господа помогите советом хотим начать свое дело

Тема в разделе 'Идеи для малого бизнеса', создана пользователем bolt313, 14 янв 2015.

1. bolt313 Moderator

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Все по водяным скважинам!
    С чего начать, это сложно когда ты работаешь на дядю. Вопросов уйма, кризис очередной мамаего иметь, что делать счего брать разбег...:confused:
    bolt313, 14 янв 2015
  2. Гудриан Бывалый

На форуме с:
    25 окт 2014
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    Бесфильтровые скважины в Кирове т 44-91-76
    Всю жизнь на себя работаю и всё тип топ..!
    Тут надо иметь несколько тем, зимний бизнес и летний..!
    Купить бурилку без заезда у меня в рассрочку (гидро)установку со всеми причендалами на 50м , сумма нужна 100т.
    г.Казань от меня рядом, у меня там сын университете им Ленина учится на последнем курсе, по совместительству там работает в меге -дикатлон и ездит ко мне частенько, могу послать кое что из бурильного оборудования..! Сыну очень Казань понравилась и после учёбы он хочет там осесть и у меня есть большое желание съездить и там с сыном по бурить... научить его как и что..!
    Гудриан, 18 янв 2015
  3. bolt313 Moderator

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Я геолог мне пофигу зима или лето станки крутят и зимой и летом, бурить самому нафиг тем паче на мгбу, тем более купить ее не проблема и в Казани. Тем более что я лучше куплю пбу оно мне и под инженерку и под воду. Но ориентироваться на бурение на воду пока года два я точно не хочу, а вот монтаж впо обслуживание лицензирование скважин и т.п., услуги наемного геолога при проведение полевых работ, а вот через год два ориентироваться еще и на спецефические инжгео работы и возможно и на воду до 100 метров.
    bolt313, 18 янв 2015
  4. Гудриан Бывалый

На форуме с:
    25 окт 2014
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    У меня сын хочет на геолога в магистратуру! А каротаж делать, заключения выдавать как от геолога не выгодно???
    Гудриан, 18 янв 2015
  5. bolt313 Moderator

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Все решает опыт и талант, если его нет там выгоды нет кому нужен каротаж при ведение буровых работ у частника, ни частнику ни буровику эт не надо. Проведение работ по выдаче заключение гидрогеологических выгодно только при условие что в штате есть толковые полевые и камеральные геологи, есть архив и т.п. а без всего этого это шабаш монтаж который нефига не пройдет даже коммерческую экспертизу не говоря о госэкспертизе. Магистратура и бакалавриат это бред нашего образования, бакалавр это бывший студент третьекурсник получивший даже не все азы, магистр это пятикурсник переучка. Но вот только из программ обучения убрали или сократили часы по рядам предметов поэтому спецы получаются не те "сырые и недоученные", и все хотят сразу на теплое место, сразу оклад в 30. А на деле фигушки, в средней полосе РФ эт фантастика ибо за что платить за неопытность и отсутствие проффисионализма, поэтому оклади получаю до 20 на первом этапе, конечно никтоти нехочет идти в геологи тем паче в полевые.
    bolt313, 18 янв 2015
  6. Гудриан Бывалый

На форуме с:
    25 окт 2014
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    Тебе темы нужны? Но для этого нужно знать, чем ты располагаешь, в плане техники, помещений, что можно взять (пользоваться) почти на халяву? Какие есть хобби?
    Есть тема Киров-Казань грузоперевозки, 1,5т, из Казани груз есть но пока не знаю что вести в Казань? Пиломатериал обшивку осиновую для бань, ТНП наших заводов, пеллеты для отопления, продукты питания(молочка мясо, фрукты овощи, в общем надо думать и искать тему ???
    Гудриан, 20 янв 2015
  7. bolt313 Moderator

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Дык тема то у меня и есть, и план развития есть, и бабосики под это дело есть, а вот все что ты перечилил нас точно не устраивает, я вокруг себя собрал узкий круг спецов в области геологии бурения и монтажа нас пока не много всего семь фанатиков своего дела. Так что мы имеем цели но! Никто из нас никогда не вел и не начинал свое дело в кризис и хотим мы создать не ИП а именно ООО или ЗАО. Вот какие именно советы я хотел услышать как вести свое дело в таких фиговых условиях политики и рынка, а идеи ууу у меня есть на это генератор идей и мыслей, он же гений монтажа Серега П...в.
    bolt313, 20 янв 2015
  8. Гудриан Бывалый

На форуме с:
    25 окт 2014
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    Ничего сложно регистрируете ООО "Рога и копыто" с определённым кругом учредителей, счёт делопроизводство и всё такое находите бухгалтера который на 1С ведёт бух. учёт за 2000 в месяц и рулите...
    Уставной фонд 10000, 5 в начале , 5 потом положите! Адрес нужен юридический но это не проблема, можно дом собственника, или "снять" офис на время или просто воспользоваться. адресом!!! Открываете счёт заключаете договора, участвуете в тендерах "Госзаказ". Там что то про налоговые 2 летние каникулы говорили,,?

Я тут разъезжая по ремонтным работам по заменам насосов в скважинах по району прочухал тему одну:Берёшь через тендер район со всеми скважинами в аренду у сельсовета , следишь, ремонт текущий и всё такое и снимаешь с частников по водяным счётчикам денежку по тарифам города... одна только психбольница местная перечисляет в месяц по 100т!!! Расходов ... копейки!!!
    Гудриан, 20 янв 2015
    Николаус нравится это.
  9. Змей Мастер

На форуме с:
    8 дек 2014
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    233
    Род занятий:
    Бурение скважин, монтаж водопровода.
    Пошаговая инструкция про ООО и ИП
    http://start-business.ru/bi/poleznaya-informacia/kak-otkryt-ooo-i-ip-poshagovaya-instrukciya

Отличие ООО от ИП, очень подробно:
    http://www.e-lawyer.ru/konsultatsiya/yuridicheskie-litsa-IP/22/

Подводные камни:
    http://www.realpravo.com/information/podvodnye-kamni-registracii-ooo/

У меня кстати знакомый - бог в монтаже водопровод и канализаций, который меня и обучал, 5 лет назад тоже не знал с чего начать. Обратился к знакомому у которого свое ООО, тот проконсультировал .... теперь у него в собственности много зданий, много бригад работает и баснословные доходы ...

Если есть желание и силы, то успехов тебе!
    Змей, 22 янв 2015
  10. Samuil Прохожий

На форуме с:
    19 фев 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Смотря что умеете делать. Начать свое дело можно любое, если голова работает. Руками много не заработаешь. Организовать дело и нанять работников. Строительство неплохие доходы приносит. Можно сколотить бригаду и делать ремонты, дачные дома строить.
    Samuil, 19 фев 2015
  11. Hgijf Новичок

На форуме с:
    7 апр 2016
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    43
    Откройте ка свой Ждус Бар) много денег для открытия не надо
    Hgijf, 8 апр 2016
  12. ukkgroupru Прохожий

На форуме с:
    9 ноя 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Разберитесь сначала в себе. Что Вы умеете, что нравится, Потом напишите себе списочек чем бы хотели заняться и заниматься. Составьте рейтинг желаний, изучите спрос, конкурнцию. и т.д.
    ukkgroupru, 25 апр 2016
  13. Beelinelife Прохожий

На форуме с:
    13 дек 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Сейчас будет достаточно проблематично начинать бизнес. И конкуренция, и кризис не положительно влияют.
    Beelinelife, 27 апр 2016
  14. Гудриан Бывалый

На форуме с:
    25 окт 2014
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    А из лома наладить производство чего либо для садоводов-огородников..!
    Гудриан, 6 янв 2017
  15. Любитель1 Подмастерье

На форуме с:
    14 дек 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Род занятий:
    Люблю ездить по дремучим лесам.
    Бурение, конечно, не самый лучший вариант для старта. Даже бывалые бурильщики выходят из темы. С появлением мгбу, пластиковых обсадных, увеличения количества халтурщиков шабашников бурящих за 1500 руб за метр. При этом менее проблемным процесс бурения не стал, то гидромотор полетит, то инструмент в ствол улетит, то буровики бухнут лишнего и по кустам лазить пойдут с местными пьянчужками...
    Любитель1, 20 янв 2017
  16. Любитель1 Подмастерье

На форуме с:
    14 дек 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Род занятий:
    Люблю ездить по дремучим лесам.
    Авторазбор более приятное дело) если, есть место.
    Любитель1, 20 янв 2017
  17. Гудриан Бывалый

На форуме с:
    25 окт 2014
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    Производство арболитовых блоков..!
    Гудриан, 20 янв 2017
  18. OlliVolkova

На форуме с:
    14 фев 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Кстати, хорошая идея домашних обедов, только вот тары так сказать надо много! И про приборы и салфетки не забыть, да и упаковочный материал! Всегда приятно пользоваться качественным одноразовым :) Только где из взять в "промышленных" масштабах, не в супермаркете же.
    OlliVolkova, 14 фев 2017
  19. Oqufonyv

На форуме с:
    21 фев 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    перспективная идея - это малокалорийное питание с доставкой на дом, либо человек выбирает рацион и ему привозят необходимые блюда по собственному диетическому плану
    Oqufonyv, 21 фев 2017
  20. Антон Верьянов Новичок

На форуме с:
    21 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Заниматься нужно тем , что нравится. На не любимом деле далеко не уедешь

Поделиться этой страницей