голуби на балконе. Как от них избавиться?

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем vitcov, 19 дек 2012.

1. vitcov

На форуме с:
    19 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Наступила зима и я могу выспаться, но знаю так продлится недолго, т.к. с приходом теплых погожих дней мой балкон будут атаковать мерзкие птички под названием голуби. Это дурнопахнущее животное с наступлением рассвета начинает цокотатить своими маленькими коготками по железной крыше (у меня балкон на последнем этаже, покрыт железной черепицей) и ворковать призывая своих не менее противных подруг, а потом еще и гадить (хорошо на голову не попадают). Как их отвадить не знаю, в голове одни кровожадные идеи.
    vitcov, 19 дек 2012
  2. zinaya Прохожий

На форуме с:
    9 янв 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Здравствуйте. Вас можно понять. На территории городов некоторых Европейских государств даже запрещено кормить эту разновидность пернатых, чтобы не приучать к определенным мостовым.

Однако у вас категорически иная проблема. Над вашей головой они, по всем признакам, дрыхнут.

Во первых, крайне интересен вопрос числа их популяции. Они могут селиться как парами, так и огромнейшими стаями до тысячи особей. В обоих случаях, от стаи можно избавиться банальным переселением.

Вначале птичке нужен домик, скворечник, голубятня - не суть важно. Основное и главное, чтобы по численности более-менее подходило. В двух точках на карте: в той, откуда переселяют, ну и в той, куда переселяют.

В жаркую летнюю ночь птиц закрывают в домике, оставляя воду с алкоголем и корм, пропитанный алкогольной водой. После того как птицы делаются пьяными, их срочно и очень осторожно перевозят на новое место проживания. Еще один-два дня прикармливая алкоголем.

Алкоголь необходим, чтобы голуби больше не смогли возвратиться на бывшее место ночевки (проживания). Они его просто теряют (ориентационный коллапс).

При необходимости сделать несколько раз. Если не вся стая была переселена.

Вот и решение вашей головной боли.
    zinaya, 29 янв 2014
  3. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Поставьте себе окна со звукоизоляцией и спите спокойно. Голубь птица мира, начнете действовать кровожадно - навлечете на себя праведный гнев "зеленых". А вообще есть специальные отпугиватели для птиц с криком опасности.
    ВСЕСАМА, 29 янв 2014
  4. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Вот просто интересно: кто-то реально поил голубей алкоголем и после этого перевозил на новое место жительства?? И что помешает через пару дней прилететь сюда другим голубям, если предыдущие действительно заблудятся? Так и продолжать спаивать пернатых, пока в городе ни одного трезвого голубя не останется? Гораздо гуманнее завести кошку...
    olgastep, 30 янв 2014
    Neformal75 нравится это.
  5. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Кота пару раз на чердак запустите, чтоб он голубей попугал. Хотя меня лично птицы не так раздражают, как сигнализация автомобилей, срабатывающая по ночам.
    Neformal75, 30 янв 2014
    тория и Hozyaika-2 нравится это.
  6. sandalini Старший мастер

На форуме с:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    373
    Избавиться от голубей очень просто. Перестаньте их кормить и попросите соседей не подкармливать голубей. Кормите их подальше от дома и они перестанут прилетать в массовом порядке к вам на балкон.
    sandalini, 31 янв 2014
  7. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Никуда вы этих птичек не денете, они где- то на крыше живут. Попробуйте отвлечься от этих звуков.
    novic, 31 янв 2014
  8. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Голуби облюбовали балкон, потому что там им тепло. Можно избавиться от них, применив биоакустический отпугиватель, так же действенным может быть пугало в виде хищника, шары, шумящие ленты... Плюс к этому, если на крыше или чердаке есть их гнёзда, их нужно разрушить ДО весны.
    ivz78, 31 янв 2014
  9. vadik_xydojnik Интерн

На форуме с:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    163
    Я бы не советовал вам гнёзда разрушать, всё таки, как то не гуманно. Да и водкой напаивать, а потом с ними насаться. Что касается ультразвукового отпугивателя, если Ваш балкон не застеклён, то его действие будет малоэффективным, а про крышу я вообще молчу. Запаситесь терпением, заведите кошку, и ждите, когда её это будет раздражать.
    vadik_xydojnik, 31 янв 2014
  10. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Даже если вы закроете птичкам доступ к месту обитания на вашем чердаке, то они ещё месяц будут туда прилетать и топтаться по вашему балкону. Это проверено.
    novic, 31 янв 2014
  11. Hozyaika-2 Старший мастер

На форуме с:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    Самое эффективное, конечно, кошка. Если у вас нет и заводить не хочется, возьмите у друзей напрокат. Пускай помяучит на балконе. Глядишь, голуби и отстанут от вашего балкона. А самому на ночь, однозначно, валерьянки.
    Hozyaika-2, 10 апр 2014
  12. Мария77

На форуме с:
    11 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У нас была такая же проблема, кошка не помогла, а вот действия свекра довели птиц до того, что они от нас отстали. Действовал он достаточно просто: каждый раз выходя на балкон (5-6 раз за день) он стучал длинной палкой по козырьку, спугивая голубей. Действовал он на протяжении двух месяцев. Сейчас он это делает раз в месяц, для профилактики. На нашем балконе голуби больше не селятся более четырех лет. Хотя соседские балконы очень любят :)
    Мария77, 22 апр 2014
  13. тория Мастер

На форуме с:
    8 дек 2012
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    домохозяйка
    Согласна, самым действенным способом избавления от птиц являются кошки. И не согласна с тем, что от птиц шума меньше, чем от машин - от птиц очень много шума, к тому же, они еще являются переносчиками многих опасных заболеваний.
    тория, 24 апр 2014

Поделиться этой страницей