Голуби дома

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем evgen51, 3 фев 2012.

1. evgen51 Интерн

На форуме с:
    15 янв 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    167
    Вот как-то увидел в одном доме много голубей всяких разных, все красивые, там было для них сделаны специальные насесты, ну короче мне понравилось и я решил попробовать завести голубей, но даже не знаю с чего начать и как построить голубятню и что для того нужно, может содержание голубей это и нелегкое дело, кто держал или знает как содержать голубей, какие минусы в этом. да и вообще стоит ли, подскажите мне пожалуйста.
    evgen51, 3 фев 2012
    yu8l8ya нравится это.
  2. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Я, когда в детстве смотрела фильм "Любовь и голуби", всегда мечтала о том, что когда-нибудь у меня будет своя голубятня. Но сейчас на это совершенно нет времени, да и домашние не разделяют моей любви к этим небесным созданиям :(
    yu8l8ya, 16 мар 2012
  3. sanlilu Ученик

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Голуби - дело хлопотное, их разведение требует большого труда, правильного содержания и внимания, но в тоже время, это огромное увлечение, романтика и азарт. Если решитесь построить голубятню, то советую строить подальше от дома, так как голуби очень шумные.
    sanlilu, 19 мар 2012
  4. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Голубятню можно строить из любых материалов, которые Вам больше по душе. Голуби – существа неприхотливые. Но я бы предпочла на Вашем месте дерево. Голубятня, построенная из этого материала, органично смотрится.
    Gianna, 19 мар 2012
  5. irinastar21

На форуме с:
    2 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Голубятню можно оборудовать на чердаке частного дома. Желательно в отдалении от высоких деревьев и многоэтажных домов, которые могут помешать голубям при взлете и посадке.
    irinastar21, 23 мар 2012

Поделиться этой страницей