Гостиная для хозяев

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Mady06, 11 сен 2008.

1. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Что такое гостиная? Вообще для чего и для кого эта комната в доме или в квартире? Ну, допустим, в доме, где комнат много и есть где развернуться, то действительно гостиная для гостей, когда они есть. Ы некоторых не одна гостиная, а несколько и имеют они уже свои имена: большая, малая, голубая, розовая...
    А в квартире, где имеется только одна комната, не занятая кроватями, столами и кухонными плитами - для кого и для чего эта комната? Что в ней нужно размещать?
    Mady06, 11 сен 2008
  2. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Лично для меня гостиная - это комната не для гостей. Это то место, где по вечерам собирается вся семья. Ужин, болтовня, телевизор. Назвать бы по-другому, но нет варианта. Столовая? Нет, слишком много функций у этой комнаты.
    shusha, 17 сен 2008
  3. bija089 Подмастерье

На форуме с:
    28 окт 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    Гостинная комната должна быть, где могут собраться все вместе близкие и пообщаться, встретить гостей. Гостевая комната, это лицо ваше. По ней судят, какой у вас прожиточный уровень. Если однокомнатная квартира, она должна быть универсальной и спальней и гостиной.
    bija089, 6 дек 2008
  4. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    В моей квартире гостиная в основном служит, как увеселительная комната для детей. Они там бегают и играются. Так получилось, что детская комната в квартире маленькая, зато гостиная огромная, она совсем не захламлена мебелью, там есть где разгуляться. Вечером в гостиной аквариум подсвечивает всю гостиную, получается красиво. Так что в моём понимании гостиная, это такая комната по интересам...
    нюсичка, 18 фев 2009
  5. sergej_stanko Прохожий

На форуме с:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Гостинная должна быть самой просторной комнатой, поэтому в ней следовало бы разместить удобный мягкий уголок, журнальный столик, великолепный домашний кинотеатр, небольшой бар. В нишах стен расставить любимые предметы а на стенах картины. И обязательно установить несколько режимов освещения: гости, просмотр любимого фильма, интим.
    sergej_stanko, 19 фев 2009
  6. bredstorm Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Гостиная это место где пересекаются интересы всех членов семьи. Лично я считаю, что в гостиной должно быть все, что соответствует коллективному духу и традициям семьи. У всех по-разному. В спортивной семье одно, а в семье философов другое. Четкого ответа по каждой позиции не нейти. У одних в гостиной может быть оборудован спортивный тренажёр или детская игровая комната, а у других библиотека с книгами или бар с алкоголем.
    bredstorm, 23 фев 2009
  7. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Гостиная это место где собираются все члены семьи. В этом помещение должно быть минимум мебели, только самое необходимое, для увеличения свободного пространства. Но, в любом случае гостиная разбивается на зоны. Зона для просмотра телевизора, каминная зона (если таковая есть), зона для отдыха и тихой беседы. Для всего этого достаточно несколько кресел и стульев, стол-трансформер для общесемейного обеда, журнальный столик, несколько картин по стенам и пара напольных ваз по углам гостиной. Каждое помещение для гостиной уникально по своим габаритам и форме, поэтому разработка дизайн-проекта интерьера гостиной должен быть индивидуальным.
    mishaivk, 2 мар 2009
  8. jiger

На форуме с:
    16 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Гостиная, как мне кажется, происходит от слова гость. Таким образом, основным назначением помещения, является прием гостей. Гостиная выступает в качестве "лица" квартиры. По ней судят о жилище в целом. Я считаю, что комфортная, аккуратная гостиная, характеризует хозяев, как людей порядочных и гостеприимных. Думаю, идеальным вариантом будут сдержанные тона, камин, небольшой бар и хороший обеденный стол.
    jiger, 22 мар 2009

Поделиться этой страницей