гибкий камень

Тема в разделе 'Плитка, камень', создана пользователем inna82, 15 май 2012.

1. inna82 Ученик

На форуме с:
    27 мар 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    72
    наткнулась в ютубе на вот такой вид отделки, под названием гибкий камень. Поразила меня сама идея.Интересно знать мнение тех, кто испытал его на деле? Какое качество и трудно ли с ним работать? Я так почитала по инету отзывы вроде положительные. Спасибо заранее.
    inna82, 15 май 2012
    Artur45 нравится это.
  2. Mirka

На форуме с:
    15 май 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Меня тоже очень заинтересовал этот материал. Никогда ранее его не видел почему-то. Видимо отстаю от развития)))
    Mirka, 15 май 2012
  3. flayer13 Новичок

На форуме с:
    8 апр 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    «Гибкий камень» - принципиально новый натуральный облицовочный материал, изготавливаемый по уникальной немецкой технологии. Чаще всего он поставляется в виде обоев, скрученных в рулоны, возможна поставка в виде плитки.
    flayer13, 15 май 2012
  4. inna82 Ученик

На форуме с:
    27 мар 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    72
    Большое спасибо за ответ. Скажите, может вы в курсе дела, на сколько практичен такой вид отделки? На вид уверенна, что смотрится красиво, но это ведь не главное. ) На сколько он прочный и долговечный? Как то не хочется платить только за одну красоту, ведь стоит не дешево. Интернет пестрит рекламой, но про испытанность на личном опыте все молчат.
    inna82, 16 май 2012
  5. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    вообще, хотя на рынке "гибкий камень" и позиционируется как фасадный отделочный материал, практика показывает, что его разумнее использовать лишь при оклейке внутренних общественных помещений - типа офисных вестибюлей и холлов.:rolleyes:
    YA_HELEN, 3 июн 2012
  6. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Не знаю, какие у этого материала минусы, но спросом он не пользуется, т.к. в квартире он смотрится неуютно, даже как-то холодно, а для офисов его берут мало. :p
    GAL, 3 июн 2012
  7. Olga Bobrova Ученик

На форуме с:
    7 июн 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    87
    Род занятий:
    биология
    Интересно, а как на счет безопасности применения гибкого камня в жилых помещениях? Ведь многие современные материалы причиняют вред здоровью людей, например, при пожаре они выделяют смертельно опасные газы и у человека намного меньше шансов на спасение!
    Olga Bobrova, 8 июн 2012
  8. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Мне эта технология напомнила пенопластовые колонны под мрамор для фасадов, с виду не различишь, визуальный обман просто обалденный. Что касаемо самого гибкого камня, я считаю тут время покажет, что к чему, да в основном будет от маркетологов зависеть судьба этого отделочного материала.
    rdvrov, 9 июн 2012
  9. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Гибкий (песчаный) камень имеет природное происхождение и он обладает всеми достоинствами натурального камня. Его можно сгибать благодаря тому, что песчинки располагаются не плотно, а имеют определённые зазоры. Такие песчаники встречаются в Индии, на Урале и в Бразилии. Кстати фирма из Белоруссии "Минская мануфактура гибкого камня" наладила производство этого изделия. Продажная цена в два раза меньше чем у немцев.
    evig, 9 июн 2012
  10. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    О, век живи век учись, благодарю за нужную информацию о гибком (песчаном) камне, в ролике то ведь только укладка его и все, судить из чего он сделан, а тем более о технологии его изготовления нереально. Я ведь сам из Минска, вот и интересно стало, что за производство земляки освоили. Буду узнавать.
    rdvrov, 9 июн 2012
  11. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Ну что же, технология действительно очень интересная, первый раз вижу гибкий камень, и как его укладывают. Смотрится красиво.
    Myalik, 16 июл 2012
  12. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Про "гибкий камень" я еще не слышал и не сталкивался, но очень интересно узнать более подробно о нем.
    daneta89, 19 июл 2012
  13. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Слышал о гибком камне, но вот увидеть его применение до сих пор не доводилось. Что же, применять этот материал можно для облицовки коридоров или залов в больших, пространственных помещениях.
    kolyavas18, 30 авг 2012
    Adelya88 нравится это.
  14. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Если использовать его как часть отделки (фрагмент стены) – то, по-моему, для офисов вполне замечательно подходит. Нужно только обыграть его качественно и нестандартно. Но для наших малогабаритных квартир – да, вариант не очень хороший.
    Gianna, 31 авг 2012
  15. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    В состав гибкого камня входит натуральны песчанник, он бывает в рулонах и плитках. Многие путают его с ковролином, линолеумом и напылением. Нет, это не так. Это огнеупорный, прочный, легкий и устойчивый к перепадам температур материал. Имеет множество оттенков и не нужны для него красители. При работе с ним не обязательны присутствия специалистов.
    svetlana270, 24 сен 2012
  16. Artur45 Прохожий

На форуме с:
    21 сен 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    6
    Интересный материал для отделки. А какой клей лучше применять, полимерный или акриловый? Какой расход клея на кв.м?
    Artur45, 24 сен 2012
  17. yakida2121 Ученик

На форуме с:
    12 ноя 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Для работы с гибким камнем не обязательно быть профессионалом, он в обращение не тяжелее обычных обоев, поэтому не требует особых навыков при использовании, зато впоследствии выходит крепкое и долговечное покрытие
    yakida2121, 3 янв 2013
  18. guwidoc Прохожий

На форуме с:
    23 дек 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    16
    Мне тоже понравилось! Хочу утеплять дом и не знаю чем обшить. Сайдинг на загородном домике, - уже надоело, облицовочная плитка дорого да и надо навыки, а такой вид камня понравился. Подскажите как его правильно будет уложить на стену из ракушки с утеплителем и на какую смесь улаживается?

Мне наверное стоило сначала задать вопрос о его стоимости, а потом задавать вопрос о его использовании. Я обалдел когда глянул на цену за квадратный метр, лучше уж плитку положить.
    guwidoc, 3 янв 2013
  19. vancos7575 Мастер

На форуме с:
    23 окт 2009
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    Качество всегда зависит от производителя. На этом видео , наверное один из самых дешёвых вариантов гибкого камня(моё личное мнение). Есть производители более качественные и смотрится такой гибкий камень гораздо выигрышней чем эти. Но и цена за квадратный метр тоже приличная....от 2500 за метр кв. Мы лично работаем с такими производителями, как Кладстоун, Дельтастоун, Комфортхайм. Работать не трудно, если есть навыки в строительно-ремонтном деле, и если знаете нюансы и тонкости нанесения гибкого камня. За 7 лет работы с ним, много чего нового узнали о нём. Но материал конечно красивы и оригинальный!!! Почитайте в ссылке о нём и посмотрите фото.
    vancos7575, 4 июн 2013
  20. mramoriz Ученик

На форуме с:
    12 авг 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    В настоящее время есть в наличии и роскошные теплые цвета гибкого камня например в Самаре - компания Системотехника выпускает плитку в золотисто-белых тонах. Клеится прекрасно на акриловые клея с расходом 0,5 кг на кв.м. Для наружной отделки все же лучше дополнительно пробежаться гиброфобизатором - 0,3 кг/кв.м. Цена очень даже демократичная 1100 руб. за кв.м. У меня для наружной отделки дома заказано, думаю, что такие теплые цвета гарантировано обеспечат эксклюзив и прекрасное настроение в плохую погоду.

Вложения:

• DSCN0671.jpg
      DSCN0671.jpg
      Размер файла:
      829,6 КБ
      Просмотров:
      0
    mramoriz, 12 авг 2013

Поделиться этой страницей