EDO777, 26 мар 2010
  13. ale4ka

На форуме с:
    17 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лучше не стоит этого делать, смотрится это конечно очень оригинально, но неудобно в быту. Я например тоже купив квартиру, первым делом снесла перегородку между кухней и одной из комнат, а теперь очень жалею об этом, в гостиной находиться невозможно, если готовишь на кухне, все запахи и пар идет в комнату, а это не очень приятно и со временем портится интерьер гостиной.
    ale4ka, 17 апр 2010
  14. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Ниже две сылки с фото и планами где есть примеры тому что это возможно (объединение) и пояснения что надо делать с вентеляцией и вытяжками чтоб запахи не ходили где попало.

http://forum.rmnt.ru/interior/17904/
    http://forum.rmnt.ru/interior/75247/?P=15
    шурик54, 28 апр 2010
  15. Irina2010

На форуме с:
    29 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Думаю не стоит) не удобно действительно в быту! Хотя как подойти к этой идеи! Если делать перегородки подвижные которые можно делать и убирать в движение то тогда можно и попробовать)
    Irina2010, 29 апр 2010
  16. Феликс88 Интерн

На форуме с:
    4 сен 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Неплохо использовать в таких помещениях лофт дизайн

Вложения:

• SL-8(1).jpg
      SL-8(1).jpg
      Размер файла:
      27,2 КБ
      Просмотров:
      2
    Феликс88, 29 авг 2015
  17. fedor223

На форуме с:
    31 авг 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Есть проблема с запахами. Но и с ними можно бороться. Хорошая вытежка, окна или воздухоочиститель. Без запаха например. Не суть. Вообще очень удобно. Я люблю тв смотреть когда ем. А тв в гостинной был, я соединил и здорово вышло. Плюс поставил барную стойку на кухне. Выглядит отменно. Когда кухня не используется она превращается в собственный бар.
    fedor223, 7 сен 2015
  18. Феликс88 Интерн

На форуме с:
    4 сен 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Для одного или пары, то норм.
    Феликс88, 9 сен 2015
  19. Seryog205478

На форуме с:
    18 авг 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте! по моему очень хорошо должен получиться, я сам сделал так. Еще кое-что хотел спросит, получил в подарок большую картину, не знаю на чем вешать, тут прочитал что грузовой крепеж может выдержит такой груз, но не много сомневаюсь, что посоветуйте?
    Seryog205478, 9 сен 2015
  20. Gosha_g Ученик

На форуме с:
    28 апр 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Если стена, разделяющая кухню и гостиную, свободна, то можно и разломать ее. Помещение станет просторней.
    Но это на любителя. Этот вопрос должна решить хозяйка квартиры.
    Gosha_g, 11 сен 2015

Поделиться этой страницей