Статья Гипсовые фантазии

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 3 фев 2009.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Гипсовые фантазии

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/103492.htm
    rmnt, 3 фев 2009
  2. aleksandr lokin

На форуме с:
    3 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень грамотный подход. Спасибо профессионалам за подсказки. А то где не прочитаешь - лепнину всегда хвалят, а как ее применить толком и не поймешь. Еще оказывается, что гипс не такой уж и идеальный материал.
    aleksandr lokin, 3 фев 2009
  3. slimMT Ученик

На форуме с:
    26 дек 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Лепнина очень украшает и облагораживает интерьер. Приятно было узнать, что и в маленькой квартирке можно устроить вот такую вот, помпезную обстановку.
    slimMT, 14 мар 2009
  4. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Все-таки лепнина предполагает очень осторожное применение в любом интерьере. Лепные элементы задумывались как элемент декора для дворцов, т.е. изначально больших помещений, где есть разгуляться фантазии. В стандартной маленькой квартире, разве что, можно позволить себе узкий бордюрчик под потолком...
    olata, 15 мар 2009
  5. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    А мне почему-то не нравится лепнина, ну архаично она смотрится на мой взгляд. Хотя наверное все дело в том, что мне больше нравятся hi-tech интерьеры, но тут уж как говорится на вкус и цвет.
    rezonfor@yandex.ru, 16 мар 2009
  6. Ада Львовна Ученик

На форуме с:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Главная ошибка тех, кто решил использовать лепнину в интерьере, это применение её в маленьком пространстве. Помните времена, когда была мода на арки и все делали их из любых проемов? В большинстве случаев смотрелись они ужасно. Лепные украшения и колонны в небольших помещениях делают их визуально ещё меньше, нужно их использовать осторожно.
    Ада Львовна, 18 мар 2009
  7. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Мне лепнина не нравится. Как по мне, не только площадь помещения, но и интерьер надо подгонять тогда под этот общий стиль. Я, например, вижу с лепниной только классику, к тому же - в классике этой тоже прослеживается мощь. А в маленькой квартире или комнате это будет смотреться тяжело.
    Nezab1, 27 апр 2009
  8. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Да, действительно, лепнина из гипса украшает помещения, но, я голосую за полиуретан. Хороший долговечный и легкий материал, в отличие от гипса, который боится влаги, хрупкий и достаточно тяжелый материал. Хорошая статья. Мы в отделке помещений, признаюсь, не уделяем большого внимания лепным украшениям. Кроме бордюров из полиуретана, больше никакую лепнину не применяли для отделки, не ставили, даже розеток. Но, теперь будем стараться вписывать в интерьер и эти отделочные элементы.
    Goshek, 24 авг 2009
  9. f-owner Интерн

На форуме с:
    14 окт 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Лепнина интересна, когда она - произведение искусства. А когда это заводская/фирменная штамповка...
    f-owner, 31 авг 2009
  10. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Да тут и спорить не о чем. У каждого свои пристрастия, свой вкус. Кому то нравится сыр с плесенью, а как по мне, так это гадость. Так же и с лепниной. Кто то млеет перед интерьерами с лепниной. Мне это отдаёт старьём.
    нюсичка, 2 сен 2009
  11. f-owner Интерн

На форуме с:
    14 окт 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Лепнина в дореволюционных домах - это красиво. Современная лепнина, которую массово предлагают, это убогость.
    f-owner, 3 сен 2009
  12. Asus Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Лепка для украшения интерьера - это как красивая обшивка на диван, то есть очень было бы необходимо и красиво! Лепка в квартире немного не уместна, а вот в загородном доме, где есть "полет" фантазий - самое оно!
    Asus, 28 мар 2010

Поделиться этой страницей