Статья Гостиница Киевская в Москве будет снесена

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 7 окт 2002.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    rmnt, 7 окт 2002
  2. Мишин Прохожий

Кто владельцем будет, интересно...
    Мишин, 7 окт 2002
  3. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Износ здания я ещё могу понять, техника безопасности, опасность обрушения и тому подобное, но что значит "желанием изменить архитектурный облик площади Киевского вокзала". Во что же они её хотят превратить? И вторая причина просто взрывает мозг "нехваткой в городе хороших современных отелей"- это в Москве то нет нормальных современных отелей... не смешите меня. Я бы ещё поверил "доступных отелей". но нет вовсе:) их на территории Москвы и Подмосковья больше трёхсот.
    vgv35, 2 сен 2012
  4. DED59 Мастер

На форуме с:
    17 мар 2012
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    288
    А она разве не относится к архитектурным памятникам или культурному
    наследию. Ведь и вокзал и вся площадь состоит из старых зданий, так их тоже надо ломать. Но с другой стороны, с чего то надо начинать,
    Пусть будет новый современный отель, это все таки лицо города.
    DED59, 2 сен 2012
  5. AlikaVikt Интерн

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    168
    На мой взгляд здесь прослеживается снос, под строительство престижного бизнес центра или огородного мега маркета! Скорей всего кому то было необходимо получить эту часть земли за копейки, и прод предлогом безопасности и произвели снос здания - которое по крепости может превзойти нынешние новостройки!
    AlikaVikt, 2 сен 2012
  6. vegaran Интерн

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    193
    Род занятий:
    строитель судеб
    Действительно, это рано или поздно случается: старые здания сносятся при перестройке и с этим просто придется смириться!
    Посмотрите, как на Украине, в Киеве люди осенью 2011года спорились, митинговали, а Андреевский спуск перестроили. Ведь иногда реально не по карману и вообще бессмысленно сохранять старые постройки.
    Киевская просто первая на очереди!
    vegaran, 2 сен 2012
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Андреевский спуск - это не старая гостиница, а историческое место, и многие здания там снесли незаконно, работы были разрешены по прокладке инженерных сетей, а строительная фирма одного из украинских олигархов, начала сносить дома 19 века. Думаю, что гостиница Киевская еще не находится в изношенном состоянии, просто недвижимость в Москве, невероятно выросла в цене, и в новом, гораздо большем здании, можно будет сдать гораздо больше дорогой коммерческой площади в аренду.
    Goshek, 2 сен 2012
  8. Foton Мастер

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    218
    Интересно, стиль неоклассицизма, в котором построено интересное здание Киевского вокзала будет поддержан в новом здании? Сомневаюсь, опять стекло и металл будут определять фасад. Вокзал совсем потеряется, хотя его вид хоть отчасти показывает облик старинной Москвы, исторический облик.
    Foton, 3 сен 2012
  9. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    В Москве нет хороших дешевых отелей, так что пусть ваш мозг взрывается и далее. Для города с населением более 10-ти млн. человек, 300 отелей, это вообще ни о чем. В том же самом Париже, который меньше Москвы по количеству жителей, отелей более 2-х тысяч. Опять же стоит помнить о том, что в 2018 году, Москва примет Чемпионат мира по футболу.
    rezonfor@yandex.ru, 3 сен 2012

Поделиться этой страницей