Гостиная в восточном стиле

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Romgur, 17 фев 2013.

1. Romgur Мастер

На форуме с:
    12 фев 2013
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    213
    Кто как представляет себе такую гостиную? Я вижу низкий столик где-то посреди комнаты вокруг которого расположены низкие диванчики с большим количеством подушек. Ковер естественно с восточным рисунком и такие же обои в красных тонах. На столике обязательно должен стоять кальян. :)
    Romgur, 17 фев 2013
    DezGun нравится это.
  2. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Мне нравится, хотя я бы обошелся и без кальяна)) Я люблю уютные комнаты. Тем более что я люблю сидеть в позе лотоса.
    EckoU, 18 мар 2013
  3. Stas_adams Подмастерье

На форуме с:
    28 фев 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    131
    Собственно-вперед. Таких проектов действительно очень много. Лично мне не нравится, я служил в средней Азии и мне там это уже приелось.
    Stas_adams, 3 апр 2013
  4. DezGun

На форуме с:
    11 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для меня восток прежде всего ассоциируется с Китаем поэтому я представляю себе комнату расписанную самыми разными иероглифами , а это значит что комната будет больше черно-белой. Так же там обязательно будет присутствовать рисунок бамбука и драконов ,ведь это является так же символом Китая , ну и конечно же маленький столик=) В общем я представляю себе комнату примерно вот так:

Вложения:

DezGun, 11 апр 2013
  5. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Восток - дело тонкое, Петруха!
    И неоднозначное. Взять хотя бы арабские страны, среднеазиатские или Японию, Китай. Вроде бы все эти страны можно отнести к Востоку. Но все они такие разные. Минимализм в японском интерьере и сдержанная цветовая гамма против обилия декора, ярких цветов и подчеркнутой роскоши в арабских странах. Каждый сам пусть решает, какой Восток ему нравится. Лично для меня, Восток - это Средняя Азия, где я долгое время жила. Это обилие узоров и ярких цветов, много текстиля в оформлении жилья (ковры, портьеры, обивки), низкие столики (30-35 см высотой) для приема пищи с чайником и пиалами, ляган с пловом..Вокруг расстелены курпачи, лежат подушки. Никаких диванчиков. Кушаешь сидя на коленках или в "позе лотоса" или полуразвалившись. Мне лично все это не нравится: раздражает глаз, вызывает неудобство и постоянно кажется, что в складках плюшевых занавесок скопилась пыль.
    Это все что касаемо классического восточного (азиатского) интерьера. Правда в чистом виде что-то подобное сейчас редко встретишь, культуры смешиваются, заметно сильное влияние европейской культуры.
    fayaaaa, 13 апр 2013
  6. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Да, это точно, восточные стили бывают разные. Мне больше всего нравится арабский, гостиная, оформленная в таком стиле, позволит комфортно отдохнуть на мягком диване среди множества подушек.
    12.jpg
    Goshek, 14 апр 2013
  7. Spurius Бывалый

На форуме с:
    4 июл 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    283
    Мне если честно, и одного кальяна хватит, что-бы где-то себя представить. Пару глубоких вдохов - и я уже в Китае, еще парочку - оп, я уже в Саудовской аравии.

Так потом, домой бывает прекрасно вернуться.

по теме:
    А как тогда такая гостинная должна увязаться с остальными комнатами?
    Spurius, 15 апр 2013
    fayaaaa нравится это.
  8. Borisko Ученик

На форуме с:
    14 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    На столе чайник (такой разноцветный из глины) и пиялки. До носа доходит ароматный запах зеленого чая. На стене можно повесит парочку ковров. Ну халат восточный, я бы с удовольствием погостил.:D
    Borisko, 16 апр 2013
  9. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    А что же вы забыли о текстильном оформлении интерьера? Полупрозрачные легчайшие шторы, разделяющие пространство и придающие комнате уют и роскошный вид.
    Gianna, 2 май 2013

Поделиться этой страницей