Герметик для деревянного домостроения

Тема в разделе 'Лакокрасочные материалы и антисептики', создана пользователем plemix, 29 авг 2010.

1. plemix

На форуме с:
    29 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хочу построить дом из бруса 200х200. В конторе одной предлагают вместо пакли, джута, использовать герметик Терма - Чинк или Акцент 136. При монтаже прямо на брус наносят сверху герметик, на него сверху следующий брус. Говорят продуваться щели не будут.
    На сайте производителя такой технологии нет. Кто что думает по этому поводу?
    plemix, 29 авг 2010
  2. grand

На форуме с:
    30 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте, plemix. Покупал герметик Акцент-136 , цены дали ниже чем на заводе производителе, что касается качества герметика акцент - то оно на очень хорошем уровне. Герметик "терма-чинк брал там же, это новая разработка отечественного производителя и, как мне показалось, качество выше чем у американского аналога. я доволен.
    grand, 30 авг 2010
  3. vinter

На форуме с:
    30 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я работал герметиками "Акцент-136" и "Терма-Чинк" и хочу сказать, что они специально разработаны для заделки швов при деревянном домостроении, других деревянных поверхностей с учетом усадки при деформации строений. Очень хороший материал.
    Про какое либо другое использование этих герметиков,я не слышал.
    vinter, 30 авг 2010
  4. Дмитрий Ивашковский Прохожий

На форуме с:
    17 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Использовать паклю, джут, мох или что там еще в наше время - это уже смахивает на чудачество. Любой современный герметик обеспечивает полную защиту от продувания. При этом вам не нужно время от времени выяснять, откуда тянет холодом, как это бывает с паклей. Сделали один раз правильно и забыли. Так что герметик и только герметик.
  5. poceidon Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    263
    Пожалуй, пакля и мох давно не панацея, для деревянных домов и построек. Современные герметики намного лучще справляются с задачей герметизации любых конструкций, в том числе деревянных. Единственный недостаток, этих материалов, их экологическая небезопасность.
    poceidon, 7 ноя 2011
  6. goo20 Новичок

На форуме с:
    19 окт 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Гвозди Wood
    goo20, 8 ноя 2011
  7. Eremitor Ученик

На форуме с:
    4 дек 2009
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Деревянный сруб (или дом из бруса) постоянно находится в движении (в любое время года) от изменения влажности воздуха, при подвижках фундамента и т. д., что приводит к увеличению швов между бревнами и трещин в них самих. В результате чего увеличивается проницаемость для влаги, ветра, других атмосферных явлений и, как следствие, понижаются теплоизоляционные свойства дерева и внутри помещения становится неуютно – сыро и холодно. Герметизация – это та обязательная процедура, которая убережет здание от преждевременного разрушения, а Вас от больших затрат на капитальный ремонт.
    Perma-Chink - отличные герметики для этих целей, но не всегда цена всем по карману. Есть очень хорошая альтернатива американцам - отечественный шовный герметик EUROTEX.

Качество - очень достойное, эластичность и адгезия - на высоте.
    Eremitor, 30 ноя 2011
  8. semaaaa Ученик

На форуме с:
    14 окт 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    91

Я профессионально занимаюсь строительством и ремонтом. Знаю о деревянных домах практически все. Особенно, как важно обеспечить дереву влаго- и морозоустойчивость. Каким бы теплым ни был дом внешне, при некачественном утеплении и несоблюдении технологий герметизации, внутри он наверняка останется холодным и неуютным.

Поэтому герметик для дерева, утеплительные шнуры и прочие материалы придумали не просто так! Сам я предпочитаю работать герметиками торговой марки Акцент. Перепробовал многие, но только этот герметик для дерева полностью устроил меня по показателям эластичности, прочности и водостойкости.По моему мнению – это идеальный продукт для древесины, потому что он сохраняет тепло даже при сильной усадке.
    Особо хочу сказать о цене. Многие говорят – мол, американскому ПермаЧинк просто нет равных. Так вот, наш отечественный продукт ничуть не уступает ему по характеристикам, да еще и он специально разработан для нашего климата. А купить его можно гораздо дешевле, чем разрекламированный ПермаЧинк.

Герметик можно купить в стандартных цветах (лиственница, дуб и т.д.), а можно заказать свой оттенок. Тут, правда, одно «но» - в малых объемах колеровать в нужный вам цвет герметик никто не будет. Но он прекрасно поддается окрашиванию, так что проблема легко решается вододисперсионными красками нужного оттенка.
    semaaaa, 12 фев 2015
  9. Andrey. Ученик

На форуме с:
    10 ноя 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    91
    Некоторые используют двухкомпонентный герметик Элур, он же используется в панельном домостроение.
    Andrey., 10 ноя 2015

Поделиться этой страницей