Гибкий камень

Тема в разделе 'Плитка, камень', создана пользователем DrW72, 5 янв 2009.

1. DrW72 Новичок

На форуме с:
    18 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Недавно узнала об очень интересном отделочном материале - гибком камне, который разработала Компания COMFORT-HEIM. Выпускается он в виде обоев или плит. Можно отделывать практически любые поверхности, в том числе оформлять арки, колонны и т.д. Меня интересует технология работ с этим материалом, как его монтировать, чем сверху обрабатывать? Если кто знает, буду благодарна за помощь.
    DrW72, 5 янв 2009
  2. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    На сайте компании подробно изложены технологии и представлены образцы продукции. Это обои и плитка, выполненные в интересном оформлении. Обои ещё названы «песчаный камень», они негорючие. Ну, а подобные материалы для отделки хоть и требуют определённых знаний, но не настолько, чтоб вызвать затруднения. Преимущество же обоев в том, что они не требуют дополнительной обработки, не мокнут, не гниют от грибка и не горят.
    shusha, 6 апр 2009
  3. vika_dnepr Прохожий

На форуме с:
    27 апр 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Технология работ очень проста, зубчатым шпателем наносится специальный клей и приклеивается целая плитка.
    Можно попробовать и бесшовный вариант укладки, но для этого понадобится строительный фен. Просто нужно хорошенько разогревать края плиток.
    И ещё , гибкий камень не требует особенного ухода, потому что обладает антистатическими свойствами.
    vika_dnepr, 7 май 2009
  4. Ирина А Новичок

На форуме с:
    26 янв 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Подскажите, эту плитку сможет уложить не опытный человек, или все- таки нужно приглашать специалиста. Хочется, что бы было красиво, а не тяп ляп. Честно говоря, очень подкупают свойства гибкого камня, хочется использовать, но не решаюсь.
    Ирина А, 9 фев 2012
  5. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Я думаю, что вы справитесь без труда, главное предварительно посмотреть технологию укладки, думаю не проблема найти соответствующее видео в сети.
    Lenok Lenina, 13 фев 2012
  6. Poradnik Новичок

На форуме с:
    12 янв 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Хотелось бы добавить, что гибкий камень хорошо сочетается с шелковой штукатуркой силк пластер (также пригодится вам и в работе с другими материалами).
    Poradnik, 22 фев 2012
  7. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Так а что это за материал такой на самом деле? Просто обои с каменной текстурой? Они тяжёлые сами по себе? На потолок, например, наклеить можно? Так, чтобы спустя пару лет не отвалились под собственным весом.
    Lolita_off, 8 май 2012
  8. flayer13 Новичок

На форуме с:
    8 апр 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Гибкий камень- гибкий как бумага, прочный как гранит- так о нем говорят мастера. Это отделочный материал нового поколения, который производят из вековых песчаников из карьеров, возраст которых составляет 10-20 миллионов лет.
    flayer13, 7 июн 2012
  9. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Здания отделанные гибким камнем смотрятся просто супер, кстати где то на форуме ролик одной из компаний был про него. Укладка или правильно сказать поклейка его процесс который может освоит каждый у кого есть руки. Гибкий камень точно нечто новое в отделке как внутренней так и наружной!
    rdvrov, 17 июн 2012

Поделиться этой страницей