FAQ Гипсокартон, монтаж гипсокартона, конструкции из ГКЛ

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем cruzoe, 6 июн 2008.

1. cruzoe Мастер

На форуме с:
    24 ноя 2009
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Красивые названия...
    Я с этим столкнулась, когда мои горе-помощники развесили картины на гипсокартоновых стенах на чердаке, которые через пару дней рухнули. Потом уже я искала нужные крепежи, нашла и все сделала сама)))
    BLUMENMADCHEN, 20 янв 2012
  3. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Честно говоря, я до глубины души потрясен вашими строительными познаниями...Да, это вам не кругленьким:D каков, а?
    Sidnei, 20 янв 2012
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  4. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    А что делать? Я и лошадь, я и бык...;)
    Можно сидеть и причитать, что не прибита полка, а можно просто взять и прибить ее. В конце концов, не так уже это и сложно. У меня единственная сложность - бетонные стены. Нужен перфоратор. И его мне подарили на 8 Марта:D
    BLUMENMADCHEN, 20 янв 2012
    Sidnei нравится это.
  5. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Так вы теперь, и на шабашки ходить будете?
    Sidnei, 20 янв 2012
  6. badgeo Прохожий

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Пазогребенные блоки в разы дешевле обходятся и звукоизоляция не нужна.
    badgeo, 25 янв 2012
  7. mazuth Прохожий

На форуме с:
    26 янв 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Если вы до этого никогда не сталкивались с гтпсокартонными изделиями,а вчастности с многоуровневыми потолками,то я вам не советую делать их самостоятельно,вы только изпортите материал,ведь в изготовлении таких потолков очень много нюансов,о которых знают только опытные специалисты,а потолок выполненный вами я уверен на 100 процентов что со временем треснет!
    mazuth, 26 янв 2012
    fayaaaa нравится это.
  8. savin270182 Мастер

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    233
    Если цена Вас устраивает и в своих силах вы не уверены, то лучше обратится за помощью специалиста. Робота эта требует определённых навыков и наличие специального инструмента. Не надо рассказывать что делать многоуровневые потолки очень просто(высказывание pavelin выше). Если вы далёкий от отделочных робот, то эту роботу в лучшем случае вы сделаете плохо.
    savin270182, 31 янв 2012
    fayaaaa нравится это.
  9. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Sidnei, 2 фев 2012
  10. Ihariy Мастер

На форуме с:
    2 янв 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Статья полезная, конечно. Но в случае обшивки гипсокартоном стены, выходящей на улицу, тоже есть тонкости. Во-первых, ее желательно и утеплить - пенопласт или другое что отлично ложится между стеной и гипсокартоном. Во-вторых, стену надо обработать, чтобы не превратить в рассадник плесени. После обшивки по ней вполне может начать течь конденсат, даже если стена не пропускает ничего. Ну и вопрос закрепления чего-либо (полки и др.) на обшитой стене тоже не освещен.
    Ihariy, 3 фев 2012
  11. sergiy2304

На форуме с:
    7 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Недавно с женой делали капитальный ремонт в квартире. Супруге надоела старая планировка и мы разобрали почти все кирпичные стены. Но когда пришлось строить заново, я понял, что с кирпичем не справлюсь. Поетому решил делать стены из гипсокартона. Это действительно очень удобный быстромонтирующийся материал. В процессе построения новых стен единственным минусом для меня стало утепление минеральной ватой (она при резке очень кусается). После монтажа включателей и розеток, я быстро нанес гипсовую шпаклевку и слой мелкой извести. Получилось очень даже неплохо.
    sergiy2304, 6 фев 2012
  12. keusimnu

На форуме с:
    8 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Советую сделать перегородку из Руспапелей. Они изготовлены из полистирола. Очень просты в мантаже и обладают гидроизоляционными качествами. Я обшивал себе ванную комнату. Очень хорошие панели.
    keusimnu, 8 фев 2012
  13. keusimnu

На форуме с:
    8 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Советую воспользоваться Руспанелями. Это панели, которые изготовлены из полистирола. Они очень просты в монтаже, а их применение захватывает почти все внутренние ремонтные работы.
    keusimnu, 8 фев 2012
  14. wudu Новичок

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Если вы решили сделать у себя фигурный потолок из гипсокартона , где для этого надо делать загибы (круги, полусферы, волны и т.д.), я советую намачивать гипсокартон. Он становится более эластичней ( зависит от качества материала) и не ломается, а после высыхания принимает заданную форму. Не переусердствуйте с водными процедурами, чтобы совсем не размок. И не забывайте про электро проводку!
    wudu, 11 фев 2012
  15. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Старо как мир.
    Есть тут момент пренепреятнейший, ГКЛ гнется только вдоль - в поперек ломается, хоть мочите хоть нет.
    Так же, не ввесь даже после намокания гнется, хоть и не влагостойкий...
    ecosensor, 11 фев 2012
  16. valera79 Прохожий

На форуме с:
    1 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Профиль для гипсокартона - это не то что должно быть использовано. фундамент должен быть нормальным, и стояки должны быть мощными чтобы на них можно было поставить второй этаж. тогда дом будет служить долго. стояки желательно выбирать из крепких пород дерева. профиль S-D это не надежно.
    valera79, 14 фев 2012
  17. ubulat97 Прохожий

На форуме с:
    14 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Для установки многоуровнего потолка необходимо приготовить соответствующий инструмент!В него входят:шуруповерт, уровень 1,5-0,5 метров,перфоратор,болгарка при необходимости, рулетка измерительная, ножницы по металлу,дрель по необходимости.Из материалов всего лучше подойдет гипсокартон марки Кнауф диаметром 9,5 мм, подвесы 60*27,профиль стоечный 60*27,профиль направляющий 27*28,тяги с замком,ну и при необходимости крабы 60*27.Приобретать товар лучше в больших строительных магазинах,потому что вам могут сделать подсчеты по всем закупаемым материалам продавцы-консультанты.Систему сборки многоуровнего потолка лучше посмотреть в Интернете.Успехов в работе!
    ubulat97, 14 фев 2012
    wladыslaw нравится это.
  18. shmulyk Прохожий

На форуме с:
    14 фев 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Комнату средних размеров разделили на две маленькие гипсокартонной перегородкой, толщиной в 3 см. да-бы сэкономить пару сантиметров пространства. Сейчас расплачиваемся за экономию. Звукоизоляции вообще никакой. Хотя во внутрь плотно набили минвату ISSOVER кажется. И мастера уверяли что минвата наверняка, да и сами мы так считали.

Посоветуйте, может есть все-же способ исправить это, чтоб не переделывать по новой.

==Заранее Благодарю==
    shmulyk, 14 фев 2012
    mam нравится это.
  19. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Нет такого способа... разве беруши всем использовать...
    Sidnei, 14 фев 2012
  20. vancos7575 Мастер

На форуме с:
    23 окт 2009
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    Выход один сделать нормальную двухслойную перегородку. А так толку нет. ...хотя можно с двух сторон обложить облицовочным кирпичом)))
    vancos7575, 17 фев 2012
  21. wladыslaw Ученик

На форуме с:
    17 фев 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    77
    Если вы умеете работать руками ,медленно но верно соберёте не боги горшки обжигают!А гипсокартон наше русское изобретение 30-х годов,профиля немецкая точность и педонтичность так что следуйте тех рекомендациям кнауф и все будет о.к. только не спешите закончить ,удачи!
    wladыslaw, 17 фев 2012

Поделиться этой страницей