Гибискус

Тема в разделе 'Комнатные растения', создана пользователем Asgari, 29 апр 2012.

1. Asgari Подмастерье

На форуме с:
    10 фев 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    Три года назад сестра отдала мне цветок.Он занимал дома слишком много места.Я купила под него большой цветочный горшок,положила на дно камушки,землю смешала с сосновыми опилками и пересадила.Гибискус или китайская роза прижился,мало того,стал цвести.Кстати заметила одну странную особенность-цветёт он осенью и весной,а летом и зимой находится в состоянии покоя.Напишите у кого есть такой цветок как вы ухаживаете за ним,в какой почве он растёт.Очень интересно.Фото вышло не очень,с телефона.

Вложения:

Asgari, 29 апр 2012
  2. солоха Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Милочка, для меня китайская роза, или гибискус остается не прогнозируемым цветком. Самое главное, я стараюсь не перелить его, а то корни повредятся. Пробовала понемногу удобрять, но кроме листвы не вижу пока ничего. Цвел всего два раза, но бурно.
    солоха, 8 июл 2012
  3. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Гибискус цветок который может цвести круглый год , при правельном уходе . Поливать его нужно раз в два дня , землю рыхлить перед каждой поливкой , удобрять можно любым подкормом для комнатных цветов . А чтобы роза цвела лучше молодые побеги от корня нужно удалять , кроме того цветы можно высушить и добавлять в чай .
    Леха Саратов, 10 авг 2012
  4. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    С виду очень красивый цветок, имеет такие большие цветы. Может даже посажу себе такой, в домашней обстановке будет смотреться отлично.
    Myalik, 13 авг 2012
  5. hellyna Интерн

На форуме с:
    9 апр 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Популярный у нас гибискус или как его называют в Китае - цветок любви, многим цветоводам знаком еще с учебных учреждений. Красивый неприхотливый кустарник, способный цвести круглый год. Предпочитает светлые помещения, периодические опрыскивания листьев и органические подкормки. Правда раз в два года, можно вносить в почву фосфорсодержащие удобрения.
    hellyna, 17 авг 2012
  6. nagasatka Новичок

На форуме с:
    15 дек 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    У меня гибискус растет вверх, без боковых отводков, т.е. кустарник не получается. Если сверху его прищипнуть, даст ли он боковые побеги? Не пропадет? Или может он еще молодой?
    nagasatka, 24 дек 2012
  7. Karmeli Подмастерье

На форуме с:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    148
    Много лет у меня растет комнатное растение - суданская роза. Прекрасный цветок, радовал все время глаз. При переезде, цветок начал ссыхаться, перестал цвести. В общем, просто пропадает. Как можно его спасти, что ему не хватает?
    Karmeli, 9 фев 2014
  8. svetlana_1891

На форуме с:
    21 авг 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Может имеет смысл сделать из него штамбовое деревце? Гибискусы хорошо поддаются формовке.

Этот цветок не любит перемен. А во время цветения его вообще не рекомендуется трогать-переставлять, двигать. Плохо переносит избыток воды, и не терпит сквозняков. Вы обрезку регулярно делаете? Цветут только молодые побеги, а они появляются после обрезки. Я в такой ситуации обрезала бы по максимуму и проверила условия-чтоб воды в меру, место тёплое и светлое, покой, своевременные подкормки.
    svetlana_1891, 21 авг 2014
  9. felixxx Бывалый

На форуме с:
    14 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Я уже писал в других темах, вообщем я ищу любые варианты, хочу видеть на своём окне кроме фиалок еще любые цветы. Подскажите пжл. гибискус уживается с фиалками???
    felixxx, 14 окт 2014
  10. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Меня как-то не очень любят цветущие растения, кроме фиалок. А тут в мае подарили гибискус. Пересаживать его не собиралась, - все равно пропадет. Так и кочевал цветок с кухни на улицу и обратно. А тут вдруг расцвел. Пересаживать придется видать.
    DSCN5045.jpg
    BLUMENMADCHEN, 22 окт 2014
  11. Krassotka9947

На форуме с:
    18 фев 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня гибискус появился уже давно. Вырос огромный. Цветет регулярно. Стыдно признаться, я его пару раз роняла, поэтому теперь у меня три гибискуса. И все цветут.
    Недавно меняла землю (обычная земля из местного супермаркета). Цветы очень были рады. Сразу прямо позеленели что ли. Зацвели.
    На счет поливания. Гибискус, на сколько я знаю, цветок, требующий большого количества воды. Поливаю, как в принципе и все остальные цветы, когда земля подсохнет. А зимой, когда топятся батареи, приходится поливать чаще.
    Krassotka9947, 18 фев 2016
  12. Дорохов Ученик

На форуме с:
    2 мар 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    88
    Цветет ничего так, привлекательно
    Дорохов, 11 мар 2016
  13. Advin Бывалый

На форуме с:
    23 апр 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Земля обычная,только удобрять надо
    Advin, 12 май 2017
  14. oksanka-krasnova Новичок

На форуме с:
    29 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Гибискус. Пересадка, опрыскивание( я их мою в душе они это любят)
    oksanka-krasnova, 29 янв 2018

Поделиться этой страницей