Глубинный вибратор - аренда или покупка?

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем victoria78, 4 сен 2011.

1. victoria78 Новичок

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    46
    Добрый день. Назрел вопрос о заливке фундамента 100 метров. Сейчас обсуждаем с мужем оборудование, потребуется глубинный вибратор. Стоит ли это оборудование покупать или все-таки брать в аренду. Стоимость, я смотрю, колеблется в районе 5 тысяч, если брать в аренду, то, считайте, в два раза меньше. Муж предлагает еще вариант - купить наконечник в ТСС для шестигранника за полторы тысячи и дрель рублей за пятьсот. А вы арендовали или покупали?
    victoria78, 4 сен 2011
    Narkoz нравится это.
  2. Константин26 Новичок

На форуме с:
    23 авг 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    42
    Здравствуйте. Обычно, вибратор нужен для вибрации бетона, с малым содержанием воды. Это для высоких марок бетона М150, М200. А, если Вы будете заливать фундамент привозным бетоном, то не думаю, что он будет полусухой. А в этом случае достаточно будет, если Вы хорошо прольёте проблемные места. В крайнем случае, можно взять вибратор в аренду, т.к он нужен в очень редких случаях и покупать его нет смысла.
    Константин26, 4 сен 2011
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Мы в своей работе применяли различные глубинные вибраторы, и на основе дрели, и те, которые нужно переносить в руках. Я считаю, что вам следует приобретать небольшой вибратор на основе дрели, он, несмотря на небольшие размеры, отлично вибрирует бетонную смесь.
    Goshek, 5 сен 2011
  4. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Собственно Вам уже ответили. Довольно корректно. Важно выяснить момент самого бетона, действительно, может привезете готовый и мудрить особо не придется. В аренду взять... тоже вариант, но какие там условия аренды, на сколько дней.
    Так же зависит от самого дома. Может у Вас будет маленький не вилла Капоне. Всю жизнь, не использовали никаких вибраторов, и дома стоят. Скорее всего, в аренду возьмете с оплатой стоимости инструмента, а по возвращению - расчет. Я так брал тоже. В сроки вижу не укладываемся, так я и не торопился обдавать, себе оставил. По стоимости вышел процентов на 30 -35 дешевле, чем купить. Да и состояние было хорошее.
    ecosensor, 6 сен 2011
    Evseev нравится это.
  5. Сергей122 Новичок

На форуме с:
    22 сен 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Все зависит от того, зачем он Вам нужен. Если на один раз, то понятное дело арендуйте, зачем покупать вещь, которая потом просто слежится? А вот если Вы часто сталкиваетесь с подобным видом работ то покупайте он себя оправдает. Или купите а потом сдавайте его в аренду - это лучший вариант, так как он сам себя еще и окупит!
    Сергей122, 13 окт 2011
  6. Helenmils Новичок

На форуме с:
    13 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Я против аренды строительной техники. Просто стоит один раз подвлететь, получив сломанный инструмент, и за него расплатиться) Кто до вас им пользовался, каким образом? А так если стоит бур около 5 тысяч, а делаете вы фундамент, стоимость которого порядка от 200 тысяч - разговор о чем? Мы приобрели вибратор на основе дрели, очень им остались довольны, все столбы у фундамента с ним залили, работал инструмент без нареканий, бетон вибрировал хорошо, вручную было бы совсем тяжело. В сравнении сосед заливал без вибратора - ручками мешал, визуально получилось очень криво и неаккуратно, а там как знать...
    Helenmils, 16 янв 2013
  7. Stamr Интерн

На форуме с:
    7 май 2012
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    187
    Если в вашем районе идет бурное строительство смело покупайте новый вибратор. По окончании бетонных работ его можно отдать в аренду или продать. Если потенциальных клиентов рядом нет, то лучше купить многофункциональный инструмент чтобы не лежал без дела.
    Stamr, 17 янв 2013
  8. Evseev Новичок

На форуме с:
    6 фев 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Я бы посоветовал вам вибратор взять в аренду. Если вы не планируете ещё в дальнейшем расширяться, то этот вариант будет идеален! Не вижу смысла покупки! Хотя, если есть знакомые, которые тоже будут строиться, то есть смысл приобрести и самим попробовать сдавать в аренду. Можно отлично заработать!
    Evseev, 18 янв 2013
  9. Narkoz Интерн

На форуме с:
    2 ноя 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Я думаю, что покупать его не имеет смысла, потому что вы его будете использовать не часто, а цена в аренду в двое ниже. Хотя можно все-таки купить, если вы планируйте работать часто с ним.
    Narkoz, 19 янв 2013
  10. malyshok Интерн

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Это единственное бетонное изделие у вас? Если да, то вибратор не нужен. В любом случае бетон для ленточного фундамента (насколько я понял, будет такой) должен быть относительно жидким. Таким образом вы можете воспользоваться подручными средствами для уплотнения бетона, если это так вас волнует. Например, простучать деревянной киянкой по каркасной армировке фундамента во время заливки. Жидкий бетон от такого простукивания начнет заполнять щели сам. Более того: вибратор даже вреден для жидкого бетона - щебень оседает.
    Другое дело - если вы строительная фирма.
    malyshok, 27 янв 2013
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Арматурный каркас, ни в коем случае нельзя трогать вибратором, или ударять по нему чем-либо, для уплотнения бетонной смеси, а щебень будет оседать в том случае, если вибрировать смесь в одном месте слишком долго. Как только начинает выступать вода, на поверхности, булаву вибратора нужно переставлять. Можно приобрести доступный по цене электрический вибратор Odwerk BVR 350, стоит он около 90$.
    Odwerk_BVR_350_46932_77073.jpg
    Goshek, 29 янв 2013
  12. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423

Опят же все это очень сугубо лично. Если на пример взять меня, то я не из тех, кто любитель собирать инструмент не важно какой не важно для чего лишь бы был, потом он годами лежит в кладовке пылится и ты им за десять лет пользовался только один раз. По этому- я за аренду.
    amur, 31 янв 2013
  13. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Стоимость вашего фундамента в пределах миллиона рублей. Вряд ли деньги потраченые на покупку вибратора как то повлияют на ваш бюджет.
    mik1306, 31 янв 2013
  14. sashka6730 Новичок

На форуме с:
    22 янв 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Глубинный вибратор это оборудование которое после одного-двух использований будет просто лежать у вас занимать место и стареть. Для таких целей и есть аренда - взяли, поработали и вернули.
    sashka6730, 6 фев 2013
  15. Gercik1981 Новичок

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36
    При заливке фундамента разбавлять бетон водой (делать жидким) нельзя потому, что при добавлении воды марка бетона понижается. Для того, что бы при заливке фундамента в нем не было пустот вам необходим вибратор. Вот только брать в аренду или покупать решать вам. Скажу по собственному опыту, что дело с бетоном вы будете иметь довольно часто, это заливка фундамента, заливка армопояса, заливка лестницы, заливка отмостки, заливка забора, заливка добетонки . Стоимость вибратора гдето в районе 100 долларов. Считать, что выгодно вам, нужно исходя сколько раз вы его будете использовать и сколько стоит аренда. Кстати купив вибратор вы сами можете сдавать его в аренду
    Gercik1981, 7 фев 2013
    mik1306 нравится это.
  16. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Залили фундамент - вернули.
    Залили армопояс первого этажа - вернули.
    Второго - вернули.
    Строим фундамент гаража,бани,хоз построек и т.д - вернули,вернули,вернули...

или

Купили, построили, продали соседу за пол - цены.
    mik1306, 7 фев 2013
  17. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Лучше конечно купить, ведь в хозяйстве всегда пригодится. К тому же, если вы ещё и полы будете заливать, их так же желательно подвергнуть вибрации. У меня вот свой вибратор, уже в доме всё сделал, иногда даю друзьям.
    Варченов, 18 фев 2013

Поделиться этой страницей