Статья Госдума продлила "дачную амнистию"

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 2 июл 2009.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    rmnt, 2 июл 2009
  2. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Это хорошо, что продлили до 2015 года, а то действительно к чиновникам не пробиться. А где длинные очереди там и коррупция. Поэтому простые люди и даже не пытаются узаконить свою собственность. И цифры говорят сами за себя. За 2 года только 2,5 миллиона из 20.
    lad-valya, 2 июл 2009
  3. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    То что продлили 2015 года, это конечно, прекрасно. Но, я думаю, что надо ещё сильнее упростить регистрацию дачных участков. Всё равно при регистрации приходится собирать кипу бумаг и стоять в нереальных очередях. Особенно это касается пожилых людей, которые получили участки ещё при СССР. Им это даётся на много трудней. Упростили бы до минимума, всем было бы хорошо, кроме чиновников.
    mishaivk, 3 июл 2009
  4. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Получается, просто продлена сама процедура, но в ней ничего не поменялось - не устранено никаких причин, из-за которых дачная амнистия до сих пор буксует.
    Малинин, 4 июл 2009
  5. Serhio Интерн

На форуме с:
    6 дек 2008
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Хороший подарок от Государственной думы! Цены в кабинетах чиновников на ускорение прохождения документов взлетели просто неимоверно! Сейчас ажиотаж спадет, и можно будет спокойно оформляться!
    Serhio, 5 июл 2009
  6. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Да уж, хорошо, что спохватились, а то чиновники набили бы до отказа свои карманы за счет простых смертных, которым, как и многим другим, хочется пройти все эти круги ада быстрее и по упрощенной схеме. Надеюсь, что народ сможет вздохнуть спокойно.
    Nezab1, 8 июл 2009
  7. obsydyan Новичок

На форуме с:
    8 ноя 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Проблема в том, что даже с "амнистией" масса проблем бюрократических, а главная - если участок взят в аренду на "лакомом кусочке", то будешь ты судиться до посинения в городом, а получишь шиш с маслом...
    obsydyan, 13 июл 2009
  8. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    206
    А я вообще не понимаю, что сия амнистия означает? У нас в посёлке полно заброшенных участков, где стоят полуразвалившиеся дома и обвалившиеся заборы, хозяева либо померли, либо рукой махнули – пусть мол пропадает все равно земля не приватизирована, да и денег на ремонт или постройку нового дома нет.

Так что ж, значит я могу придти, застолбить этот участок, построить там хибарку, а потом пойти и зарегистрировать всё на себя? Амнистия мол. По-моему бред полный и никто этого не разрешит. Так в чём суть этой амнистии то?
    ua1aua, 25 июл 2009

Поделиться этой страницей