Статья Гидромассажные ванны

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем rmnt, 2 июл 2003.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Гидромассажные ванны

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/sanitary/10498.htm
    rmnt, 2 июл 2003
  2. Magic Fingers Прохожий

Добрый день!

Подвальное помещение. Канализация заканчивается как раз в подвале. Из-за этого туалет слишком поднят вверх. Есть ли системы с впрыском, вернее отливом? Унитаз, раковина? Хотелось бы узнать об этом побольше.

С уважением, Magic Fingers
    Magic Fingers, 2 июл 2003
  3. Александр Прохожий

нужен чертеж форсунки для аэро массажа.
    Александр, 14 мар 2004
  4. Вячеслав Прохожий

Добрый день! Хотелось бы узнать координаты отчечественных производителей ванн с гидромассажем (если не трудно, плз). Кстати, во всем и-нете нет даже намека на то, что "джакуззи" можно и самостоятельно накулибничать: корпус из 4мм листа и уголка, на болтах соберем, на акрил-герметик стеклоплитку наклеим, дырочек насверлим - снизу для воздуха, по бокам для воды, форсунки вставим и одключим пару насосов - один центробежный класса "псел" для воды, один - тот, что шины качает - для воздуха. В принципе должно получиться. Достоинства - сметная стоимость до 300USD, прочность поверхности (Вы своей собаке где лапы после прогулки моете? в биде? или акрил царапаете?). Недостатки: большой вес конструкции, необходимость дополнительно укреплять стенки и дно, чтобы не металл не плавал), невозможность сделать ультразвуковые и комбинированные джеты, ограниченность формы прямоугольными конструкциями. Интересно - хоть кто-то что-либо подобное делал?
    Вячеслав, 16 апр 2004
  5. Мария Прохожий

Добрый день. У меня есть ванна Джакуззи, покупалась она в фирме лет 7 назад, где нам гарантировали дальнейшее обслуживание и ремонт ванны. Но через несколько лет фирма развалилась. Теперь я нигде не могу установить свою ванну на обслуживание, потому что все дилеры Джакуззи обслуживают только те ванны, которые установили сами. Сейчас моя ванна не работает, потому что полетел фильтр горячей воды. Где я могу найти специалистов по ремонту? Спасибо.
    Мария, 31 авг 2004
  6. no_name Прохожий

Душевая кабина "Паром" (Россия)- как правильно устроить заземление. Жуткое состояние, когда находишься в кабине и слушаешь радио. Специалисты, устанавливающие кабину электрическое подключение не произвели.
    no_name, 15 май 2006
  7. Николай Прохожий

Люди, посоветуйте - брать ли ванну BellRado Глория http://www.bell-rado.ru/Good9.aspx ???
    С виду вроде ничего
    Николай, 17 окт 2006
  8. Sergey Прохожий

Пожалуйста подскажите где можна найти установочный лист на душевую кабину Nautiko 408
    Sergey, 22 июн 2007
  9. potay

На форуме с:
    17 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В зависимости от вида массажа гидромассажные ванны подразделяются на: гидромассажные, аэромассажные и турбомассажные.
    potay, 17 дек 2008
  10. Алекс333 Подмастерье

На форуме с:
    19 ноя 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    Я всегда считал, что в джакузи выходит из форсунок воздух. Оказывается, есть два вида массажа: гидро и аэро. Но то, что стоимость этих устройств может достигать 20 000 долларов, сразило наповал. Получается, что среднестатистической семье придется решать что лучше приобрести: хороший автомобиль или гидромассажное устройство в свою ванну?
    Алекс333, 12 апр 2012
  11. scion Ученик

На форуме с:
    27 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Доброго времени суток господа. Если кому интересно, могу порекомендовать один Интернет-магазин, недавно купил себе там гидромассажную
    ванночку Gemу G9052-II K, ой ненарадуюсь, что наконец то можно полежать во весь рост, да ещё + ко всему тебя при этом массажируют.
    Я перерыл весь инет и самую дешёвую цену нашёл на http://www.begcom.ru
    Брал я сию ванну, как говориться, кота в мешке (т.к. нигде в Москве нельзя было в живую её посмотреть), но знаете ли не пожалел,
    Желаю удачного ремонта, надеюсь моё сообщение Вам поможет.
    scion, 27 ноя 2012
  12. Ynasta

На форуме с:
    28 ноя 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    подскажите, пожалуйста, озаботилась покупкой гидромассажной ванны модель а-3131, как разобраться что нормальная, какие вопросы задать продавцу?
    Ynasta, 28 ноя 2013
  13. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Почитала для общего развития.. Мало ли - блесну эрудицией в заумном разговоре!)) Потому что мне пока такая роскошь явно не по карману - да и начинать опять ремонт хочется меньше всего.. А в плане информативности статья безусловно интересная и полезная.
    olgastep, 1 апр 2014
  14. seat09031 Ученик

На форуме с:
    28 янв 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Спасибо за хорошую статью!
    seat09031, 28 янв 2018
  15. юлябойкова Ученик

На форуме с: