Гибискус

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем Нора, 24 авг 2008.

1. Woland91 Подмастерье

На форуме с:
    8 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    148
    У меня дома растет китайская роза, ей уже около 7 лет, до сих пор цветет, почти полтора метра в высоту, очень красивый цветок.
    Woland91, 20 дек 2012
  2. солоха Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Некрасов известный русский писатель. Тополь высокое дерево.
    солоха, 20 дек 2012
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  3. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Уважаемая, подобные сообщения будут удалены.
    И создавать клоны тоже не нужно.
    BLUMENMADCHEN, 20 дек 2012
  4. agkmel Подмастерье

На форуме с:
    19 янв 2013
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    148
    В прошлом году посадили два куста сирийского гибискуса. Один из них хотелось бы вырастить в штамбовой форме. Хотелось бы прочитать, как относится гибискус к обрезке, у кого есть опыт такого выращивания. Как лучше размножать, как переносит зиму.
    фото1.jpg фото2.jpg
    agkmel, 19 мар 2013
  5. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Гибискус очень любит азотно минеральные удобрения, по этому советую для нормально цветения использовать азотно минеральные удобрения. Гибискус так же любит влагу, в любых проявлениях.
    amur, 19 мар 2013
  6. Лали Подмастерье

На форуме с:
    6 янв 2014
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    148
    Род занятий:
    Флорист
    У меня комнатный гибискус пропал, цвел почти весь год, такой красивый был. Чем только не лечила, в земле мошки завелись, и так ничем не смогла их вывести, пересадила в новую землю после долгого лечения, но так и не выжил. Корни были поражены. Так жалко...
    Лали, 13 янв 2014
  7. Lady A

На форуме с:
    16 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я живу в Крыму,на даче посадила гибискус сирийский - наш теплый климат хорошо подходит для этого цветка. Но первый год я не знала, надо было его на зиму укутать. сейчас зима теплая,так что он выдерживает понижение температуры до -20! цветение очень красивое нежно сиреневого цвета - чем-то на мальвы похож)) А еще читала что этот цветок используют в чае каркаде?! Никто не знает можно ли в домашних условиях высушить цветы и заваривать их?
    Lady A, 16 янв 2014
  8. zoskja Интерн

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    167
    В моём климате, к сожалению, гибискус не зимует - его можно выращивать только как комнатное растение и на лето выносить в сад, даже переваливать в почву не рекомендовано - пока растение "придет в себя", пора уже и назад переваливать... На улице можно выращивать только однолетние сорта гибискуса - это травянистые растения, но цветут они такими же прекрасными цветами-однодневками. Но и в домашних условиях гибискус оказался для меня капризным растением - страдает и от сквозняков, и от сухого воздуха, часто нападает тля и паутинный клещик, короче, заменила гибискус на абутилон и не жалею.
    zoskja, 31 янв 2014

Поделиться этой страницей