Статья Госдума запретит строить в центре Москвы и Петербурга

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 28 янв 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Госдума запретит строить в центре Москвы и Петербурга

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/611650.htm
    rmnt, 28 янв 2014
  2. ann1989 Прохожий

На форуме с:
    18 дек 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Я считаю, что так нужно сделать и на Украине - в Киеве Харькове и т.д. Это очень хорошо депутаты придумали, что утвердили такой законопроект. Сомневаюсь еще, что все будут выполнять этот закон.
    ann1989, 28 янв 2014
  3. Zetnov Интерн

На форуме с:
    5 сен 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    168
    Если в законе будут лазейки (а без них не обходится ни один закон), то сложно будет запретить строительство в центре столиц. Поэтому, даже ветхую трубу необходимо отреставрировать и охранять по закону. Пусть будет как до 1955 года.
    Zetnov, 28 янв 2014
  4. IvanGrn Ученик

На форуме с:
    7 янв 2014
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Пора охранять туристические центры городов. А деловые кварталы нужно переносить в новые места, со специально для этого спроектированными развязками. Не пройти, ни проехать - пробки замучили.
    IvanGrn, 28 янв 2014
  5. Лариса Мастер

На форуме с:
    24 мар 2010
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    218
    Я считаю, что это хороший законопроект! Пусть лучше будет сохранена ветхая труба 1930 года, чем разрушен памятник архитектуры, коих очень много в центральных частях указанных городов.
    Лариса, 28 янв 2014
  6. Latana

На форуме с:
    28 ноя 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Небрежное отношение к нашей истории уже становится нормой. Некоторые бизнесмены считают собственный ампирный особняк памятником рахитектуры. Дай им волю, они весь центр загадят своими точечными постройками. Поэтому было бы хорошо, чтобы данный законопроект дейсвительно заработал по честному.
    Latana, 28 янв 2014
  7. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    За что я люблю нашу Госдуму, так это за оперативность. Центр Москвы (в большей степени) и Питера (в меньшей степени), уже застроены так, что строить практически негде, а исторический центр приведен в неузнаваемое состояние. И вот теперь, ГосуДума возбудилась. Проснулись олени...
    rezonfor@yandex.ru, 28 янв 2014
  8. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    А не поздно ли? Такой закон нужно было принимать еще 3-5 лет назад, а сейчас, когда уже практически все застроено и нарушен архитектурный баланс, то такое решение выглядит как позднее зажигание. Такое решение нужно принимать во всех крупных городах.
    qqq123, 28 янв 2014
  9. maestro_lisnik Мастер

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    Не на Украине, а в Украине. И что в этом законе хорошего? Закон позволить лишь увеличить цену взятки. Найти причину по которой здание признать аварийный раз плюнуть.
    А кто в Киеве на Крещатике, кто-то что-то будет строить? А строительство новых зданий неизбежный процесс. И что толку с того, что стоит старое здание. А Вы зайдете внутрь него. Это ужас, всё сыпется, нет ни лифта ничего. За дворы я вообще молчу. Был я в Питере в центре. Дворы - это просто кошмар в самом центре. Да издали красиво смотреть. Такие же убогие во многих городах в центре стоят гостинницы с 5-ти метровыми потолками и комнатами по 30 квадратов. Дикость и не более. Во всём мире люди наслаждаются благом и приобретением цивилизации. А мы продолжаем жить в каменном веке и к нам приезжают смотреть как живут бородатые мужики в своих избах.
    maestro_lisnik, 28 янв 2014
  10. svenpro Прохожий

На форуме с:
    18 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Ну лучше поздно, чем никогда. Но все же глядя на то что уже понастроили в центрах этих старинных и величественных городов, просто прослезиться хочется.
    svenpro, 28 янв 2014
  11. motocykler Мастер

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    258
    Очень правильное и грамотное решение! Сколько можно уплотнять застройку в городах, в которых и так дышать свободно невозможно, есть много свободного места за кольцевыми автодорогами.
    motocykler, 28 янв 2014
  12. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Что же там правильного, когда уже весь центр давно застроен, и снесено много исторических зданий, на реставрацию которых, как всегда не находится денег, и когда такое здание разваливается, на его месте строили новое. Раз закон принимается, то, сносить, видимо, уже нечего. Как бы, ничего не делается для столицы, но, все равно людям приятно.
    Goshek, 28 янв 2014
  13. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    да ребята, о каком "прослезиться" вы ведете речь!
    вы обратите внимание, ЧТО будет обозначено "историческим обликом" - хрущёвки!:eek:
    как говорится, вот мы и докатились, что это и подобные убожества Соц-Арта (видимо, следующий этап - "брежневки") становится едва ли не "памятниками архитектуры"!
    мельчаем...:(
    YA_HELEN, 29 янв 2014
  14. олег40 Старший мастер

На форуме с:
    13 окт 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Думаю, что заводскую трубу от жилого дома до 1955г. постройки отличить смогут, так - что проблем с поправкой в закон не должно быть. На то, что уже по-настраивали можно ещё один закон подготовить и вернуть городам исторический облик. Очень рад этому закону, надеюсь он будет думой одобрен. Голосую за ЛДПР.
    олег40, 29 янв 2014
  15. OksanaSona

На форуме с:
    29 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Давно пора было такой закон принять и строго его соблюдать, но, как говорится, лучше позно, чем никогда. В советское время было много проблем, но к памятникам старины и историческиму центру города было особое внимание. Не то, что сейчас.
    OksanaSona, 29 янв 2014
  16. Marinka

На форуме с:
    29 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хороший закон, тем более если здание действительно ветхое, очень старое то пусть либо подлежит реставрации, либо строительству с сохранением "исторической ценности", пусть будут офисы и магазины, но сами задания имеют вид действительно памятников архитектуры.
    Marinka, 29 янв 2014
  17. maestro_lisnik Мастер

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    Поддерживаю Вас обеими руками. Помимо закона есть здравый смысл. Понятное дело, что никто не будет сносить в центре городов здания которые ещё "живы" и представляют ценность. Те люди которые пишут настолько далеки от реалий, что даже с ними бесполезно спорить. Многие пишут реставрировать. Это как взял инструмент - лопату и шпатель и пошёл реставрировать? Да, чтобы дойти до этого много воды должно уйти - от создания комиссии, составлению акта и пошло поехало. Затем миллион подписей, а самое главное выделение под это средств. А затем народ спросит, что лучше - построить или модернизировать новую школу в городе, больницу за гос средства или вбухать миллионы в здание которое завтра рухнет. Так рассуждают те кто не живет в этом центре. А в большинстве городов в центре запрет на установление спутниковых антенн, застекления балконов и прочее. В Киеве во время Евро был запрет на центральных улицах на балкон в трусах выходить, чтобы туристов не пугать.
    maestro_lisnik, 30 янв 2014
  18. gavrik196822

На форуме с:
    31 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Законопроект конечно хорош ( кто спорит? ), но у нас в Питере подобный закон давно принят:), а что толку? Если я не ошибаюсь запрещено сносить-перестраивать дома до 1957 года не только в центре, но и во всем городе!Лазейка всегда найдется... Но нельзя же все подряд именовать памятниками архитектуры.Те же знаменитые питерские дворы-колодцы в центре (я не говорю о тех,что выходят фасадами на улицу) - в глубине квартала нет ни деревца,ни солнца... Чтобы погулять с ребенком надо топать километры до ближайшего сквера , а что такое "песочница" дети вообще не знают. Я не призываю менять внешний облик исторических улиц, но было бы не плохо подумать и о людях,которые там живут.Только не надо мне говорить "не нравится-переезжайте в спальный район"- Я люблю свой город,свою улицу, но нельзя все равнять под одну гребенку!
    gavrik196822, 31 янв 2014
  19. Юрец 9 Новичок

На форуме с:
    19 янв 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    А я за , за этот законопроект . Сколько можно портить наши две визитные карточки нашей страны , непонятными строениями - в большинство случаях еще и незаконными .
    Юрец 9, 31 янв 2014
  20. Богдана Мастер

На форуме с:
    28 окт 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    233
    Несмотря на несовершенство законопроекта, считаю его принятие огромным благом для сбережения исторического лица городов. А для его доработки необходимо привлечь историков и архитекторов.
    Богдана, 1 фев 2014

Поделиться этой страницей