Гигиенический душ. Замена биде?

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем Igor_78, 23 июн 2011.

1. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    При ремонте в ванной мы столкнулись с проблемой, что очень хочется поставить биде, но для этого как всегда не хватает места) Выход думаем найти такой- гигиенический душ, то есть обычный смеситель с лейкой, устанавливаемый возле унитаза, только с запорным клапаном на рукоятке, или "душетка". Кто сталкивался с такой установкой, удобно ли потом пользоваться? С какой стороны её устанавливать? Не капает ли вода на пол?
    Igor_78, 23 июн 2011
    Ruppert нравится это.
  2. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    С какой стороны ставить, это у жены спросите, ей ведь пользоваться. Пусть сядет, попримеряется с какой стороны удобнее и ткнет пальцем, где надо ставить. :) Я такой поставил, жена довольна. Только на фото не прикручен держатель для лейки.
    пенсионер, 23 июн 2011
  3. vagabundo Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    238
    Видел нечто подобное в Стамбуле, там во всех квартирах нечто подобное, но попроще - из бачка унитаза идёт специальный шланг с краником, благодаря которому можно подмываться прямо над унитазом (у них по мусульманским канонам положено именно подмываться). Я думаю, у нас, учитывая обилие турецкой сантехники, можно заказать такой унитаз. Будет немного дороже, но зато сэкономите место в ванной.
    vagabundo, 29 июн 2011
  4. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Так ведь водичка из бачка будет холодной, особенно зимой.))
    tool70, 29 июн 2011
  5. Иван Иваныч Ученик

На форуме с:
    11 май 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Если у вас умывальник или ванна близко к унитазу расположены, так можно и шланг с душем установить на умывальнике - вода на землю капать не будет и жена останется довольна.
    Вы имеете в виду, что вода с душа будет стекать (капать) или в процессе будут брызги?:confused:
    Иван Иваныч, 30 июн 2011
  6. iloshinka Ученик

На форуме с:
    19 апр 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Если у вас ванна с туалетом совмещены, то все эти трудности очень легко решаемы: просто установите сместитель общий на ванну и умывальник, а душ отлично будет дотягиваться до унитаза и проблем никаких не возникнет.
    iloshinka, 5 июл 2011
  7. SergeyI Новичок

На форуме с:
    4 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Насчет с какой стороны ставить и жены - гигиена важна не только женщинам. :)
    SergeyI, 6 июл 2011

Поделиться этой страницей