Глохнет мотор бензокосы при увеличении оборотов диска. Как быть?

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем kolyavas18, 19 июл 2013.

1. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Не так давно приобрели для нужд бензокосу "ECHO", которая некоторое время работала отлично, без перебоев. Скосили разок всю траву сорную вокруг участка. А вот во второй раз уже не удалось, потому что при увеличении скорости вращения диска мотор глохнет сразу. Теперь думаю, это дефект какой-то и нужно отнести продавцам, пока гарантия есть, или что-то можно на месте сделать? В инструкции ничего подобного нет по такой ситуации. Как быть?
    kolyavas18, 19 июл 2013
  2. Danik52 Мастер

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    208
    Первое, что может быть это засорился один из жиклеров карбюратора. Попробуйте обратиться к ближайшему специалисту, если продувка жиклеров не даст положительного результата, тогда сдавайте бензокосу в сервисный центр, так как причина в неисправности самого карбюратора, а его стоимость большая.
    Danik52, 21 авг 2013
    kolyavas18 нравится это.
  3. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    А если я самостоятельно полезу в механизм чистить или ещё что-то, то смогу ли я потом сдать на гарантийный ремонт? Но я попробую обязательно и жиклёр прочистить, и поменять топливо заодно. Вдруг причина в грязном топливе, соринки какие-то? Думаю, что эта мера всё равно не помешает?
    kolyavas18, 29 авг 2013
  4. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Обычная проблема у двухтактных двигателей. Обычно не хватает смеси, точнее воздуха. Снимите воздушный фильтр и попробуйте завести без него. Если заработал, то регулируйте подачу смеси на карбюраторе регулировочным винтом.
    олег вел, 29 янв 2014
  5. Кокс Ученик

На форуме с:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    87
    Не надо ничего крутить в виде жиклеров. После заводки на подсосе оставьте подсос включенным и покосите. Если не глохнет, то возможно в воздушный фильтр что то попало или снимаем крышку и регулируем подачу воздуха в смесь. Проверьте как поступает бензин в мотор. Возможно в крышке бака забился клапан.
    Кокс, 30 янв 2014

Поделиться этой страницей