Google SketchUp - проектирование для новичков

Тема в разделе 'ПО для строителей, дизайнеров, архитекторов.', создана пользователем no_olegka_no, 18 окт 2011.

1. no_olegka_no Ученик

На форуме с:
    12 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Род занятий:
    Арзитектура, проектирование
    Google SketchUp - простенькая, бесплатная програмка для проектирования зданий, сооружений и дизайнов для людей которые не сильны в проектировании.
    Очень понятный, я бы сказал игровой интерфейс, множество онлайн подсказок, огромное количество дополнительных библиотечных елементов в паутине. Все это делает Гугл СкетчАп незаменимым помощником при ремонте или стройке собственного дома, дизайне комнат или участка.
    Оф. сайт программы http://sketchup.google.com/intl/ru/
    скачать программу с оф. сайта http://sketchup.google.com/intl/ru/download/
    no_olegka_no, 18 окт 2011
  2. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Совершенно согласна! Моя подруга недавно делала ремонт с перепланировкой - так с помощь этой программки все очень наглядно для себя и рабочих прорисовала, выверила каждый угол и все размеры! в результате все вышло так, как было задумано! При этом специального образования у нее нет..
    olgastep, 21 окт 2011
  3. Алексей2011 Подмастерье

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    133
    Полностью согласен, программа что надо! Одна из самых простых и популярных программ в области проектирования 3D-объектов. Также программа поддерживает большинство форматов трехмерной графики. Ну а за качество говорит само название: Google всегда предлагает своим клиентам достойное ПО.
    Алексей2011, 22 окт 2011
  4. yashkov Подмастерье

На форуме с:
    31 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Во, хорошая программа, она мне хорошо помогает конструировать коттедж. Использование программы мне показалось не так уж и трудной, попробовал сконструировать кухню, очень понравилась. Еще до конца доделать, и перейдем к реализации оформления кухни.
    yashkov, 4 ноя 2011
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Я работаю в строительстве, и иногда, бывает необходимо, показать строящееся здание объемно, а не только его планы и разрезы, и, на мой взгляд - эта программа поможет в этом. Посмотрел несколько учебных роликов, все доступно, и просто.
    Goshek, 8 ноя 2011
  6. Биндер Ученик

На форуме с:
    28 ноя 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Эта программа полностью на русском языке? В ней есть какие-то готовые элементы, например сантехника? Я в ней смогу себе спроектировать ванную комнату со всеми приборами и раскладкой кафеля, или нет? Кто знает?
    Биндер, 1 дек 2011
  7. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Да, именно такая программа Google SketchUp нужна начинающим. Довольно сложные программы, рассчитанные в первую очередь на профессиональных специалистов, затрудняют ее освоение. А для новичков такая программа очень кстати, особенно когда нужно построить небольшой домик.
    ulug, 17 дек 2011
  8. amega.777

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Кровельщик
    Я в СкетчАпе проектирую крыши и каркасные дома. Открываем СНиП и в путь. Очень хорошая и простая 3д программа с интуитивным управлением.
    amega.777, 22 фев 2012
  9. andreiii Мастер

На форуме с:
    11 янв 2012
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    строитель
    По певой поре своей работы, осваивал мастерство проектирования с помощью программы Google SketchUp. Довольно проста и понятна в обращении,нет никах лишних умопомрачительных примочек. Благодаря ей, я спроектировал свой дачный домик и в прследствии построил..
    andreiii, 4 мар 2012
  10. LeX96 Ученик

На форуме с:
    4 фев 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Прочитав этот пост скачал себе данную программу.Вроде бы не сложная ,почти как Paint,мне главное,что она бесплатная и простая.Сейчас опять буду пробывать колдовать на ней,буду,так сказать,оттачивать своё мастерство(которого правда пока нет)..
    LeX96, 4 мар 2012
  11. V_V_Klimoff Интерн

На форуме с:
    28 фев 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    152
    Да, эта программа на русском. Вы сможете спроэктировать в ней все что угодно в 3D графическом отображении. В том числе рассчитать количество плиткиЮ до миллиметров уточнить размещение всего, что вы хотите поместить в вашей ванной комнате.
    V_V_Klimoff, 14 мар 2012
  12. Sereoga Подмастерье

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    148
    Прочитал комментарии, посмотрел программу Google SketchUp. На мой взгляд и правда не сложная и удобная программа. Очень может пригодиться, ведь идёт дело к лету. Обязательно нужно будет что то переделать, особенно в частном доме.
    Sereoga, 18 мар 2012

Поделиться этой страницей