Сделай сам! Горшок своими руками для уличного декора

Тема в разделе 'Сделай сам', создана пользователем kitten8181, 8 май 2013.

?

Понравилось ли Вам?

Голосование закрыто 10 июн 2013.
Отличная работа 0 голосов 0,0%
Не понравилась 0 голосов 0,0%
  1. kitten8181 Прохожий

На форуме с:
    8 май 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    17
    • Я хочу Вам рассказать, как с помощью ненужных старых горшков, клея, бисера и разных украшений можно создать замечательный горшок для уличного декора.
      1. Сначала Вам следует найти старый горшок, бутылку (лучше пластиковую) или пластиковое ведро небольшого размера. Если же на вашей посудине есть какие-то яркие рисунки, надписи, то лучше сразу замазать их краской по цвету горшка.
      2. Теперь вы должны определиться с рисунком, который хотите нанести на горшок с помощью бисера и декоративных камней. Для этого используйте простой карандаш.
      3. Ваши рисунки могут быть совершенно на разную тематику. Я выбрала цветок и геометрические фигуры.
      4. Для того чтобы выложить Ваш рисунок бисером, ракушками, камнями, нужно взять полимерный клей. Он хорошо держится при любых погодных условиях.
      5. Сразу вы наносите клей на небольшой участок, куда планируете выкладывать предметы декора. Бисер можно лепить на горшок кучками и руками осторожно распределять по всей клейкой поверхности.
      6. Используйте бисер самых разнообразных цветов. Что касается камней, то лучше использовать небольшие камушки для аквариумов или специальные для подделок.
      7. Вот с помощью бисера можно сделать такой цветочек. Я люблю экспериментировать, поэтому у меня каждая сторона пластикового ведра разная. Получается целая галерея картинок.
      8. Вот такая оригинальная передняя часть горшка для цветов у меня получилась.
      9. Главной задачей для меня была «рамка» ведерка. Мне кажется, с ее помощью горшок приобрел особую привлекательность.
      10. Морские пейзажи, природа-все что угодно может поместиться на Вашем горшке.
      11. Можно украсить вот такими прекрасными бабочками, изготовленными из пластиковых бутылок.
      12. Вот и все. Горшок готов! 111.jpg 222.jpg 333.jpg 44.jpg 5555.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg
    kitten8181, 8 май 2013
    Лали, Valeri и Neformal75 нравится это.
  2. Брюнетка Ученик

На форуме с:
    17 май 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    72
    Интересная получилась работа. Я тоже люблю разукрашивать скучные пластиковые горшки для цветов. Только, мне кажется, этот горшочек больше для помещения подойдет. На улице вся красота быстро грязной станет.
    Брюнетка, 28 май 2013
  3. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    На улицу точно такой горшочек жалко будет выставлять, слишком много сил и средств вложено. А так конечно миленько получилось.
    varonita, 10 июл 2013
  4. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Вот тебе и ненужное ведёрко - получилось сплошное загляденье. А если украсить десятилитровое ведро, будет гламурная кадка для фикуса ;)
    Neformal75, 11 июл 2013
    Valeri нравится это.
  5. Надяборя Интерн

На форуме с:
    26 сен 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    167
    Поражаюсь вашей усидчивости. Я бы такое не делала, тем более что настоящую красоту можно увидеть только вблизи. А издали, такой горшок - это что непонятное.
    Надяборя, 22 авг 2013
    Praskovja нравится это.
  6. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Учитывая, сколько потребуется бисера для облагораживания десятилитрового ведра, дешевле будет что-то уже готовое купить в магазине для садоводов. Но вообще идея и исполнение хорошее. Такое ведерко да в руки маленькому садовому гномику может получиться, неплоха композиция.
    Valeri, 2 дек 2013
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Это точно, основа, как бы бесплатная, но, украшение ведерка будет стоить, наверное, долларов 15 - 20. Посмотрите, сколько ушло клея, бисера, искусственных камешков, а ведь, это все не бесплатное. Результат, конечно, впечатляет, но, думаю, мало у кого найдутся такие оригинальные горшки для цветов.
    Goshek, 3 дек 2013
  8. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Получилось довольно симпатично, но контуры ведра всё равно напрягают, да и бисера на такой горшок похожу уходит вагон, не практично, разве что для души.
    vgv35, 5 дек 2013
  9. Natalia_Rich Прохожий

На форуме с:
    14 янв 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Архитектура, ландшафтный дизайн
    В прошлом году я облепила пластмассовые горшки глиной (купила в магазине), пальчиками сделала интересный рельеф. Внизу украсила лентой с "украинской" вышивкой. Получилось очень стильно. Хочу еще расписать эти горшки.
    Natalia_Rich, 14 янв 2014
  10. Лали Подмастерье

На форуме с:
    6 янв 2014
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    148
    Род занятий:
    Флорист
    Симпатично вышло! видела идею по украшению горшка- стеклами, у многих наверно с моря остаются цветные стеклышки, так вот, там на любую посуду наносится шпатлевка и на нее клеим стекла, после подсыхания промежутки, где видно шпатлевку замазываем затиркой. Очень симпатично смотрелось.
    Лали, 14 янв 2014
  11. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Девушка молодец. С усидчивостью , точно,– полный ажур. А вот с «красотой» - перебор. Это ж «красотища красивущая» просто! Глаз не оторвать – все б разглядывала, и разглядывала:rolleyes: .
    Но получилась вещь абсолютно отдельная… от цветка. Цветку такой горшок – как корове седло. Он завянет в такой посудине:( . От невнимания. Потому что все будут любоваться только горшком… :confused:
    Praskovja, 15 янв 2014
  12. tanyaM Интерн

На форуме с:
    19 ноя 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    Идея хорошая, но действительно для уличного декора не совсем годится. Целесообразнее было бы задекорировать цветными стеклышками и речными камешками. Сложить мозаичный узор. Денежных затрат минимум, лишь на клей.
    tanyaM, 16 янв 2014
  13. shavlia Мастер

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    Ведёрки из-под краски не предназначены для длительного использования, пластмасса пересыхает, трескается и крошится. Так что долго такой горшок не прослужит, и лучше его просто разрисовать акриловыми красками (будет дешевле).
    shavlia, 19 янв 2014
  14. Gekata Интерн

На форуме с:
    19 окт 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Красиво и идея замечательная, но есть одно НО - дорого получается за счет бисера! Хорошо, если остатков много, но его лучше пустить в дело, чем на мусорный ящик использовать. Я бы бисер использовала лишь для окантовки различных цветов, которыми бы просто раскрасила горшок. 2-3 краски + бисер и камушки = дешевле!
    Gekata, 29 янв 2014
  15. Odnick Старший мастер

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Получился не горшок для цветов, а просто произведение искусства. Отличная работа. Можно поставить в любой комнате, везде такая красота будет смотреться отлично.
    Odnick, 16 июл 2014
  16. Olga205 Интерн

На форуме с:
    12 май 2014
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    168
    Согласна, Я бы такую прелесть держала бы в доме! Но не у всех есть умение на создание такой красоты((
    Olga205, 25 сен 2014
  17. Tommi Мастер

На форуме с:
    12 май 2009
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    Хорошая работа! Главное в такой работе приложение рук, души. Без души, не как. Ручная работа и отличается тем, что мастер оставляет в ней частичку своей души.
    Tommi, 7 окт 2014

Поделиться этой страницей