Горизонтальный смеситель для ванны. Как монтировать?

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем Lolita_off, 22 ноя 2012.

1. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Горизонтальный смеситель для ванны давно меня манит. Вот он как великолепно смотрится.

Но кто-нибудь, объясните пожалуйста, почему там четыре дырки? Что туда подводить и как? Если б кто разрисовал схему труб под ванной, то была б несказанно рада. Есть еще вариант на три дырки. Он вроде проще.
    Как технически применить такое решение? Ведь оно б помогло отказаться от этих стеновых труб на два выхода. И сэкономить место на стенке. Подскажите, кто в теме, плиз.
    Lolita_off, 22 ноя 2012
  2. gruz_oleg Подмастерье

На форуме с:
    3 сен 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    131
    У меня тоже из стены выходит две трубы, на горячую, и холодную воду, и это мешает подвинуть ванну к самой стене, а как их убрать или перенести не могу приложить ума. Если использовать горизонтальный смеситель, то нужно менять сантехнику?
    gruz_oleg, 22 ноя 2012
  3. hawk200679 Интерн

На форуме с:
    3 ноя 2012
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    168
    Род занятий:
    Супер - Сантехник
    Вот что я увидел в инете)))
    Ставится сие чудо на акриловые ванны (в принципе если просверлите сталь или чугун можно поставить и на металлическую). Отверстия проделываются пером по дереву легко!
    Я такого вида не ставил, но ставил на акрил смесители как на умывальнике! (Заказчик хотел душкабину, а после заливки полов решил все таки ванну)
    hawk200679, 5 дек 2012
  4. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Вот и я ж думаю... Придумала так. Ниже уровня ванны эти трубы (металлические) отпиливаются. Ставится муфта-переход на пластик. Пластик соединяется с гибкими шлангами, а они впридачу с краном ГОРИЗОНТАЛЬНО крепятся на ванну. А тут уж как повезет. Треснет - не треснет:))
    Кто разрисовал схему, огромное спасибо.
    Lolita_off, 11 дек 2012

Поделиться этой страницей