Гидроизоляция парапета на лоджии

Тема в разделе 'Изоляционные материалы, клей, монтажная пена', создана пользователем Alvax603, 23 июл 2015.

1. Alvax603

На форуме с:
    23 июл 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ребят! Подскажите пожайлуста.Я утепляю лоджию.Вставил хороший стеклопакет.Стеклопакет поставили на железную балку,под ней парапет из профильного железа.Все отверстия запенил.Как дальше делать?Обклеить профлист пленкой(гидро-пароизоляция),затем выложить пеноблоки и к ним закрепить пеноплекс(утеплитель),а к нему можно и пенофол? Я все правильно собираюсь делать?Или есть решение лучьше?

Вложения:

Alvax603, 23 июл 2015
  2. Aleks Kot Moderator

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Строительство, гл.инженер
    Ну вопервых неплохо было бы знать где этот балкон. Если в Магадане, одно дело, а вот если в Крыму или на Кубане, то совсем другое. И еще один вопрос: Конструкция балкона уже жесткая? Тоесть ничего не шатается, рама стоит на балке жестко? Если да, то зачем утяжелять конструкцию пенобетоном? Сейчас полно легких утепляющих материалов, которые прекрасно справятся с задачей утеплить балкон, а сам каркас вас уже готовый как я понял, осталось утеплить и сделать внутреннюю отделку.
    Aleks Kot, 23 июл 2015
  3. Alvax603

На форуме с:
    23 июл 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Находится в Ярославле.Конструкция жесткая.Если без пеноблоков,то к чему крепить утеплитель?К парапету я собирался крепить пленку (гидро-пароизоляция),к пленке прямо?
    Alvax603, 23 июл 2015
  4. Aleks Kot Moderator

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    А зачем крепить утеплитель? Он и так никуда не денется. Как вариант используйте профиль для гипсокартона.
    В данном случае 1- это лист профильного железа, который уже установлен, далее натягивается ветрозащита.
    Потом собирается каркас и профиля для гипсокартона на рисунке - цифра 3.
    Ну 2 это утеплитель, он заполнит пустоты, и 4 - декоративный слой - масса вариантов от пластика до мдф панелей.
    Aleks Kot, 23 июл 2015
  5. Alvax603

На форуме с:
    23 июл 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спасибо за совет,на этом варианте и остановлюсь.
    Alvax603, 27 июл 2015
  6. Aleks Kot Moderator

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Как говорится всегда пожалуйста, рад если советы пришлись в пору. Надеюсь увидеть от вас фото готового балкона, и нам приятно, и вам повод похвастаться.
    Aleks Kot, 27 июл 2015

Поделиться этой страницей